Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

España

Segunda División 2011/2012


España


Campeón
Deportivo La Coruña
Máximo goleador
L. Ulloa (28 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 7 Jornada 8 Jornada 9
< Anterior
sáb 08.oct.2011 - 18:00 Alcorcón 2-2 Barcelona II
sáb 08.oct.2011 - 18:00 Girona 1-1 Huesca
sáb 08.oct.2011 - 18:00 Murcia 0-0 Xerez
sáb 08.oct.2011 - 18:00 Celta de Vigo 1-2 Las Palmas
sáb 08.oct.2011 - 20:00 Elche 2-2 Numancia
sáb 08.oct.2011 - 22:00 Alcoyano 2-0 La Coruña
dom 09.oct.2011 - 12:00 Guadalajara 1-2 Hércules
dom 09.oct.2011 - 18:00 Tarragona 0-0 Cartagena
dom 09.oct.2011 - 20:00 Almería 1-1 Valladolid
dom 09.oct.2011 - 22:00 Córdoba 1-1 Villarreal II
lun 10.oct.2011 - 21:00 Sabadell 1-0 Huelva
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Deportivo La Coruña 91 42 29 4 9 76 45 +31
...
V D V V V
2 = Celta de Vigo 85 42 26 7 9 83 37 +46
...
V V V V E
3 = Real Valladolid 82 42 23 13 6 69 37 +32
...
V V V E D
4 = Alcorcón 73 42 21 10 11 58 42 +16
...
V D V E V
5 = Hércules 72 42 22 6 14 62 43 +19
...
D D V E V
6 = Córdoba 71 42 20 11 11 52 43 +9
...
V D V V E
7 = Almería 70 42 18 16 8 63 43 +20
...
D V V V V
8 = Barcelona II 59 42 16 11 15 63 53 +10
...
D D D V V
9 = Las Palmas 58 42 16 10 16 58 59 -1
...
D V V D V
10 = Numancia 57 42 15 12 15 54 52 +2
...
V V D V D
11 = Elche 57 42 17 6 19 56 58 -2
...
D D D D V
12 = Villarreal II 52 42 14 10 18 54 64 -10
...
V V D D D
13 = Huesca 51 42 14 9 19 49 63 -14
...
D V V D D
14 = Xerez 50 42 13 11 18 50 66 -16
...
E V D E D
15 = Girona 49 42 12 13 17 58 61 -3
...
E V V E V
16 = Guadalajara 49 42 14 7 21 50 75 -25
...
D V V D V
17 = Recreativo Huelva 47 42 12 11 19 49 52 -3
...
D D D E D
18 = Real Murcia 47 42 13 8 21 49 67 -18
...
V E D D D
19 = Sabadell 46 42 11 13 18 45 64 -19
...
V D D D D
20 = Cartagena 40 42 9 13 20 37 58 -21
...
E D D V V
21 = Alcoyano 37 42 9 10 23 46 78 -32
...
D D D V D
22 = Gimnàstic Tarragona 31 42 6 13 23 37 58 -21
...
E E D D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2011/2012
Equipos
Mejor ataque Celta de Vigo 83 Goles
Mejor defensa Celta de Vigo 37 Goles
Más victorias Deportivo La Coruña 29 Victorias
Más derrotas Gimnàstic Tarragona 23 Derrotas
Más empates Almería 16 Empates
Jugadores
Máximo goleador L. Ulloa 28 Goles
Más amarillos Óscar Sánchez 19 Tarjetas
Más rojos D. Colotto ... 3 Tarjetas
Más minutos Manu Herrera 4140 Minutos
Otros
Partidos totales 462 Partidos
Total de goles 1218 Goles
Goles/partido 2.64 Goles/p
Ver todo

Buscar

Segunda División - 2011/2012

  • 100% 468 / 468 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.37%
  • Empates 24.79%
  • Victoria equipo visitante 28.85%
  • Más de 1.5 72.44%
  • Más de 2.5 50.21%
  • Más de 3.5 27.99%
  • Goles 1226
  • Goles/Partido 2.62
  • Goles/Partido (casa) 1.46
  • Goles/Partido (visitante) 1.16
  • Ambos equipos anotan 50.64%
  • Goles después de los 80' 17.62%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:30 Española vs Everton
01:30 New York vs Chicago
01:30 Columbus vs NYCFC
02:00 Morelia vs Pumas
02:00 Tigres vs Tijuana
02:00 Minnesota vs San josé
02:06 Pachuca vs Cruz Azul
02:30 Kansas vs Salt Lake
04:00 América vs Atlas
04:00 Seattle vs New England
04:30 Galaxy vs Philadelphia
06:00 Shimizu vs Vegalta
07:00 Albirex vs Kashiwa
08:00 Omiya vs Urawa
08:00 Júbilo vs Consadole
08:00 Tokyo vs Sanfrecce
09:00 Vissel Kobe vs Ventforet
09:00 Kashima vs Sagan
10:00 F Marinos vs Gamba
12:00 Osasuna vs La Coruña
12:00 Cerezo vs Kawasaki
12:00 Alcorcón vs Cádiz
12:30 Roma vs Lazio
13:00 Man Utd vs Swansea
13:00 Olimpik vs Zorya
13:00 Viborg vs Aalborg
13:30 Ufa vs Tula
13:45 Hobro vs Roskilde
14:30 Gent vs Anderlecht
15:00 Crotone vs Milan
15:00 Empoli vs Sassuolo
15:00 Palermo vs Fiorentina
15:00 Cagliari vs Pescara
15:00 AIK vs Sundsvall
15:00 Genoa vs Chievo
15:00 Bologna vs Udinese
15:05 Middlesbrough vs Man City
15:05 Everton vs Chelsea
15:30 Augsburg vs Hamburg
16:00 Shakhtar vs Oleksandria
16:00 Copenhague vs Lyngby
16:00 Lugo vs Girona
16:15 Betis vs Alavés
17:00 Feirense vs Marítimo
17:00 Arouca vs Moreirense
17:00 Teplice vs Slovácko
17:00 Karviná vs Králové
17:30 Tottenham vs Arsenal
17:30 Hoffenheim vs Frankfurt
18:00 Brøndby vs SønderjyskE
18:00 Oostende vs Charleroi
18:00 Córdoba vs Mirandés
18:30 Eibar vs Leganés
18:30 Rostov vs Perm
19:00 Toluca vs Querétaro
19:00 Braga vs Sporting
20:00 Sevilla II vs Mallorca
20:15 Garcilaso vs Universitario
20:30 Antofagasta vs Audax
20:45 Inter vs Napoli
21:00 Nice vs PSG
02:00 Audax vs Cobresal
Transmisión disponible en ES (cambiar)