Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

España

Segunda División 2011/2012


España


Campeón
Deportivo La Coruña
Máximo goleador
L. Ulloa (28 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 26 Jornada 27 Jornada 28
< Anterior
vie 02.mar.2012 - 21:00 La Coruña 2-1 Alcorcón
sáb 03.mar.2012 - 16:00 Hércules 1-0 Sabadell
sáb 03.mar.2012 - 18:00 Cartagena 0-2 Guadalajara
sáb 03.mar.2012 - 18:00 Villarreal II 4-3 Alcoyano
sáb 03.mar.2012 - 18:00 Huesca 0-0 Tarragona
sáb 03.mar.2012 - 18:00 Xerez 1-2 Córdoba
sáb 03.mar.2012 - 18:00 Numancia 1-0 Murcia
sáb 03.mar.2012 - 18:00 Valladolid 1-2 Celta de Vigo
sáb 03.mar.2012 - 18:30 Las Palmas 3-2 Girona
dom 04.mar.2012 - 12:00 Almería 0-2 Elche
dom 04.mar.2012 - 19:45 Huelva 0-0 Barcelona II
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Deportivo La Coruña 91 42 29 4 9 76 45 +31
...
V D V V V
2 = Celta de Vigo 85 42 26 7 9 83 37 +46
...
V V V V E
3 = Real Valladolid 82 42 23 13 6 69 37 +32
...
V V V E D
4 = Alcorcón 73 42 21 10 11 58 42 +16
...
V D V E V
5 = Hércules 72 42 22 6 14 62 43 +19
...
D D V E V
6 = Córdoba 71 42 20 11 11 52 43 +9
...
V D V V E
7 = Almería 70 42 18 16 8 63 43 +20
...
D V V V V
8 = Barcelona II 59 42 16 11 15 63 53 +10
...
D D D V V
9 = Las Palmas 58 42 16 10 16 58 59 -1
...
D V V D V
10 = Numancia 57 42 15 12 15 54 52 +2
...
V V D V D
11 = Elche 57 42 17 6 19 56 58 -2
...
D D D D V
12 = Villarreal II 52 42 14 10 18 54 64 -10
...
V V D D D
13 = Huesca 51 42 14 9 19 49 63 -14
...
D V V D D
14 = Xerez 50 42 13 11 18 50 66 -16
...
E V D E D
15 = Girona 49 42 12 13 17 58 61 -3
...
E V V E V
16 = Guadalajara 49 42 14 7 21 50 75 -25
...
D V V D V
17 = Recreativo Huelva 47 42 12 11 19 49 52 -3
...
D D D E D
18 = Real Murcia 47 42 13 8 21 49 67 -18
...
V E D D D
19 = Sabadell 46 42 11 13 18 45 64 -19
...
V D D D D
20 = Cartagena 40 42 9 13 20 37 58 -21
...
E D D V V
21 = Alcoyano 37 42 9 10 23 46 78 -32
...
D D D V D
22 = Gimnàstic Tarragona 31 42 6 13 23 37 58 -21
...
E E D D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2011/2012
Equipos
Mejor ataque Celta de Vigo 83 Goles
Mejor defensa Celta de Vigo 37 Goles
Más victorias Deportivo La Coruña 29 Victorias
Más derrotas Gimnàstic Tarragona 23 Derrotas
Más empates Almería 16 Empates
Jugadores
Máximo goleador L. Ulloa 28 Goles
Más amarillos Óscar Sánchez 19 Tarjetas
Más rojos D. Colotto ... 3 Tarjetas
Más minutos Manu Herrera 4140 Minutos
Otros
Partidos totales 462 Partidos
Total de goles 1218 Goles
Goles/partido 2.64 Goles/p
Ver todo

Buscar

Segunda División - 2011/2012

  • 100% 468 / 468 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.37%
  • Empates 24.79%
  • Victoria equipo visitante 28.85%
  • Más de 1.5 72.44%
  • Más de 2.5 50.21%
  • Más de 3.5 27.99%
  • Goles 1226
  • Goles/Partido 2.62
  • Goles/Partido (casa) 1.46
  • Goles/Partido (visitante) 1.16
  • Ambos equipos anotan 50.64%
  • Goles después de los 80' 17.62%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Colo Colo vs O'Higgins
00:00 Cruz Azul vs Atlas
00:00 Plaza Colonia vs Nacional
02:00 Monterrey vs Pachuca
04:00 Necaxa vs Querétaro
07:00 Central Coast vs Mel Victory
11:00 Gençlerbirliği vs Konya
12:00 Huesca vs Sevilla II
12:00 Real Sociedad vs Villarreal
12:30 Bologna vs Inter
12:30 Willem II vs AZ
13:00 Fenerbahçe vs Kasımpaşa
13:30 Copenhague vs Brøndby
13:30 Bielefeld vs St. Pauli
13:30 Karlsruhe vs Union Berlin
13:30 Adana vs Osmanlıspor
13:45 Vaduz vs Lugano
13:45 Basilea vs Lausanne
14:00 Kilmarnock vs Aberdeen
14:00 Karviná vs Mladá Boleslav
14:00 Rad vs Partizan
14:00 Králové vs Dukla
14:30 Vitesse vs Ajax
14:30 Maastricht vs Eindhoven
14:30 Standard vs Gent
14:30 Sparta vs Groningen
15:00 Chievo vs Napoli
15:00 Fulham vs Tottenham
15:00 Pescara vs Genoa
15:00 Udinese vs Sassuolo
15:00 Sampdoria vs Cagliari
15:00 Osijek vs Rijeka
15:00 Bordeaux vs Guingamp
15:30 M'gladbach vs Leipzig
16:00 Antofagasta vs Uni Concepción
16:00 Cádiz vs Reus
16:00 Aarhus vs Aalborg
16:00 Grasshopper vs Sion
16:15 Valencia vs Athletic Club
16:15 Dundee vs Rangers
16:30 Ried vs Salzburgo
16:45 ADO vs Feyenoord
17:00 Cristal vs Uni San Martín
17:00 Paços Ferreira vs Setúbal
17:00 Beşiktaş vs Akhisar
17:00 Lyon vs Dijon
17:00 Montpellier vs Saint-Étienne
17:10 St. Mirren vs TNS
17:15 Blackburn vs Man Utd
17:30 Köln vs Schalke 04
17:30 Sparta vs Bohemians
18:00 Roma vs Torino
18:00 Vallecano vs Mirandés
18:00 Real Oviedo vs Getafe
18:00 Oostende vs Anderlecht
18:00 Midtjylland vs Viborg
18:00 Legia vs Ruch Chorzów
18:30 Celta de Vigo vs Osasuna
18:30 AEK vs Olympiakos
19:00 Belenenses vs Guimarães
19:00 Melgar vs Unión Comercio
19:00 Pumas vs Tijuana
20:00 Alcorcón vs Zaragoza
20:00 Genk vs Charleroi
20:00 Yacuiba vs San José
20:00 Táchira vs La Guaira
20:45 Milan vs Fiorentina
20:45 Barcelona vs Leganés
21:00 PSG vs Toulouse
21:15 Braga vs Benfica
Transmisión disponible en ES (cambiar)