Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

España

Segunda División 2011/2012


España


Campeón
Deportivo La Coruña
Máximo goleador
L. Ulloa (28 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 41 Jornada 42 Jornada
< Anterior
sáb 02.jun.2012 - 18:00 Murcia 1-2 Girona 69
sáb 02.jun.2012 - 18:00 Las Palmas 3-2 Sabadell 61
sáb 02.jun.2012 - 18:00 Huelva 1-2 Cartagena 58
dom 03.jun.2012 - 19:30 Celta de Vigo 0-0 Córdoba 58
dom 03.jun.2012 - 19:30 Elche 1-0 Tarragona 30
dom 03.jun.2012 - 19:30 Almería 1-0 Alcoyano 44
dom 03.jun.2012 - 19:30 Valladolid 1-3 Guadalajara 63
dom 03.jun.2012 - 19:30 Numancia 0-1 Alcorcón 38
dom 03.jun.2012 - 19:30 Xerez 0-6 Barcelona II 31
dom 03.jun.2012 - 19:30 Huesca 1-2 Hércules 36
dom 03.jun.2012 - 19:30 Villarreal II 0-1 La Coruña 39
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Deportivo La Coruña 91 42 29 4 9 76 45 +31
...
V D V V V
2 = Celta de Vigo 85 42 26 7 9 83 37 +46
...
V V V V E
3 = Real Valladolid 82 42 23 13 6 69 37 +32
...
V V V E D
4 = Alcorcón 73 42 21 10 11 58 42 +16
...
V D V E V
5 = Hércules 72 42 22 6 14 62 43 +19
...
D D V E V
6 = Córdoba 71 42 20 11 11 52 43 +9
...
V D V V E
7 = Almería 70 42 18 16 8 63 43 +20
...
D V V V V
8 = Barcelona II 59 42 16 11 15 63 53 +10
...
D D D V V
9 = Las Palmas 58 42 16 10 16 58 59 -1
...
D V V D V
10 = Numancia 57 42 15 12 15 54 52 +2
...
V V D V D
11 = Elche 57 42 17 6 19 56 58 -2
...
D D D D V
12 = Villarreal II 52 42 14 10 18 54 64 -10
...
V V D D D
13 = Huesca 51 42 14 9 19 49 63 -14
...
D V V D D
14 = Xerez 50 42 13 11 18 50 66 -16
...
E V D E D
15 = Girona 49 42 12 13 17 58 61 -3
...
E V V E V
16 = Guadalajara 49 42 14 7 21 50 75 -25
...
D V V D V
17 = Recreativo Huelva 47 42 12 11 19 49 52 -3
...
D D D E D
18 = Real Murcia 47 42 13 8 21 49 67 -18
...
V E D D D
19 = Sabadell 46 42 11 13 18 45 64 -19
...
V D D D D
20 = Cartagena 40 42 9 13 20 37 58 -21
...
E D D V V
21 = Alcoyano 37 42 9 10 23 46 78 -32
...
D D D V D
22 = Gimnàstic Tarragona 31 42 6 13 23 37 58 -21
...
E E D D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2011/2012
Equipos
Mejor ataque Celta de Vigo 83 Goles
Mejor defensa Celta de Vigo 37 Goles
Más victorias Deportivo La Coruña 29 Victorias
Más derrotas Gimnàstic Tarragona 23 Derrotas
Más empates Almería 16 Empates
Jugadores
Máximo goleador L. Ulloa 28 Goles
Más amarillos Óscar Sánchez 19 Tarjetas
Más rojos D. Colotto ... 3 Tarjetas
Más minutos Manu Herrera 4140 Minutos
Otros
Partidos totales 462 Partidos
Total de goles 1218 Goles
Goles/partido 2.64 Goles/p
Ver todo

Buscar

Segunda División - 2011/2012

  • 100% 468 / 468 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.37%
  • Empates 24.79%
  • Victoria equipo visitante 28.85%
  • Más de 1.5 72.44%
  • Más de 2.5 50.21%
  • Más de 3.5 27.99%
  • Goles 1226
  • Goles/Partido 2.62
  • Goles/Partido (casa) 1.46
  • Goles/Partido (visitante) 1.16
  • Ambos equipos anotan 50.64%
  • Goles después de los 80' 17.62%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:30 Audax vs Huachipato
02:00 Tigres vs Morelia
04:00 América vs Cruz Azul
05:00 V-Varen vs ThespaKusatsu
05:00 Avispa vs Oita
05:00 Kumamoto vs Kamatamare
06:00 Gifu vs Renofa
06:00 Nagoya vs Fagiano
06:00 Yokohama vs Matsumoto
06:00 Machida vs JEF Utd
06:00 Mito vs Shonan
06:00 Tokushima vs Tokyo Verdy
06:00 Kyoto vs Montedio
07:00 Ehime vs Zweigen
07:00 Newcastle vs Central Coast
09:00 Gamba vs Ventforet
11:30 Karabük vs Gençlerbirliği
12:00 Caudal vs Leonesa
12:00 Numancia vs Cádiz
12:00 Espanyol vs Osasuna
12:30 Palermo vs Sampdoria
12:30 Go Ahead vs Vitesse
13:00 Zirka vs Dnipro
13:00 Aalborg vs Silkeborg
13:00 Chornomorets vs Karpaty
13:30 Stuttgart vs Kaiserslautern
13:45 Lausanne vs Sion
14:00 Osmanlıspor vs Istanbul
14:30 Tottenham vs Stoke
14:30 Feyenoord vs PSV
14:30 Standard vs Mechelen
14:30 AZ vs Zwolle
15:00 Sassuolo vs Milan
15:00 Lazio vs Udinese
15:00 Crotone vs Cagliari
15:00 Chievo vs Pescara
15:00 Genoa vs Bologna
15:00 Krško vs Gorica
15:00 Wohlen vs Zürich
15:00 Saint-Étienne vs Caen
15:30 Ingolstadt vs M'gladbach
16:00 Temuco vs Colo Colo
16:00 Almería vs UCAM
16:00 Shakhtar vs Vorskla
16:00 Nordsjælland vs Copenhague
16:00 St. Gallen vs Lugano
16:15 Atlético vs Barcelona
16:30 St. Pölten vs Sturm
16:45 Ajax vs Heracles
17:00 Lyon vs Metz
17:00 Garcilaso vs Cajamarca
17:00 Nacional vs Feirense
17:00 Gaziantep vs Fenerbahçe
17:00 Inter vs Rijeka
17:30 Schalke 04 vs Hoffenheim
17:30 Man Utd vs Southampton
17:30 Jablonec vs Sparta
18:00 SønderjyskE vs Brøndby
18:00 Sevilla II vs Levante
18:00 Valladolid vs Lugo
18:00 Anderlecht vs Genk
18:00 Legia vs Termalica
20:45 Inter vs Roma
20:45 Villarreal vs Real Madrid
21:00 Marseille vs PSG
21:15 Boavista vs Porto
Transmisión disponible en ES (cambiar)