Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

España

Segunda División 1996/1997


España


Campeón
Mérida UD
Máximo goleador
N/D

Partidos
sáb 31.may.1997 - 02:00 A Madrid II 3-0 Real Madrid II
sáb 31.may.1997 - 02:00 Barcelona II 2-3 Alavés
sáb 31.may.1997 - 02:00 Osasuna 1-0 Levante
sáb 31.may.1997 - 02:00 Las Palmas 1-1 Lleida
dom 01.jun.1997 - 02:00 Villarreal 0-3 Badajoz
dom 01.jun.1997 - 02:00 Salamanca 3-1 Mallorca
dom 01.jun.1997 - 02:00 Écija 0-2 Eibar
dom 01.jun.1997 - 02:00 Ourense 0-1 Toledo
dom 01.jun.1997 - 02:00 Albacete 1-0 Almería
dom 01.jun.1997 - 02:00 Mérida 2-0 Leganés
sáb 14.jun.1997 - 02:00 Real Madrid II 4-0 Mérida
dom 15.jun.1997 - 02:00 Badajoz 4-4 A Madrid II
dom 15.jun.1997 - 02:00 Mallorca 2-0 Villarreal
dom 15.jun.1997 - 02:00 Alavés 0-4 Salamanca
dom 15.jun.1997 - 02:00 Levante 4-0 Barcelona II
dom 15.jun.1997 - 02:00 Eibar 1-1 Osasuna
dom 15.jun.1997 - 02:00 Lleida 4-0 Écija
dom 15.jun.1997 - 02:00 Toledo 0-3 Las Palmas
dom 15.jun.1997 - 02:00 Almería 2-3 Ourense
dom 15.jun.1997 - 02:00 Leganés 2-1 Albacete

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Mérida UD 72 38 21 9 8 57 35 +22
...
V E V V D
2 = Salamanca 71 38 20 11 7 72 33 +39
...
E V V V V
3 Mallorca 70 38 20 10 8 59 38 +21
...
V D V D V
4 Albacete 67 38 19 10 9 51 31 +20
...
D D V V D
5 = Eibar 66 38 17 15 6 44 26 +18
...
V V E V E
6 = CD Badajoz 60 38 15 15 8 37 26 +11
...
D D D V E
7 = Las Palmas 55 38 14 13 11 55 45 +10
...
E V E E V
8 = CD Leganés 52 38 13 13 12 43 39 +4
...
V E D D V
9 = Levante 50 38 13 11 14 53 46 +7
...
V D D D V
10 Lleida 48 38 12 12 14 48 41 +7
...
E V V E V
11 Deportivo Alavés 47 38 12 11 15 43 46 -3
...
E E D V D
12 Atlético Madrid II 47 38 12 11 15 57 61 -4
...
E D D V E
13 = Toledo 45 38 12 9 17 37 53 -16
...
D D D V D
14 = Osasuna 44 38 11 11 16 34 42 -8
...
V V V V E
15 Ourense 44 38 11 11 16 35 46 -11
...
D D D D V
16 Villarreal 43 38 11 10 17 36 53 -17
...
E E V D D
17 Almería 41 38 9 14 15 40 51 -11
...
V D D D D
18 = Real Madrid II 41 38 11 8 19 40 69 -29
...
D E V D V
19 = Barcelona II 34 38 7 13 18 40 63 -23
...
E V D D D
20 = Écija 30 38 7 9 22 27 64 -37
...
D E V D D


    Estadísticas 1996/1997
    Equipos
    Mejor ataque Salamanca 72 Goles
    Mejor defensa Eibar 26 Goles
    Más victorias Mérida UD 21 Victorias
    Más derrotas Écija 22 Derrotas
    Más empates Eibar 15 Empates
    Otros
    Partidos totales 380 Partidos
    Total de goles 908 Goles
    Goles/partido 2.39 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    Segunda División - 1996/1997

    • 100% 380 / 380 Partidos

    • Victoria equipo casa 43.95%
    • Empates 29.74%
    • Victoria equipo visitante 26.32%
    • Más de 1.5 68.42%
    • Más de 2.5 43.16%
    • Más de 3.5 23.16%
    • Goles 908
    • Goles/Partido 2.39
    • Goles/Partido (casa) 1.41
    • Goles/Partido (visitante) 0.98
    • Ambos equipos anotan 45%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Bwin

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    01:00 Uni Concepción vs Temuco
    15:30 Dortmund vs Köln
    16:15 Real Madrid vs Valencia
    18:30 Wolfsburg vs Bayern München
    18:30 Las Palmas vs Atlético
    19:15 Benfica vs Estoril
    20:45 Espanyol vs Barcelona
    21:30 Chaves vs Porto
    01:30 Toronto vs Houston
    13:00 Zirka vs Karpaty
    13:00 Real Sociedad vs Granada
    13:00 Sibir vs Zenit SP II
    13:00 Rangers vs Celtic
    13:00 Bielefeld vs Greuther Fürth
    13:00 Karlsruhe vs Kaiserslautern
    13:15 York vs Forest Green
    14:00 Sokol vs Tyumen
    15:00 Fakel vs Yenisey
    15:00 Tosno vs Spartak M II
    15:00 Shinnik vs Neftekhimik
    15:30 Leipzig vs Ingolstadt
    15:30 Płock vs Ruch Chorzów
    15:30 Lokomotiv vs Rubin
    16:00 UCAM vs Tenerife
    16:00 Mordovia vs Baltica
    16:00 Midtjylland vs Nordsjælland
    16:00 Hammarby vs AFC Utd
    Transmisión disponible en ES (cambiar)