Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

España

Segunda División 1996/1997


España


Campeón
Mérida UD
Máximo goleador
N/D

Partidos
sáb 31.may.1997 - 02:00 A Madrid II 3-0 Real Madrid II
sáb 31.may.1997 - 02:00 Barcelona II 2-3 Alavés
sáb 31.may.1997 - 02:00 Osasuna 1-0 Levante
sáb 31.may.1997 - 02:00 Las Palmas 1-1 Lleida
dom 01.jun.1997 - 02:00 Villarreal 0-3 Badajoz
dom 01.jun.1997 - 02:00 Salamanca 3-1 Mallorca
dom 01.jun.1997 - 02:00 Écija 0-2 Eibar
dom 01.jun.1997 - 02:00 Ourense 0-1 Toledo
dom 01.jun.1997 - 02:00 Albacete 1-0 Almería
dom 01.jun.1997 - 02:00 Mérida 2-0 Leganés
sáb 14.jun.1997 - 02:00 Real Madrid II 4-0 Mérida
dom 15.jun.1997 - 02:00 Badajoz 4-4 A Madrid II
dom 15.jun.1997 - 02:00 Mallorca 2-0 Villarreal
dom 15.jun.1997 - 02:00 Alavés 0-4 Salamanca
dom 15.jun.1997 - 02:00 Levante 4-0 Barcelona II
dom 15.jun.1997 - 02:00 Eibar 1-1 Osasuna
dom 15.jun.1997 - 02:00 Lleida 4-0 Écija
dom 15.jun.1997 - 02:00 Toledo 0-3 Las Palmas
dom 15.jun.1997 - 02:00 Almería 2-3 Ourense
dom 15.jun.1997 - 02:00 Leganés 2-1 Albacete

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Mérida UD 72 38 21 9 8 57 35 +22
...
V E V V D
2 = Salamanca 71 38 20 11 7 72 33 +39
...
E V V V V
3 Mallorca 70 38 20 10 8 59 38 +21
...
V D V D V
4 Albacete 67 38 19 10 9 51 31 +20
...
D D V V D
5 = Eibar 66 38 17 15 6 44 26 +18
...
V V E V E
6 = CD Badajoz 60 38 15 15 8 37 26 +11
...
D D D V E
7 = Las Palmas 55 38 14 13 11 55 45 +10
...
E V E E V
8 = CD Leganés 52 38 13 13 12 43 39 +4
...
V E D D V
9 = Levante 50 38 13 11 14 53 46 +7
...
V D D D V
10 Lleida 48 38 12 12 14 48 41 +7
...
E V V E V
11 Deportivo Alavés 47 38 12 11 15 43 46 -3
...
E E D V D
12 Atlético Madrid II 47 38 12 11 15 57 61 -4
...
E D D V E
13 = Toledo 45 38 12 9 17 37 53 -16
...
D D D V D
14 = Osasuna 44 38 11 11 16 34 42 -8
...
V V V V E
15 Ourense 44 38 11 11 16 35 46 -11
...
D D D D V
16 Villarreal 43 38 11 10 17 36 53 -17
...
E E V D D
17 Almería 41 38 9 14 15 40 51 -11
...
V D D D D
18 = Real Madrid II 41 38 11 8 19 40 69 -29
...
D E V D V
19 = Barcelona II 34 38 7 13 18 40 63 -23
...
E V D D D
20 = Écija 30 38 7 9 22 27 64 -37
...
D E V D D


    Estadísticas 1996/1997
    Equipos
    Mejor ataque Salamanca 72 Goles
    Mejor defensa Eibar 26 Goles
    Más victorias Mérida UD 21 Victorias
    Más derrotas Écija 22 Derrotas
    Más empates Eibar 15 Empates
    Otros
    Partidos totales 380 Partidos
    Total de goles 908 Goles
    Goles/partido 2.39 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    Segunda División - 1996/1997

    • 100% 380 / 380 Partidos

    • Victoria equipo casa 43.95%
    • Empates 29.74%
    • Victoria equipo visitante 26.32%
    • Más de 1.5 68.42%
    • Más de 2.5 43.16%
    • Más de 3.5 23.16%
    • Goles 908
    • Goles/Partido 2.39
    • Goles/Partido (casa) 1.41
    • Goles/Partido (visitante) 0.98
    • Ambos equipos anotan 45%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Apuesta en Betfair

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    00:00 Godoy Cruz vs Tucumán
    00:00 Olimpo vs San Lorenzo
    01:00 Wilstermann vs Universitario
    02:00 Tigres vs León
    07:00 Newcastle vs Sydney
    07:35 Cerezo vs Fagiano
    09:00 Adelaide Utd vs Wellington
    11:30 Alanya vs Konya
    12:00 Girona vs Levante
    12:00 Betis vs Celta de Vigo
    12:30 Milan vs Crotone
    12:30 Myanmar vs Thailand
    12:30 ADO vs Utrecht
    13:00 Curzon Ashton vs AFC Wimbledon
    13:30 Würzburg vs Düsseldorf
    13:30 Aue vs Stuttgart
    13:30 Bielefeld vs Bochum
    13:30 Dukla vs Slovácko
    13:45 Nasr vs Hatta
    13:45 Lugano vs Thun
    13:45 Lausanne vs Grasshopper
    13:50 Bani Yas vs Ittihad Kalba
    14:00 Krško vs Domžale
    14:00 Nordsjælland vs Odense
    14:00 Olympiakos vs Levadiakos
    14:00 Osmanlıspor vs Karabük
    14:00 Gaziantep vs Akhisar
    14:30 Feyenoord vs Sparta
    14:30 Bournemouth vs Liverpool
    14:30 Kortrijk vs Anderlecht
    14:30 Willem II vs Twente
    15:00 Lazio vs Roma
    15:00 Bolton vs Sheff Utd
    15:00 Slaven vs Hajduk
    15:00 Hellas vs Perugia
    15:00 Mladá Boleslav vs Příbram
    15:00 Sassuolo vs Empoli
    15:00 Rennes vs Saint-Étienne
    15:00 Sampdoria vs Torino
    15:00 Woking vs Accrington
    15:00 Pescara vs Cagliari
    15:30 Darmstadt vs Hamburg
    15:30 Cracovia vs Górnik
    16:00 St. Gallen vs Sion
    16:00 Esbjerg vs Brøndby
    16:00 Temuco vs Univ Chile
    16:15 Athletic Club vs Eibar
    16:30 Wolfsberger vs Sturm
    16:45 Ajax vs Groningen
    20:45 Valencia vs Málaga
    13:00 Olimpik vs Karpaty
    Transmisión disponible en ES (cambiar)