Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

España

Segunda División 1998/1999


España


Campeón
Málaga
Máximo goleador
N/D

Partidos
dom 13.jun.1999 - 02:00 Mérida 2-1 CD Logroñés
dom 13.jun.1999 - 02:00 Huelva 2-1 Lleida
dom 13.jun.1999 - 02:00 Ourense 0-2 Numancia
dom 13.jun.1999 - 02:00 Sevilla 5-1 Compostela
dom 13.jun.1999 - 02:00 Toledo 1-2 Málaga
dom 13.jun.1999 - 02:00 Albacete 0-1 Eibar
dom 13.jun.1999 - 02:00 Barcelona II 4-0 Gijón
dom 13.jun.1999 - 02:00 Hércules 0-2 Las Palmas
dom 13.jun.1999 - 02:00 Osasuna 3-2 Mallorca II
dom 13.jun.1999 - 02:00 Badajoz 1-2 A Madrid II
dom 13.jun.1999 - 02:00 Leganés 0-2 Vallecano
sáb 19.jun.1999 - 02:00 Lleida 2-3 Mérida
sáb 19.jun.1999 - 02:00 Compostela 3-0 Ourense
dom 20.jun.1999 - 02:00 Eibar 3-0 Toledo
dom 20.jun.1999 - 02:00 Gijón 4-2 Albacete
dom 20.jun.1999 - 02:00 Las Palmas 4-1 Barcelona II
dom 20.jun.1999 - 02:00 Mallorca II 1-3 Hércules
dom 20.jun.1999 - 02:00 A Madrid II 4-0 Osasuna
dom 20.jun.1999 - 02:00 Vallecano 1-1 Badajoz
dom 20.jun.1999 - 02:00 CD Logroñés 0-0 Leganés

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Málaga 79 42 22 13 7 72 47 +25
...
E V E V D
2 = Atlético Madrid II 74 42 21 11 10 73 51 +22
...
V E E V V
3 = Numancia 73 42 21 10 11 68 40 +28
...
E V V V V
4 Sevilla 71 42 20 11 11 66 50 +16
...
V E D V V
5 Rayo Vallecano 71 42 19 14 9 64 49 +15
...
V E V V E
6 Las Palmas 68 42 17 17 8 57 38 +19
...
E E V V V
7 Toledo 65 42 18 11 13 54 49 +5
...
D V D D D
8 Compostela 61 42 16 13 13 60 53 +7
...
V D E D V
9 Mérida UD 59 42 15 14 13 48 41 +7
...
E E D V V
10 Lleida 59 42 15 14 13 52 50 +2
...
D E V D D
11 Sporting Gijón 59 42 16 11 15 47 47 0
...
V V V D V
12 Recreativo Huelva 58 42 14 16 12 40 35 +5
...
D E D V D
13 Osasuna 57 42 15 12 15 44 51 -7
...
D D D V D
14 CD Badajoz 51 42 12 15 15 35 39 -4
...
D E E D E
15 Albacete 50 42 12 14 16 38 43 -5
...
V D V D D
16 = CD Logroñés 48 42 12 12 18 48 57 -9
...
D D V D E
17 = CD Leganés 47 42 10 17 15 36 44 -8
...
E E E D E
18 Eibar 47 42 13 8 21 42 56 -14
...
V V V V V
19 Mallorca II 46 42 12 10 20 52 64 -12
...
E E E D D
20 Barcelona II 44 42 13 5 24 51 68 -17
...
D D D V D
21 = Hércules 40 42 10 10 22 38 66 -28
...
V D D D V
22 = Ourense 27 42 7 6 29 35 82 -47
...
D V D D D


    Estadísticas 1998/1999
    Equipos
    Mejor ataque Atlético Madrid II 73 Goles
    Mejor defensa Recreativo Huelva 35 Goles
    Más victorias Málaga 22 Victorias
    Más derrotas Ourense 29 Derrotas
    Más empates Las Palmas 17 Empates
    Otros
    Partidos totales 462 Partidos
    Total de goles 1120 Goles
    Goles/partido 2.42 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    Segunda División - 1998/1999

    • 100% 462 / 462 Partidos

    • Victoria equipo casa 44.59%
    • Empates 28.57%
    • Victoria equipo visitante 26.84%
    • Más de 1.5 68.4%
    • Más de 2.5 45.24%
    • Más de 3.5 23.59%
    • Goles 1120
    • Goles/Partido 2.42
    • Goles/Partido (casa) 1.38
    • Goles/Partido (visitante) 1.04
    • Ambos equipos anotan 46.54%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Apuesta en Betfair

    Zapping

    C Hora  
    12:30 Hellas vs Milan
    15:00 Bologna vs Juventus
    15:15 West Bromwich vs Man Utd
    17:30 Bournemouth vs Liverpool
    19:00 Sporting vs Portimonense
    20:45 Barcelona vs La Coruña
    21:15 Tondela vs Benfica
    12:00 Girona vs Getafe
    12:00 Mosconia vs Real Avilés
    12:00 Mallorca vs Zaragoza II
    12:00 Sevilla II vs Real Oviedo
    12:30 Sparta vs Feyenoord
    13:30 Midlothian vs Celtic
    14:30 Brugge vs Anderlecht
    14:30 Utrecht vs Heracles
    15:00 Sampdoria vs Sassuolo
    15:00 Fiorentina vs Genoa
    15:00 Crotone vs Chievo
    15:30 Hannover vs Leverkusen
    15:30 Poznań vs Termalica
    16:00 Huesca vs Lugo
    16:15 Celta de Vigo vs Villarreal
    16:45 Excelsior vs Groningen
    17:00 Nice vs Bordeaux
    17:00 Feirense vs Setúbal
    17:00 Chaves vs Rio Ave
    Transmisión disponible en ES (cambiar)