Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

España

Segunda División 1999/2000


España


Campeón
Las Palmas
Máximo goleador
N/D

Partidos
sáb 27.may.2000 - 02:00 Badajoz 1-2 Albacete
dom 28.may.2000 - 02:00 Mérida 1-0 CF Extremadura
dom 28.may.2000 - 02:00 Toledo 1-1 A Madrid II
dom 28.may.2000 - 02:00 Huelva 1-0 Leganés
dom 28.may.2000 - 02:00 Gijón 1-1 Osasuna
dom 28.may.2000 - 02:00 Tenerife 0-0 Compostela
dom 28.may.2000 - 02:00 Levante 3-0 Córdoba
dom 28.may.2000 - 02:00 Villarreal 1-1 Las Palmas
dom 28.may.2000 - 02:00 Elche 2-1 CD Logroñés
dom 28.may.2000 - 02:00 Eibar 2-0 Lleida
dom 28.may.2000 - 02:00 Getafe 1-3 Salamanca
sáb 03.jun.2000 - 02:00 Leganés 1-2 Toledo
sáb 03.jun.2000 - 02:00 Lleida 5-2 Elche
dom 04.jun.2000 - 02:00 Las Palmas 2-1 Levante
dom 04.jun.2000 - 02:00 A Madrid II 0-0 Mérida
dom 04.jun.2000 - 02:00 Osasuna 2-1 Huelva
dom 04.jun.2000 - 02:00 Compostela 1-1 Gijón
dom 04.jun.2000 - 02:00 Córdoba 2-1 Tenerife
dom 04.jun.2000 - 02:00 CD Logroñés 1-0 Villarreal
dom 04.jun.2000 - 02:00 Salamanca 2-1 Eibar

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Las Palmas 72 42 20 12 10 60 41 +19
...
V D V E V
2 Osasuna 67 42 20 7 15 50 36 +14
...
V D V E V
3 Villarreal 66 42 18 12 12 61 46 +15
...
D E V E D
4 = Salamanca 66 42 18 12 12 54 43 +11
...
V D E V V
5 Lleida 63 42 18 9 15 66 52 +14
...
E E V D V
6 Mérida UD 63 42 16 15 11 41 34 +7
...
V V E V E
7 Levante 61 42 16 13 13 55 52 +3
...
D V D V D
8 = CF Extremadura 61 42 16 13 13 49 47 +2
...
D D D D E
9 = Sporting Gijón 60 42 17 9 16 54 48 +6
...
D V D E E
10 = Albacete 59 42 15 14 13 51 53 -2
...
E V V V D
11 = Eibar 57 42 14 15 13 48 49 -1
...
E V V V D
12 Córdoba 57 42 15 12 15 46 49 -3
...
E D D D V
13 CD Leganés 56 42 14 14 14 39 47 -8
...
V E V D D
14 Tenerife 55 42 14 13 15 50 48 +2
...
D E D E D
15 = Elche 53 42 12 17 13 48 58 -10
...
E V D V D
16 = CD Badajoz 51 42 9 24 9 38 39 -1
...
D E E D E
17 = Atlético Madrid II 50 42 13 11 18 43 57 -14
...
V D V E E
18 = Compostela 49 42 10 19 13 50 53 -3
...
E E V E E
19 Getafe 48 42 13 9 20 39 51 -12
...
D E D D V
20 CD Logroñés 46 42 11 13 18 52 56 -4
...
V E D D V
21 Recreativo Huelva 45 42 12 9 21 40 54 -14
...
V D D V D
22 = Toledo 40 42 10 10 22 34 55 -21
...
D V E E V


    Estadísticas 1999/2000
    Equipos
    Mejor ataque Lleida 66 Goles
    Mejor defensa Mérida UD 34 Goles
    Más victorias Las Palmas 20 Victorias
    Más derrotas Toledo 22 Derrotas
    Más empates CD Badajoz 24 Empates
    Otros
    Partidos totales 462 Partidos
    Total de goles 1068 Goles
    Goles/partido 2.31 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    Segunda División - 1999/2000

    • 100% 462 / 462 Partidos

    • Victoria equipo casa 43.94%
    • Empates 30.52%
    • Victoria equipo visitante 25.54%
    • Más de 1.5 68.83%
    • Más de 2.5 42.42%
    • Más de 3.5 19.05%
    • Goles 1068
    • Goles/Partido 2.31
    • Goles/Partido (casa) 1.34
    • Goles/Partido (visitante) 0.97
    • Ambos equipos anotan 48.92%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Bwin

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    01:00 Uni Concepción vs Temuco
    15:30 Dortmund vs Köln
    16:15 Real Madrid vs Valencia
    18:30 Wolfsburg vs Bayern München
    18:30 Las Palmas vs Atlético
    19:15 Benfica vs Estoril
    20:45 Espanyol vs Barcelona
    21:30 Chaves vs Porto
    01:30 Toronto vs Houston
    13:00 Zirka vs Karpaty
    13:00 Real Sociedad vs Granada
    13:00 Sibir vs Zenit SP II
    13:00 Rangers vs Celtic
    13:00 Bielefeld vs Greuther Fürth
    13:00 Karlsruhe vs Kaiserslautern
    13:15 York vs Forest Green
    14:00 Sokol vs Tyumen
    15:00 Fakel vs Yenisey
    15:00 Tosno vs Spartak M II
    15:00 Shinnik vs Neftekhimik
    15:30 Leipzig vs Ingolstadt
    15:30 Płock vs Ruch Chorzów
    15:30 Lokomotiv vs Rubin
    16:00 UCAM vs Tenerife
    16:00 Mordovia vs Baltica
    16:00 Midtjylland vs Nordsjælland
    16:00 Hammarby vs AFC Utd
    Transmisión disponible en ES (cambiar)