Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

España

Segunda División 1999/2000


España


Campeón
Las Palmas
Máximo goleador
N/D

Partidos
sáb 27.may.2000 - 02:00 Badajoz 1-2 Albacete
dom 28.may.2000 - 02:00 Mérida 1-0 CF Extremadura
dom 28.may.2000 - 02:00 Toledo 1-1 A Madrid II
dom 28.may.2000 - 02:00 Huelva 1-0 Leganés
dom 28.may.2000 - 02:00 Gijón 1-1 Osasuna
dom 28.may.2000 - 02:00 Tenerife 0-0 Compostela
dom 28.may.2000 - 02:00 Levante 3-0 Córdoba
dom 28.may.2000 - 02:00 Villarreal 1-1 Las Palmas
dom 28.may.2000 - 02:00 Elche 2-1 CD Logroñés
dom 28.may.2000 - 02:00 Eibar 2-0 Lleida
dom 28.may.2000 - 02:00 Getafe 1-3 Salamanca
sáb 03.jun.2000 - 02:00 Leganés 1-2 Toledo
sáb 03.jun.2000 - 02:00 Lleida 5-2 Elche
dom 04.jun.2000 - 02:00 Las Palmas 2-1 Levante
dom 04.jun.2000 - 02:00 A Madrid II 0-0 Mérida
dom 04.jun.2000 - 02:00 Osasuna 2-1 Huelva
dom 04.jun.2000 - 02:00 Compostela 1-1 Gijón
dom 04.jun.2000 - 02:00 Córdoba 2-1 Tenerife
dom 04.jun.2000 - 02:00 CD Logroñés 1-0 Villarreal
dom 04.jun.2000 - 02:00 Salamanca 2-1 Eibar

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Las Palmas 72 42 20 12 10 60 41 +19
...
V D V E V
2 Osasuna 67 42 20 7 15 50 36 +14
...
V D V E V
3 Villarreal 66 42 18 12 12 61 46 +15
...
D E V E D
4 = Salamanca 66 42 18 12 12 54 43 +11
...
V D E V V
5 Lleida 63 42 18 9 15 66 52 +14
...
E E V D V
6 Mérida UD 63 42 16 15 11 41 34 +7
...
V V E V E
7 Levante 61 42 16 13 13 55 52 +3
...
D V D V D
8 = CF Extremadura 61 42 16 13 13 49 47 +2
...
D D D D E
9 = Sporting Gijón 60 42 17 9 16 54 48 +6
...
D V D E E
10 = Albacete 59 42 15 14 13 51 53 -2
...
E V V V D
11 = Eibar 57 42 14 15 13 48 49 -1
...
E V V V D
12 Córdoba 57 42 15 12 15 46 49 -3
...
E D D D V
13 CD Leganés 56 42 14 14 14 39 47 -8
...
V E V D D
14 Tenerife 55 42 14 13 15 50 48 +2
...
D E D E D
15 = Elche 53 42 12 17 13 48 58 -10
...
E V D V D
16 = CD Badajoz 51 42 9 24 9 38 39 -1
...
D E E D E
17 = Atlético Madrid II 50 42 13 11 18 43 57 -14
...
V D V E E
18 = Compostela 49 42 10 19 13 50 53 -3
...
E E V E E
19 Getafe 48 42 13 9 20 39 51 -12
...
D E D D V
20 CD Logroñés 46 42 11 13 18 52 56 -4
...
V E D D V
21 Recreativo Huelva 45 42 12 9 21 40 54 -14
...
V D D V D
22 = Toledo 40 42 10 10 22 34 55 -21
...
D V E E V


    Estadísticas 1999/2000
    Equipos
    Mejor ataque Lleida 66 Goles
    Mejor defensa Mérida UD 34 Goles
    Más victorias Las Palmas 20 Victorias
    Más derrotas Toledo 22 Derrotas
    Más empates CD Badajoz 24 Empates
    Otros
    Partidos totales 462 Partidos
    Total de goles 1068 Goles
    Goles/partido 2.31 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    Segunda División - 1999/2000

    • 100% 462 / 462 Partidos

    • Victoria equipo casa 43.94%
    • Empates 30.52%
    • Victoria equipo visitante 25.54%
    • Más de 1.5 68.83%
    • Más de 2.5 42.42%
    • Más de 3.5 19.05%
    • Goles 1068
    • Goles/Partido 2.31
    • Goles/Partido (casa) 1.34
    • Goles/Partido (visitante) 0.97
    • Ambos equipos anotan 48.92%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Apuesta en Betfair

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    01:30 Española vs Everton
    01:30 New York vs Chicago
    01:30 Columbus vs NYCFC
    02:00 Morelia vs Pumas
    02:00 Tigres vs Tijuana
    02:00 Minnesota vs San josé
    02:06 Pachuca vs Cruz Azul
    02:30 Kansas vs Salt Lake
    04:00 América vs Atlas
    04:00 Seattle vs New England
    04:30 Galaxy vs Philadelphia
    06:00 Shimizu vs Vegalta
    07:00 Albirex vs Kashiwa
    08:00 Omiya vs Urawa
    08:00 Júbilo vs Consadole
    08:00 Tokyo vs Sanfrecce
    09:00 Vissel Kobe vs Ventforet
    09:00 Kashima vs Sagan
    10:00 F Marinos vs Gamba
    12:00 Osasuna vs La Coruña
    12:00 Cerezo vs Kawasaki
    12:00 Alcorcón vs Cádiz
    12:30 Roma vs Lazio
    13:00 Man Utd vs Swansea
    13:00 Olimpik vs Zorya
    13:00 Viborg vs Aalborg
    13:30 Ufa vs Tula
    13:45 Hobro vs Roskilde
    14:30 Gent vs Anderlecht
    15:00 Crotone vs Milan
    15:00 Empoli vs Sassuolo
    15:00 Palermo vs Fiorentina
    15:00 Cagliari vs Pescara
    15:00 AIK vs Sundsvall
    15:00 Genoa vs Chievo
    15:00 Bologna vs Udinese
    15:05 Middlesbrough vs Man City
    15:05 Everton vs Chelsea
    15:30 Augsburg vs Hamburg
    16:00 Shakhtar vs Oleksandria
    16:00 Copenhague vs Lyngby
    16:00 Lugo vs Girona
    16:15 Betis vs Alavés
    17:00 Feirense vs Marítimo
    17:00 Arouca vs Moreirense
    17:00 Teplice vs Slovácko
    17:00 Karviná vs Králové
    17:30 Tottenham vs Arsenal
    17:30 Hoffenheim vs Frankfurt
    18:00 Brøndby vs SønderjyskE
    18:00 Oostende vs Charleroi
    18:00 Córdoba vs Mirandés
    18:30 Eibar vs Leganés
    18:30 Rostov vs Perm
    19:00 Braga vs Sporting
    20:45 Inter vs Napoli
    21:00 Nice vs PSG
    02:00 Audax vs Cobresal
    Transmisión disponible en ES (cambiar)