Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

España

Segunda División 2000/2001


España


Campeón
Sevilla
Máximo goleador
N/D

Partidos
sáb 09.jun.2001 - 02:00 CF Extremadura 1-1 Sevilla
dom 10.jun.2001 - 02:00 Eibar 1-3 Salamanca
dom 10.jun.2001 - 02:00 Universidad Las Palmas 2-1 Leganés
dom 10.jun.2001 - 02:00 Murcia 0-1 Elche
dom 10.jun.2001 - 02:00 Tenerife 3-2 Lleida
dom 10.jun.2001 - 02:00 Córdoba 1-4 Albacete
dom 10.jun.2001 - 02:00 Atlético 1-0 Gijón
dom 10.jun.2001 - 02:00 Badajoz 2-2 Getafe
dom 10.jun.2001 - 02:00 Racing Ferrol 1-1 Levante
dom 10.jun.2001 - 02:00 Betis 1-0 Huelva
dom 10.jun.2001 - 02:00 Compostela 0-0 Jaén
sáb 16.jun.2001 - 02:00 Salamanca 1-2 Murcia
sáb 16.jun.2001 - 02:00 Huelva 1-2 Racing Ferrol
sáb 16.jun.2001 - 02:00 Lleida 2-2 CF Extremadura
sáb 16.jun.2001 - 02:00 Sevilla 2-1 Eibar
dom 17.jun.2001 - 02:00 Leganés 0-1 Tenerife
dom 17.jun.2001 - 02:00 Albacete 2-3 Universidad Las Palmas
dom 17.jun.2001 - 02:00 Gijón 2-2 Córdoba
dom 17.jun.2001 - 02:00 Getafe 0-1 Atlético
dom 17.jun.2001 - 02:00 Levante 2-1 Badajoz

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Sevilla 80 42 23 11 8 66 39 +27
...
V V V E V
2 = Real Betis 75 42 21 12 9 49 32 +17
...
V V D V V
3 = Tenerife 74 42 21 11 10 58 32 +26
...
V E D V V
4 = Atlético Madrid 74 42 21 11 10 59 39 +20
...
E V V V V
5 = Albacete 66 42 18 12 12 46 40 +6
...
V E D V D
6 = Recreativo Huelva 65 42 15 20 7 45 29 +16
...
E D V D D
7 = Sporting Gijón 63 42 17 12 13 55 49 +6
...
D V V D E
8 Levante 60 42 13 21 8 58 50 +8
...
E E V E V
9 Salamanca 59 42 17 8 17 51 48 +3
...
V E D V D
10 Real Jaén 59 42 15 14 13 37 40 -3
...
E V V E D
11 = CF Extremadura 58 42 16 10 16 42 46 -4
...
E V V E E
12 = Córdoba 56 42 14 14 14 40 43 -3
...
D V D D E
13 Real Murcia 52 42 13 13 16 53 54 -1
...
D D V D V
14 CD Badajoz 51 42 10 21 11 34 38 -4
...
E E D E D
15 Eibar 50 42 11 17 14 30 32 -2
...
E D D D D
16 Racing Ferrol 50 42 12 14 16 46 50 -4
...
D D V E V
17 CD Leganés 47 42 9 20 13 45 41 +4
...
E D V D D
18 = Elche 46 42 10 16 16 45 56 -11
...
E V D V E
19 = Compostela 45 42 11 12 19 41 65 -24
...
V E D E E
20 = Universidad Las Palmas 39 42 8 15 19 34 63 -29
...
D D D V V
21 = Getafe 35 42 8 11 23 42 65 -23
...
D D D E D
22 = Lleida 28 42 5 13 24 40 65 -25
...
E D V D E


    Estadísticas 2000/2001
    Equipos
    Mejor ataque Sevilla 66 Goles
    Mejor defensa Recreativo Huelva 29 Goles
    Más victorias Sevilla 23 Victorias
    Más derrotas Lleida 24 Derrotas
    Más empates Levante 21 Empates
    Otros
    Partidos totales 462 Partidos
    Total de goles 1016 Goles
    Goles/partido 2.2 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    Segunda División - 2000/2001

    • 100% 462 / 462 Partidos

    • Victoria equipo casa 41.77%
    • Empates 33.33%
    • Victoria equipo visitante 24.89%
    • Más de 1.5 67.32%
    • Más de 2.5 36.58%
    • Más de 3.5 17.53%
    • Goles 1016
    • Goles/Partido 2.2
    • Goles/Partido (casa) 1.27
    • Goles/Partido (visitante) 0.93
    • Ambos equipos anotan 48.27%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Apuesta en Betfair

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    00:10 Sol América vs Caballero
    01:15 Quilmes vs Sarmiento
    05:30 Seoul vs Suwon
    07:35 Central Coast vs Wanderers
    09:50 Melbourne City vs Brisbane
    11:35 Urawa vs Kashima
    12:00 Istanbul vs Antalya
    13:00 Granada vs Sevilla
    13:30 Man City vs Chelsea
    15:30 Dortmund vs M'gladbach
    17:00 Montpellier vs PSG
    19:15 Sporting vs Setúbal
    19:45 Roda vs PSV
    20:00 Monaco vs Bastia
    20:45 Juventus vs Atalanta
    20:45 Atlético vs Espanyol
    21:30 Porto vs Braga
    13:00 Indonesia vs Vietnam
    13:00 Chornomorets vs Volyn
    13:15 Motherwell vs Celtic
    13:45 Shabab vs Jazira
    14:00 Celje vs Gorica
    15:00 Dinamo Zagreb vs Rijeka
    15:00 Vysočina vs Slovan
    15:00 Zbrojovka vs Karviná
    15:30 Hoffenheim vs Köln
    15:30 Bremen vs Ingolstadt
    15:30 Wolfsburg vs Hertha BSC
    16:00 Tottenham vs Swansea
    Transmisión disponible en ES (cambiar)