Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

España

Segunda División 2002/2003


España


Campeón
Real Murcia
Máximo goleador
N/D

Partidos
dom 22.jun.2003 - 02:00 Albacete 0-1 Almería
dom 22.jun.2003 - 02:00 Leganés 0-1 Eibar
dom 22.jun.2003 - 02:00 Salamanca 3-1 Getafe
dom 22.jun.2003 - 02:00 Gijón 0-0 Terrassa
dom 22.jun.2003 - 02:00 Tenerife 0-0 Las Palmas
dom 22.jun.2003 - 02:00 Xerez 5-3 Badajoz
dom 22.jun.2003 - 02:00 Levante 3-4 Compostela
dom 22.jun.2003 - 02:00 Murcia 5-0 Racing Ferrol
dom 22.jun.2003 - 02:00 CP Ejido 0-0 Zaragoza
dom 22.jun.2003 - 02:00 Elche 1-1 Numancia
dom 22.jun.2003 - 02:00 Córdoba 1-0 Real Oviedo
sáb 28.jun.2003 - 02:00 Real Oviedo 1-2 Levante
sáb 28.jun.2003 - 02:00 Badajoz 0-3 Gijón
sáb 28.jun.2003 - 02:00 Zaragoza 1-3 Salamanca
sáb 28.jun.2003 - 02:00 Numancia 1-4 Xerez
dom 29.jun.2003 - 02:00 Compostela 1-0 Murcia
dom 29.jun.2003 - 02:00 Eibar 2-0 Albacete
dom 29.jun.2003 - 02:00 Getafe 1-1 Córdoba
dom 29.jun.2003 - 02:00 Las Palmas 4-1 Elche
dom 29.jun.2003 - 02:00 Racing Ferrol 0-1 Tenerife

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Real Murcia 79 42 23 10 9 59 22 +37
...
V V D V D
2 = Real Zaragoza 72 42 20 12 10 54 40 +14
...
E D E E D
3 = Albacete 71 42 17 20 5 51 30 +21
...
E V E D D
4 = Levante 65 42 16 17 9 59 44 +15
...
D V D D V
5 = Las Palmas 64 42 16 16 10 53 43 +10
...
V D V E V
6 = Xerez 64 42 17 13 12 55 53 +2
...
D E D V V
7 = Salamanca 60 42 14 18 10 44 32 +12
...
E V V V V
8 = Tenerife 57 42 13 18 11 53 39 +14
...
V D V E V
9 Compostela 55 42 14 13 15 54 56 -2
...
E D D V V
10 Sporting Gijón 53 42 11 20 11 44 41 +3
...
E E E E V
11 = Getafe 53 42 13 14 15 52 55 -3
...
D D V D E
12 Numancia 52 42 12 16 14 48 52 -4
...
E V D E D
13 Terrassa 52 42 11 19 12 41 46 -5
...
E E V E V
14 CP Ejido 52 42 12 16 14 36 45 -9
...
E V D E E
15 = Córdoba 50 42 12 14 16 36 38 -2
...
D D V V E
16 Elche 50 42 12 14 16 49 52 -3
...
V E V E D
17 Eibar 50 42 11 17 14 33 38 -5
...
D E E V V
18 Almería 50 42 12 14 16 54 63 -9
...
V E D V E
19 CD Leganés 48 42 11 15 16 44 51 -7
...
V V V D D
20 = Racing Ferrol 46 42 11 13 18 40 60 -20
...
E V V D D
21 = Real Oviedo 40 42 9 13 20 37 59 -22
...
E D D D D
22 = CD Badajoz 38 42 10 8 24 34 71 -37
...
D D D D D


    Estadísticas 2002/2003
    Equipos
    Mejor ataque Real Murcia 59 Goles
    Mejor defensa Real Murcia 22 Goles
    Más victorias Real Murcia 23 Victorias
    Más derrotas CD Badajoz 24 Derrotas
    Más empates Albacete 20 Empates
    Otros
    Partidos totales 462 Partidos
    Total de goles 1030 Goles
    Goles/partido 2.23 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    Segunda División - 2002/2003

    • 100% 462 / 462 Partidos

    • Victoria equipo casa 39.18%
    • Empates 35.71%
    • Victoria equipo visitante 25.11%
    • Más de 1.5 66.88%
    • Más de 2.5 37.01%
    • Más de 3.5 19.05%
    • Goles 1030
    • Goles/Partido 2.23
    • Goles/Partido (casa) 1.25
    • Goles/Partido (visitante) 0.98
    • Ambos equipos anotan 48.92%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Bwin

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    01:00 Uni Concepción vs Temuco
    01:30 Toronto vs Houston
    13:00 Zirka vs Karpaty
    13:00 Real Sociedad vs Granada
    13:00 Sibir vs Zenit SP II
    13:00 Rangers vs Celtic
    13:00 Bielefeld vs Greuther Fürth
    13:00 Karlsruhe vs Kaiserslautern
    13:15 York vs Forest Green
    14:00 Sokol vs Tyumen
    15:00 Fakel vs Yenisey
    15:00 Tosno vs Spartak M II
    15:00 Shinnik vs Neftekhimik
    15:30 Leipzig vs Ingolstadt
    15:30 Dortmund vs Köln
    15:30 Płock vs Ruch Chorzów
    15:30 Lokomotiv vs Rubin
    16:15 Real Madrid vs Valencia
    18:30 Wolfsburg vs Bayern München
    18:30 Las Palmas vs Atlético
    19:15 Benfica vs Estoril
    20:45 Espanyol vs Barcelona
    21:30 Chaves vs Porto
    16:00 UCAM vs Tenerife
    16:00 Mordovia vs Baltica
    16:00 Midtjylland vs Nordsjælland
    16:00 Hammarby vs AFC Utd
    Transmisión disponible en ES (cambiar)