Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

España

Segunda División 2003/2004


España


Campeón
Levante
Máximo goleador
N/D

Partidos
Fri 11.Jun.2004 - 02:00 Xerez 1-1 Cádiz
Sun 13.Jun.2004 - 02:00 Las Palmas 2-1 Terrassa
Sun 13.Jun.2004 - 02:00 Salamanca 1-1 Vallecano
Sun 13.Jun.2004 - 02:00 Córdoba 1-0 Elche
Sun 13.Jun.2004 - 02:00 Algeciras 0-1 Numancia
Sun 13.Jun.2004 - 02:00 Alavés 1-0 Ciudad de Murcia
Sun 13.Jun.2004 - 02:00 Getafe 2-1 Eibar
Sun 13.Jun.2004 - 02:00 Malaga II 2-2 Tenerife
Sun 13.Jun.2004 - 02:00 Almería 2-1 Gijón
Sun 13.Jun.2004 - 02:00 Levante 2-0 CP Ejido
Sun 13.Jun.2004 - 02:00 Huelva 3-1 Leganés
Fri 18.Jun.2004 - 02:00 Elche 1-2 Salamanca
Sat 19.Jun.2004 - 02:00 Terrassa 4-4 Levante
Sat 19.Jun.2004 - 02:00 Vallecano 1-2 Las Palmas
Sat 19.Jun.2004 - 02:00 Leganés 0-1 Córdoba
Sat 19.Jun.2004 - 02:00 Numancia 2-0 Huelva
Sat 19.Jun.2004 - 02:00 Ciudad de Murcia 2-0 Algeciras
Sat 19.Jun.2004 - 02:00 Eibar 1-2 Alavés
Sat 19.Jun.2004 - 02:00 Tenerife 3-5 Getafe
Sat 19.Jun.2004 - 02:00 Gijón 1-0 Malaga II

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Levante 79 42 22 13 7 59 33 +26
...
V V V V E
2 = Numancia 76 42 22 10 10 60 30 +30
...
V D V V V
3 = Getafe 76 42 20 16 6 55 38 +17
...
E V V V V
4 = Deportivo Alavés 74 42 20 14 8 48 32 +16
...
V E D V V
5 = Sporting Gijón 70 42 20 10 12 58 40 +18
...
E D V D V
6 = Recreativo Huelva 62 42 14 20 8 45 34 +11
...
E E D V D
7 = Cádiz 61 42 17 10 15 52 47 +5
...
E D D E V
8 Tenerife 54 42 11 21 10 40 40 0
...
E V V E D
9 Xerez 54 42 12 18 12 47 49 -2
...
D E D E D
10 = Eibar 52 42 12 16 14 44 39 +5
...
E D E D D
11 Salamanca 51 42 10 21 11 47 44 +3
...
D E E E V
12 Almería 50 42 11 17 14 45 49 -4
...
E V D V D
13 Terrassa 50 42 12 14 16 45 50 -5
...
E E E D E
14 Elche 50 42 13 11 18 50 63 -13
...
D E V D D
15 Córdoba 49 42 11 16 15 37 42 -5
...
E E D V V
16 Malaga II 49 42 11 16 15 46 56 -10
...
D V E E D
17 = CP Ejido 49 42 12 13 17 29 40 -11
...
E E V D V
18 = Ciudad de Murcia 49 42 11 16 15 51 63 -12
...
E D D D V
19 CD Leganés 46 42 9 19 14 36 47 -11
...
E E V D D
20 Las Palmas 44 42 10 14 18 46 68 -22
...
D E D V V
21 Rayo Vallecano 43 42 11 10 21 45 63 -18
...
E E V E D
22 = Algeciras 33 42 6 15 21 39 57 -18
...
V E D D D


    Estadísticas 2003/2004
    Equipos
    Mejor ataque Numancia 60 Goles
    Mejor defensa Numancia 30 Goles
    Más victorias Levante 22 Victorias
    Más derrotas Algeciras 21 Derrotas
    Más empates Tenerife 21 Empates
    Otros
    Partidos totales 462 Partidos
    Total de goles 1024 Goles
    Goles/partido 2.22 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    Segunda División - 2003/2004

    • 100% 462 / 462 Partidos

    • Victoria equipo casa 40.48%
    • Empates 35.71%
    • Victoria equipo visitante 23.81%
    • Más de 1.5 65.8%
    • Más de 2.5 40.04%
    • Más de 3.5 19.26%
    • Goles 1024
    • Goles/Partido 2.22
    • Goles/Partido (casa) 1.27
    • Goles/Partido (visitante) 0.95
    • Ambos equipos anotan 50%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Bwin

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    00:00 Racing vs Olimpo
    13:00 Chelsea vs West Bromwich
    15:00 Torino vs Juventus
    15:15 Man Utd vs Tottenham
    16:15 Celta de Vigo vs Sevilla
    16:45 Twente vs Ajax
    17:00 Feirense vs Porto
    17:30 Liverpool vs West Ham
    19:00 Benfica vs Sporting
    20:45 PSG vs Nice
    20:45 Inter vs Genoa
    02:00 Toronto vs Seattle
    07:00 Brisbane vs Adelaide Utd
    08:00 Jeonbuk Motors vs América
    11:30 Mamelodi vs Kashima
    11:30 Karabük vs Alanya
    12:00 Eibar vs Alavés
    12:30 Cagliari vs Napoli
    12:30 Sparta vs Vitesse
    13:00 Karpaty vs Zirka
    13:00 Randers vs Esbjerg
    13:30 Braunschweig vs Bielefeld
    13:30 Sandhausen vs Würzburg
    13:30 Greuther Fürth vs St. Pauli
    13:45 Grasshopper vs Lugano
    14:00 Akhisar vs Osmanlıspor
    14:00 Rapid vs Ried
    14:30 AZ vs Feyenoord
    14:30 Anderlecht vs Brugge
    14:30 Utrecht vs Heracles
    15:00 Lyon vs Rennes
    15:00 Palermo vs Chievo
    15:00 Bologna vs Empoli
    15:00 Atalanta vs Udinese
    Transmisión disponible en ES (cambiar)