Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

España

Segunda División 2007/2008


España


Campeón
Numancia
Máximo goleador
N/D

Partidos
Sat 07.Jun.2008 - 18:30 Elche 0-2 Hércules
Sun 08.Jun.2008 - 18:00 Las Palmas 0-0 Xerez
Sun 08.Jun.2008 - 18:00 CP Ejido 0-0 Albacete
Sun 08.Jun.2008 - 18:00 Eibar 1-0 Numancia
Sun 08.Jun.2008 - 18:00 Castellón 1-0 Gijón
Sun 08.Jun.2008 - 18:00 Córdoba 1-0 Racing Ferrol
Sun 08.Jun.2008 - 18:00 Alavés 3-2 Real Sociedad
Sun 08.Jun.2008 - 18:00 Salamanca 3-1 Celta de Vigo
Sun 08.Jun.2008 - 18:00 Tenerife 2-1 Tarragona
Sun 08.Jun.2008 - 18:00 Granada 74 CF 0-0 Málaga
Sun 08.Jun.2008 - 18:00 Cádiz 0-0 Sevilla II
Sat 14.Jun.2008 - 16:00 Numancia 2-2 CP Ejido
Sat 14.Jun.2008 - 20:30 Tarragona 1-2 Salamanca
Sun 15.Jun.2008 - 12:00 Sevilla II 4-2 Granada 74 CF
Sun 15.Jun.2008 - 18:00 Xerez 1-0 Elche
Sun 15.Jun.2008 - 18:00 Albacete 3-1 Las Palmas
Sun 15.Jun.2008 - 18:00 Gijón 2-0 Eibar
Sun 15.Jun.2008 - 18:00 Racing Ferrol 1-0 Castellón
Sun 15.Jun.2008 - 18:00 Real Sociedad 1-1 Córdoba
Sun 15.Jun.2008 - 18:00 Celta de Vigo 2-3 Alavés

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Numancia 77 42 22 11 9 59 38 +21
...
E D E D E
2 = Sporting Gijón 72 42 20 12 10 61 40 +21
...
E E V D V
3 = Málaga 72 42 20 12 10 58 42 +16
...
D V E E V
4 = Real Sociedad 68 42 18 14 10 55 39 +16
...
V V E D E
5 = Castellón 61 42 16 13 13 42 37 +5
...
D D E V D
6 = Hércules 58 42 14 16 12 66 55 +11
...
V D V V E
7 Salamanca 57 42 13 18 11 52 44 +8
...
E V E V V
8 Las Palmas 57 42 15 12 15 51 55 -4
...
V V V E D
9 Sevilla II 56 42 14 14 14 43 48 -5
...
D D D E V
10 Elche 54 42 14 12 16 44 50 -6
...
E D D D D
11 Tenerife 53 42 12 17 13 51 57 -6
...
E D E V D
12 Celta de Vigo 52 42 13 13 16 56 55 +1
...
V E E D D
13 Gimnàstic Tarragona 52 42 12 16 14 49 51 -2
...
V V V D D
14 Albacete 52 42 13 13 16 37 40 -3
...
D V V E V
15 Xerez 52 42 12 16 14 47 56 -9
...
V E V E V
16 Eibar 52 42 14 10 18 42 51 -9
...
E E D V D
17 Deportivo Alavés 51 42 12 15 15 41 47 -6
...
E E E V V
18 Racing Ferrol 50 42 12 14 16 46 51 -5
...
E D E D V
19 = Córdoba 50 42 11 17 14 50 56 -6
...
V V D V E
20 Cádiz 49 42 12 13 17 40 47 -7
...
D D E E E
21 = Granada 74 CF 45 42 10 15 17 45 59 -14
...
D E D E D
22 = CP Ejido 44 42 11 11 20 37 54 -17
...
D V D E E
  • Ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2007/2008
Equipos
Mejor ataque Hércules 66 Goles
Mejor defensa Castellón 37 Goles
Más victorias Numancia 22 Victorias
Más derrotas CP Ejido 20 Derrotas
Más empates Salamanca 18 Empates
Otros
Partidos totales 462 Partidos
Total de goles 1072 Goles
Goles/partido 2.32 Goles/p
Ver todo

Buscar

Segunda División - 2007/2008

  • 100% 462 / 462 Partidos

  • Victoria equipo casa 43.51%
  • Empates 32.9%
  • Victoria equipo visitante 23.59%
  • Más de 1.5 67.1%
  • Más de 2.5 40.69%
  • Más de 3.5 21%
  • Goles 1072
  • Goles/Partido 2.32
  • Goles/Partido (casa) 1.31
  • Goles/Partido (visitante) 1.01
  • Ambos equipos anotan 52.6%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  
13:00 Chelsea vs West Bromwich
15:00 Torino vs Juventus
15:15 Man Utd vs Tottenham
16:15 Celta de Vigo vs Sevilla
16:45 Twente vs Ajax
17:00 Feirense vs Porto
17:30 Liverpool vs West Ham
19:00 Benfica vs Sporting
20:45 PSG vs Nice
20:45 Inter vs Genoa
00:00 Racing vs Olimpo
02:00 Toronto vs Seattle
07:00 Brisbane vs Adelaide Utd
08:00 Jeonbuk Motors vs América
11:30 Mamelodi vs Kashima
11:30 Karabük vs Alanya
12:00 Eibar vs Alavés
12:30 Cagliari vs Napoli
12:30 Sparta vs Vitesse
13:00 Karpaty vs Zirka
13:00 Randers vs Esbjerg
13:30 Braunschweig vs Bielefeld
13:30 Sandhausen vs Würzburg
13:30 Greuther Fürth vs St. Pauli
13:45 Grasshopper vs Lugano
14:00 Akhisar vs Osmanlıspor
14:00 Rapid vs Ried
14:30 AZ vs Feyenoord
14:30 Anderlecht vs Brugge
14:30 Utrecht vs Heracles
15:00 Lyon vs Rennes
15:00 Palermo vs Chievo
15:00 Bologna vs Empoli
15:00 Atalanta vs Udinese
Transmisión disponible en ES (cambiar)