Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

España

Segunda División 2007/2008


España


Campeón
Numancia
Máximo goleador
N/D

Partidos
sáb 07.jun.2008 - 18:30 Elche 0-2 Hércules
dom 08.jun.2008 - 18:00 Las Palmas 0-0 Xerez
dom 08.jun.2008 - 18:00 CP Ejido 0-0 Albacete
dom 08.jun.2008 - 18:00 Eibar 1-0 Numancia
dom 08.jun.2008 - 18:00 Castellón 1-0 Gijón
dom 08.jun.2008 - 18:00 Córdoba 1-0 Racing Ferrol
dom 08.jun.2008 - 18:00 Alavés 3-2 Real Sociedad
dom 08.jun.2008 - 18:00 Salamanca 3-1 Celta de Vigo
dom 08.jun.2008 - 18:00 Tenerife 2-1 Tarragona
dom 08.jun.2008 - 18:00 Granada 74 CF 0-0 Málaga
dom 08.jun.2008 - 18:00 Cádiz 0-0 Sevilla II
sáb 14.jun.2008 - 16:00 Numancia 2-2 CP Ejido
sáb 14.jun.2008 - 20:30 Tarragona 1-2 Salamanca
dom 15.jun.2008 - 12:00 Sevilla II 4-2 Granada 74 CF
dom 15.jun.2008 - 18:00 Xerez 1-0 Elche
dom 15.jun.2008 - 18:00 Albacete 3-1 Las Palmas
dom 15.jun.2008 - 18:00 Gijón 2-0 Eibar
dom 15.jun.2008 - 18:00 Racing Ferrol 1-0 Castellón
dom 15.jun.2008 - 18:00 Real Sociedad 1-1 Córdoba
dom 15.jun.2008 - 18:00 Celta de Vigo 2-3 Alavés

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Numancia 77 42 22 11 9 59 38 +21
...
E D E D E
2 = Sporting Gijón 72 42 20 12 10 61 40 +21
...
E E V D V
3 = Málaga 72 42 20 12 10 58 42 +16
...
D V E E V
4 = Real Sociedad 68 42 18 14 10 55 39 +16
...
V V E D E
5 = Castellón 61 42 16 13 13 42 37 +5
...
D D E V D
6 = Hércules 58 42 14 16 12 66 55 +11
...
V D V V E
7 Salamanca 57 42 13 18 11 52 44 +8
...
E V E V V
8 Las Palmas 57 42 15 12 15 51 55 -4
...
V V V E D
9 Sevilla II 56 42 14 14 14 43 48 -5
...
D D D E V
10 Elche 54 42 14 12 16 44 50 -6
...
E D D D D
11 Tenerife 53 42 12 17 13 51 57 -6
...
E D E V D
12 Celta de Vigo 52 42 13 13 16 56 55 +1
...
V E E D D
13 Gimnàstic Tarragona 52 42 12 16 14 49 51 -2
...
V V V D D
14 Albacete 52 42 13 13 16 37 40 -3
...
D V V E V
15 Xerez 52 42 12 16 14 47 56 -9
...
V E V E V
16 Eibar 52 42 14 10 18 42 51 -9
...
E E D V D
17 Deportivo Alavés 51 42 12 15 15 41 47 -6
...
E E E V V
18 Racing Ferrol 50 42 12 14 16 46 51 -5
...
E D E D V
19 = Córdoba 50 42 11 17 14 50 56 -6
...
V V D V E
20 Cádiz 49 42 12 13 17 40 47 -7
...
D D E E E
21 = Granada 74 CF 45 42 10 15 17 45 59 -14
...
D E D E D
22 = CP Ejido 44 42 11 11 20 37 54 -17
...
D V D E E
  • Ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2007/2008
Equipos
Mejor ataque Hércules 66 Goles
Mejor defensa Castellón 37 Goles
Más victorias Numancia 22 Victorias
Más derrotas CP Ejido 20 Derrotas
Más empates Salamanca 18 Empates
Otros
Partidos totales 462 Partidos
Total de goles 1072 Goles
Goles/partido 2.32 Goles/p
Ver todo

Buscar

Segunda División - 2007/2008

  • 100% 462 / 462 Partidos

  • Victoria equipo casa 43.51%
  • Empates 32.9%
  • Victoria equipo visitante 23.59%
  • Más de 1.5 67.1%
  • Más de 2.5 40.69%
  • Más de 3.5 21%
  • Goles 1072
  • Goles/Partido 2.32
  • Goles/Partido (casa) 1.31
  • Goles/Partido (visitante) 1.01
  • Ambos equipos anotan 52.6%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 Wilstermann vs Guabirá
01:30 O'Higgins vs Cobresal
04:30 F Marinos vs Urawa
06:00 Vegalta vs Consadole
06:00 Sanfrecce vs Albirex
06:00 Shimizu vs Vissel Kobe
06:00 Kashima vs Tokyo
06:00 Sagan vs Kashiwa
07:00 Cerezo vs Júbilo
07:35 Brisbane vs Wellington
08:00 Omiya vs Kawasaki
09:50 Mel Victory vs Adelaide Utd
12:00 Perth vs Wanderers
13:00 Alavés vs Valencia
13:00 Zorya vs Dinamo
13:00 Alanya vs Adana
13:00 Düsseldorf vs Heidenheim
13:00 Hannover vs Bielefeld
13:30 Dukla vs Karviná
14:00 Akhisar vs Antalya
14:35 Bengaluru vs East Bengal
15:00 Frosinone vs Hellas
15:00 Radomlje vs Aluminij
15:00 Lens vs Valenciennes
15:30 Freiburg vs Dortmund
15:30 Leverkusen vs Mainz 05
15:30 Leipzig vs Köln
15:30 Darmstadt vs Augsburg
15:30 Bayern München vs Hamburg
15:30 Płock vs Zagłębie
16:00 Chelsea vs Swansea
16:00 Antofagasta vs Palestino
16:00 Córdoba vs Alcorcón
16:00 Rudar vs Domžale
16:00 Aston Villa vs Derby
16:00 Zbrojovka vs Slovan
16:00 Wolfsberger vs Rapid
16:00 Horsens vs Odense
16:00 Oleksandria vs Volyn
16:15 Betis vs Sevilla
16:30 Bohemians vs Slovácko
17:00 Tondela vs Marítimo
17:00 Guingamp vs Monaco
17:00 Konya vs Trabzon
17:00 Lokomotiv vs Osijek
17:00 Zlín vs Viktoria Plzeň
17:00 Partizan vs Borac
19:15 Estoril vs Sporting
20:45 Juventus vs Empoli
Transmisión disponible en ES (cambiar)