Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

España

Segunda División 2006/2007


España


Campeón
Real Valladolid
Máximo goleador
N/D

Partidos
sáb 09.jun.2007 - 18:00 Real Madrid II 3-1 Almería
sáb 09.jun.2007 - 18:00 Málaga 1-1 Cádiz
sáb 09.jun.2007 - 18:00 Lorca 1-2 Alavés
sáb 09.jun.2007 - 18:00 Ciudad de Murcia 4-2 Las Palmas
sáb 09.jun.2007 - 18:30 Vecindario 1-1 Murcia
sáb 09.jun.2007 - 18:30 Elche 1-0 Castellón
sáb 09.jun.2007 - 18:30 CP Ejido 4-1 Gijón
dom 10.jun.2007 - 18:00 Ponferradina 4-1 Hércules
dom 10.jun.2007 - 19:00 Tenerife 1-0 Salamanca
dom 10.jun.2007 - 19:00 Xerez 1-1 Numancia
dom 10.jun.2007 - 19:30 Valladolid 4-2 Albacete
sáb 16.jun.2007 - 17:30 Castellón 0-1 Málaga
sáb 16.jun.2007 - 18:00 Cádiz 3-3 Real Madrid II
sáb 16.jun.2007 - 18:00 Alavés 1-2 Ponferradina
sáb 16.jun.2007 - 18:30 Murcia 1-4 Tenerife
sáb 16.jun.2007 - 18:30 Hércules 0-2 Elche
sáb 16.jun.2007 - 18:30 Albacete 1-0 Lorca
sáb 16.jun.2007 - 18:30 Gijón 2-1 Xerez
sáb 16.jun.2007 - 18:30 Las Palmas 0-2 CP Ejido
sáb 16.jun.2007 - 19:30 Salamanca 1-0 Ciudad de Murcia

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Real Valladolid 88 42 26 10 6 70 35 +35
...
D D V V V
2 = Almería 80 42 24 8 10 73 49 +24
...
V V E D V
3 = Real Murcia 76 42 21 13 8 62 45 +17
...
D V E E D
4 = Ciudad de Murcia 63 42 18 9 15 52 44 +8
...
E V D V D
5 = Cádiz 61 42 15 16 11 53 45 +8
...
E V V E E
6 Albacete 60 42 16 12 14 49 48 +1
...
E D E D V
7 Tenerife 60 42 18 6 18 48 51 -3
...
D V D V V
8 Numancia 58 42 15 13 14 48 44 +4
...
V D V E D
9 Xerez 58 42 16 10 16 47 42 +5
...
D D E E D
10 Elche 58 42 16 10 16 47 46 +1
...
V D D V V
11 CP Ejido 58 42 16 10 16 52 50 +2
...
D V D V V
12 = Salamanca 57 42 15 12 15 53 50 +3
...
D D E D V
13 Sporting Gijón 56 42 16 8 18 53 53 0
...
V D V D V
14 Castellón 56 42 15 11 16 48 41 +7
...
V V V D D
15 Málaga 55 42 14 13 15 49 50 -1
...
V D E E V
16 Hércules 54 42 14 12 16 48 52 -4
...
V V E D D
17 = Deportivo Alavés 52 42 13 13 16 51 60 -9
...
V V D V D
18 = Las Palmas 51 42 13 12 17 51 59 -8
...
D V E D D
19 = Real Madrid II 49 42 13 10 19 55 67 -12
...
D D E V E
20 = Ponferradina 46 42 11 13 18 45 61 -16
...
D D D V V
21 = Lorca Deportiva CF 37 42 9 10 23 37 60 -23
...
E D E D D
22 = Vecindario 34 42 9 7 26 42 81 -39
...
V V V E D
  • Ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2006/2007
Equipos
Mejor ataque Almería 73 Goles
Mejor defensa Real Valladolid 35 Goles
Más victorias Real Valladolid 26 Victorias
Más derrotas Vecindario 26 Derrotas
Más empates Cádiz 16 Empates
Otros
Partidos totales 462 Partidos
Total de goles 1133 Goles
Goles/partido 2.45 Goles/p
Ver todo

Buscar

Segunda División - 2006/2007

  • 100% 462 / 462 Partidos

  • Victoria equipo casa 48.05%
  • Empates 25.76%
  • Victoria equipo visitante 26.19%
  • Más de 1.5 69.91%
  • Más de 2.5 43.72%
  • Más de 3.5 23.16%
  • Goles 1133
  • Goles/Partido 2.45
  • Goles/Partido (casa) 1.41
  • Goles/Partido (visitante) 1.04
  • Ambos equipos anotan 50.22%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 São Paulo vs Palmeiras
00:00 Peñarol vs Fénix
00:30 San Martín SJ vs Sarmiento
00:30 Huracán vs Boca
01:00 Vancouver vs DC United
01:30 Mexico vs Croacia
01:30 New York vs New England
02:00 Colorado vs Kansas
02:00 Salt Lake vs Philadelphia
02:00 Minnesota vs Orlando
02:15 Racing vs San Lorenzo
04:00 San josé vs Galaxy
06:00 Vegalta vs Albirex
06:00 Avispa vs ThespaKusatsu
06:00 Kumamoto vs Mito
07:00 Oita vs Fagiano
09:00 Tokyo vs Ventforet
10:00 Vissel Kobe vs Cerezo
12:00 Alcorcón vs Tenerife
12:00 Zweigen vs Matsumoto
12:00 Dragons vs Incheon Utd
12:00 Daegu vs Sangju
12:30 Utrecht vs AZ
13:35 Shandong vs Henan Jianye
14:30 Roda vs Maastricht
15:00 Cagliari vs Milan
15:00 Hammarby vs Jönköpings
15:00 Osmanlıspor vs Rize
15:00 Bursa vs Gençlerbirliği
15:00 Karabük vs Kayserispor
16:00 Midtjylland vs Lyngby
16:00 Zaragoza vs Vallecano
16:00 Copenhague vs SønderjyskE
16:00 Hamilton vs Dundee Utd
16:00 Brøndby vs Nordsjælland
16:00 Blackpool vs Exeter
16:00 Rīgas FS vs Metta/LU
16:00 Thun vs Young Boys
16:00 St. Gallen vs Sion
16:00 Lausanne vs Lugano
16:00 Grasshopper vs Basilea
16:30 Ried vs Mattersburg
16:30 Wolfsberger vs Sturm
16:30 Rapid vs St. Pölten
16:45 NEC vs Breda
17:30 Göteborg vs Elfsborg
18:00 Roma vs Genoa
18:00 Poznań vs Wisla
18:00 Termalica vs Jagiellonia
18:00 Mallorca vs Numancia
18:00 Sampdoria vs Napoli
18:00 Elche vs Reus
18:00 Tarragona vs Girona
18:00 Gaziantep vs Beşiktaş
18:00 Haugesund vs Sarpsborg
18:00 Brann vs Aalesund
18:00 Molde vs Stabæk
18:00 Lillestrøm vs Tromsø
18:00 Kristiansund vs Sogndal
18:15 Benfica vs Guimarães
20:45 Inter vs Udinese
Transmisión disponible en ES (cambiar)