Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

España

Segunda División 2014/2015


España


Campeón
Real Betis
Máximo goleador
Rubén Castro (32 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 24 Jornada 25 Jornada 26
< Anterior
sáb 14.feb.2015 - 18:00 Osasuna 0-1 Llagostera 19
sáb 14.feb.2015 - 18:15 Huelva 0-0 Mallorca 6
sáb 14.feb.2015 - 20:00 Barcelona II 0-0 Alavés 26
sáb 14.feb.2015 - 21:00 Mirandés 1-1 Tenerife 24
dom 15.feb.2015 - 12:00 Girona 0-0 Gijón 18
dom 15.feb.2015 - 16:00 Valladolid 1-0 Alcorcón 17
dom 15.feb.2015 - 16:00 Ponferradina 1-2 Numancia 2
dom 15.feb.2015 - 17:00 Sabadell 0-0 Zaragoza 11
dom 15.feb.2015 - 18:15 Albacete 0-0 Betis 21
dom 15.feb.2015 - 19:00 Las Palmas 1-0 Santander 50
dom 15.feb.2015 - 21:00 Leganés 2-0 Lugo 25
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Real Betis 84 42 25 9 8 73 40 +33
...
V V V D D
2 = Sporting Gijón 82 42 21 19 2 57 27 +30
...
V E V V V
3 = Girona 82 42 24 10 8 63 35 +28
...
E V V V E
4 = Las Palmas 78 42 22 12 8 73 47 +26
...
V V V V V
5 = Real Valladolid 72 42 21 9 12 65 40 +25
...
E V D V D
6 = Real Zaragoza 61 42 15 16 11 61 58 +3
...
E D V D E
7 = Ponferradina 60 42 16 12 14 55 51 +4
...
D D V V E
8 = Mirandés 59 42 16 11 15 42 44 -2
...
D V V V V
9 = Llagostera-Costa Brava 57 42 15 12 15 41 41 0
...
V D D D V
10 = CD Leganés 56 42 15 11 16 48 42 +6
...
E D E V E
11 = Alcorcón 54 42 12 18 12 44 49 -5
...
E E D E E
12 = Numancia 53 42 12 17 13 54 55 -1
...
D E D E E
13 = Deportivo Alavés 53 42 14 11 17 49 53 -4
...
V D D D D
14 = Albacete 51 42 14 9 19 55 65 -10
...
D V V E D
15 = Lugo 49 42 11 16 15 48 56 -8
...
D E D E E
16 Mallorca 48 42 13 9 20 51 64 -13
...
V V D D D
17 Tenerife 48 42 11 15 16 41 48 -7
...
E V D V E
18 = Osasuna 45 42 11 12 19 41 60 -19
...
E D E V E
19 = Racing Santander 44 42 12 8 22 42 53 -11
...
D D V D V
20 = Recreativo Huelva 41 42 10 11 21 37 59 -22
...
D V V D V
21 = Sabadell 38 42 8 14 20 41 66 -25
...
E D D D E
22 = Barcelona II 36 42 9 9 24 55 83 -28
...
V D D D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2014/2015
Equipos
Mejor ataque Real Betis 73 Goles
Mejor defensa Sporting Gijón 27 Goles
Más victorias Real Betis 25 Victorias
Más derrotas Barcelona II 24 Derrotas
Más empates Sporting Gijón 19 Empates
Jugadores
Máximo goleador Rubén Castro 32 Goles
Más amarillos Verdés 22 Tarjetas
Más rojos L. Domínguez ... 2 Tarjetas
Más minutos Isaac 3960 Minutos
Otros
Partidos totales 462 Partidos
Total de goles 1136 Goles
Goles/partido 2.46 Goles/p
Ver todo

Buscar

Segunda División - 2014/2015

  • 100% 468 / 468 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.09%
  • Empates 29.27%
  • Victoria equipo visitante 25.64%
  • Más de 1.5 70.3%
  • Más de 2.5 42.95%
  • Más de 3.5 22.86%
  • Goles 1152
  • Goles/Partido 2.46
  • Goles/Partido (casa) 1.42
  • Goles/Partido (visitante) 1.04
  • Ambos equipos anotan 48.72%
  • Goles después de los 80' 15.02%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:30 Audax vs Huachipato
02:00 Tigres vs Morelia
04:00 América vs Cruz Azul
05:00 V-Varen vs ThespaKusatsu
05:00 Avispa vs Oita
05:00 Kumamoto vs Kamatamare
06:00 Gifu vs Renofa
06:00 Nagoya vs Fagiano
06:00 Yokohama vs Matsumoto
06:00 Machida vs JEF Utd
06:00 Mito vs Shonan
06:00 Tokushima vs Tokyo Verdy
06:00 Kyoto vs Montedio
07:00 Ehime vs Zweigen
07:00 Newcastle vs Central Coast
09:00 Gamba vs Ventforet
11:30 Karabük vs Gençlerbirliği
12:00 Caudal vs Leonesa
12:00 Numancia vs Cádiz
12:00 Espanyol vs Osasuna
12:30 Palermo vs Sampdoria
12:30 Go Ahead vs Vitesse
13:00 Zirka vs Dnipro
13:00 Aalborg vs Silkeborg
13:00 Chornomorets vs Karpaty
13:30 Stuttgart vs Kaiserslautern
13:45 Lausanne vs Sion
14:00 Osmanlıspor vs Istanbul
14:30 Tottenham vs Stoke
14:30 Feyenoord vs PSV
14:30 Standard vs Mechelen
14:30 AZ vs Zwolle
15:00 Sassuolo vs Milan
15:00 Lazio vs Udinese
15:00 Crotone vs Cagliari
15:00 Chievo vs Pescara
15:00 Genoa vs Bologna
15:00 Krško vs Gorica
15:00 Wohlen vs Zürich
15:00 Saint-Étienne vs Caen
15:30 Ingolstadt vs M'gladbach
16:00 Temuco vs Colo Colo
16:00 Almería vs UCAM
16:00 Shakhtar vs Vorskla
16:00 Nordsjælland vs Copenhague
16:00 St. Gallen vs Lugano
16:15 Atlético vs Barcelona
16:30 St. Pölten vs Sturm
16:45 Ajax vs Heracles
17:00 Lyon vs Metz
17:00 Garcilaso vs Cajamarca
17:00 Nacional vs Feirense
17:00 Gaziantep vs Fenerbahçe
17:00 Inter vs Rijeka
17:30 Schalke 04 vs Hoffenheim
17:30 Man Utd vs Southampton
17:30 Jablonec vs Sparta
18:00 SønderjyskE vs Brøndby
18:00 Sevilla II vs Levante
18:00 Valladolid vs Lugo
18:00 Anderlecht vs Genk
18:00 Legia vs Termalica
20:45 Inter vs Roma
20:45 Villarreal vs Real Madrid
21:00 Marseille vs PSG
21:15 Boavista vs Porto
Transmisión disponible en ES (cambiar)