Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

España

Segunda División 2014/2015


España


Campeón
Real Betis
Máximo goleador
Rubén Castro (32 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 18 Jornada 19 Jornada 20
< Anterior
sáb 03.ene.2015 - 16:00 Alavés 1-3 Mirandés 16
sáb 03.ene.2015 - 18:00 Mallorca 2-0 Albacete 20
sáb 03.ene.2015 - 18:00 Llagostera 1-2 Girona 20
sáb 03.ene.2015 - 18:15 Osasuna 2-1 Leganés 25
sáb 03.ene.2015 - 20:00 Barcelona II 0-2 Las Palmas 81
dom 04.ene.2015 - 12:00 Zaragoza 0-2 Valladolid 44
dom 04.ene.2015 - 12:15 Lugo 0-0 Ponferradina 40
dom 04.ene.2015 - 17:00 Sabadell 1-0 Huelva 11
dom 04.ene.2015 - 18:15 Alcorcón 0-0 Betis 43
dom 04.ene.2015 - 19:00 Tenerife 1-1 Gijón 85
dom 04.ene.2015 - 21:00 Santander 1-1 Numancia 90
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Real Betis 84 42 25 9 8 73 40 +33
...
V V V D D
2 = Sporting Gijón 82 42 21 19 2 57 27 +30
...
V E V V V
3 = Girona 82 42 24 10 8 63 35 +28
...
E V V V E
4 = Las Palmas 78 42 22 12 8 73 47 +26
...
V V V V V
5 = Real Valladolid 72 42 21 9 12 65 40 +25
...
E V D V D
6 = Real Zaragoza 61 42 15 16 11 61 58 +3
...
E D V D E
7 = Ponferradina 60 42 16 12 14 55 51 +4
...
D D V V E
8 = Mirandés 59 42 16 11 15 42 44 -2
...
D V V V V
9 = Llagostera-Costa Brava 57 42 15 12 15 41 41 0
...
V D D D V
10 = CD Leganés 56 42 15 11 16 48 42 +6
...
E D E V E
11 = Alcorcón 54 42 12 18 12 44 49 -5
...
E E D E E
12 = Numancia 53 42 12 17 13 54 55 -1
...
D E D E E
13 = Deportivo Alavés 53 42 14 11 17 49 53 -4
...
V D D D D
14 = Albacete 51 42 14 9 19 55 65 -10
...
D V V E D
15 = Lugo 49 42 11 16 15 48 56 -8
...
D E D E E
16 Mallorca 48 42 13 9 20 51 64 -13
...
V V D D D
17 Tenerife 48 42 11 15 16 41 48 -7
...
E V D V E
18 = Osasuna 45 42 11 12 19 41 60 -19
...
E D E V E
19 = Racing Santander 44 42 12 8 22 42 53 -11
...
D D V D V
20 = Recreativo Huelva 41 42 10 11 21 37 59 -22
...
D V V D V
21 = Sabadell 38 42 8 14 20 41 66 -25
...
E D D D E
22 = Barcelona II 36 42 9 9 24 55 83 -28
...
V D D D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2014/2015
Equipos
Mejor ataque Real Betis 73 Goles
Mejor defensa Sporting Gijón 27 Goles
Más victorias Real Betis 25 Victorias
Más derrotas Barcelona II 24 Derrotas
Más empates Sporting Gijón 19 Empates
Jugadores
Máximo goleador Rubén Castro 32 Goles
Más amarillos Verdés 22 Tarjetas
Más rojos L. Domínguez ... 2 Tarjetas
Más minutos Isaac 3960 Minutos
Otros
Partidos totales 462 Partidos
Total de goles 1136 Goles
Goles/partido 2.46 Goles/p
Ver todo

Buscar

Segunda División - 2014/2015

  • 100% 468 / 468 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.09%
  • Empates 29.27%
  • Victoria equipo visitante 25.64%
  • Más de 1.5 70.3%
  • Más de 2.5 42.95%
  • Más de 3.5 22.86%
  • Goles 1152
  • Goles/Partido 2.46
  • Goles/Partido (casa) 1.42
  • Goles/Partido (visitante) 1.04
  • Ambos equipos anotan 48.72%
  • Goles después de los 80' 15.02%
Ver todo

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:45 Garcilaso vs Huancayo
01:00 Española vs Huachipato
01:45 General Díaz vs Olimpia
02:00 Puebla vs América
03:00 Kansas vs Vancouver
04:00 Atlas vs Guadalajara
06:00 Shimizu vs Tokyo
07:00 Vegalta vs Júbilo
07:00 Sanfrecce vs Sagan
09:00 Vissel Kobe vs Nagoya
09:00 F Marinos vs Shonan
09:00 Kawasaki vs Kashima
09:00 Urawa vs Consadole
12:00 Sibir vs Tyumen
12:00 Gamba vs Cerezo
13:00 Eibar vs Getafe
13:00 Yenisey vs Tom Tomsk
13:30 West Bromwich vs Liverpool
14:00 Spartak M II vs Volgar
15:00 SPAL vs Roma
15:30 Hannover vs Bayern München
15:30 Hamburg vs Freiburg
15:30 Piast Gliwice vs Pogoń Szczecin
16:00 Watford vs Crystal Palace
16:00 Rotor vs Luch
16:00 Zenit SP II vs Krylya
16:00 Copenhague vs Horsens
16:00 Shakhtar vs Vorskla
16:00 Östersund vs Örebro
16:00 Tarragona vs Numancia
16:00 Zaragoza vs Almería
16:15 Celta de Vigo vs Valencia
17:00 Marseille vs Lille
17:00 Iquique vs Palestino
17:00 Paços Ferreira vs Belenenses
18:00 Sassuolo vs Fiorentina
18:00 Tenerife vs Huesca
18:00 Albacete vs Reus
18:00 Mladá Boleslav vs Zlín
18:00 Górnik Zabrze vs Płock
18:15 Man Utd vs Tottenham
18:30 Dortmund vs Leverkusen
19:15 Feirense vs Guimarães
20:15 Zbrojovka vs Viktoria Plzeň
20:30 Korona vs Jagiellonia
20:30 Genk vs Anderlecht
20:45 Milan vs Benevento
21:00 Bahia vs Santos
21:00 Houston vs Toronto
21:30 Sevilla vs Barcelona
21:30 Estoril vs Benfica
Transmisión disponible en ES (cambiar)