Competición
Copa del Rey 2010/2011
Spain
Partidos
1ra Ronda | |||||||||
sáb | 21.ago.2010 - 22:00 | La Roda | 1-2 | CD Alcalá | |||||
dom | 22.ago.2010 - 20:30 | Gandía | 1-2 | Sant Andreu | |||||
mar | 24.ago.2010 - 20:00 | Oyonesa | 0-3 | Tudelano | |||||
mar | 24.ago.2010 - 20:30 | L'Hospitalet | 2-1 | Dénia | |||||
mar | 24.ago.2010 - 22:00 | AD Ceuta | 4-1 | Atlético Mancha Real | |||||
mié | 25.ago.2010 - 19:00 | Pontevedra | 0-1 | Guadalajara | |||||
mié | 25.ago.2010 - 19:00 | Portugalete | 3-2 | Noja | |||||
mié | 25.ago.2010 - 20:30 | Caudal |
1-1 e.t.(4-3) | Palencia | |||||
mié | 25.ago.2010 - 20:30 | Universidad Las Palmas |
0-0 e.t.(1-0) | CD Leganés | |||||
mié | 25.ago.2010 - 21:00 | Real Unión | 1-0 | Burgos | |||||
mié | 25.ago.2010 - 21:30 | Deportivo Alavés | 0-1 | UD Logroñés | |||||
mié | 25.ago.2010 - 21:30 | Benidorm |
0-0 e.t.(0-0) p.g.(3-5) | Orihuela | |||||
mié | 25.ago.2010 - 21:30 | Ontinyent | 0-2 | Castellón | |||||
mié | 25.ago.2010 - 21:30 | Real Oviedo |
0-0 e.t.(1-0) | Eibar | |||||
mié | 25.ago.2010 - 21:30 | Teruel |
0-0 e.t.(0-0) p.g.(5-4) | Atlético Baleares | |||||
mié | 25.ago.2010 - 22:00 | CD Badajoz | 4-0 | Corralejo | |||||
mié | 25.ago.2010 - 22:00 | Parla | 1-5 | Cádiz | |||||
mié | 25.ago.2010 - 22:00 | Puertollano |
0-0 e.t.(0-0) p.g.(0-3) | Real Murcia | |||||
2da Ronda | |||||||||
mié | 01.sep.2010 - 19:30 | Tudelano | 0-2 | Lucena | |||||
mié | 01.sep.2010 - 21:15 | Caudal |
0-0 e.t.(0-1) | Universidad Las Palmas | |||||
mié | 01.sep.2010 - 21:30 | CD Alcalá |
1-1 e.t.(1-3) | Sant Andreu | |||||
mié | 01.sep.2010 - 21:30 | Teruel | 0-1 | Real Unión | |||||
mié | 01.sep.2010 - 21:30 | UD Logroñés |
0-0 e.t.(0-0) p.g.(4-3) | Cerceda | |||||
mié | 01.sep.2010 - 21:30 | Real Oviedo |
2-2 e.t.(2-2) p.g.(4-5) | Real Murcia | |||||
mié | 01.sep.2010 - 21:30 | Jumilla CF |
0-0 e.t.(0-1) | Melilla | |||||
mié | 01.sep.2010 - 21:30 | Real Valladolid | 5-3 | Las Palmas | |||||
mié | 01.sep.2010 - 21:30 | Gimnàstic Tarragona | 1-2 | Xerez | |||||
mié | 01.sep.2010 - 22:00 | Castellón | 2-3 | Portugalete | |||||
mié | 01.sep.2010 - 22:00 | CD Badajoz |
0-0 e.t.(2-0) | Real Jaén | |||||
mié | 01.sep.2010 - 22:00 | Cádiz | 3-1 | L'Hospitalet | |||||
mié | 01.sep.2010 - 22:00 | AD Ceuta | 2-1 | Guadalajara | |||||
mié | 01.sep.2010 - 22:00 | CP Ejido | 1-0 | Alcoyano | |||||
mié | 01.sep.2010 - 22:00 | Córdoba |
0-0 e.t.(1-0) | Numancia | |||||
mié | 01.sep.2010 - 22:00 | Elche | 4-1 | Tenerife | |||||
mié | 01.sep.2010 - 22:00 | Ponferradina | 1-0 | Recreativo Huelva | |||||
mié | 01.sep.2010 - 22:00 | Real Betis | 2-1 | Salamanca | |||||
mié | 01.sep.2010 - 22:00 | Alcorcón |
2-2 e.t.(3-2) | Celta de Vigo | |||||
mié | 01.sep.2010 - 22:00 | Girona |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(3-5) | Huesca | |||||
mié | 01.sep.2010 - 22:30 | Albacete | 0-2 | Granada | |||||
mié | 01.sep.2010 - 22:30 | Cartagena | 1-3 | Rayo Vallecano | |||||
3ra Ronda | |||||||||
mié | 08.sep.2010 - 21:00 | CD Badajoz | 0-2 | UD Logroñés | |||||
mié | 08.sep.2010 - 21:00 | Real Valladolid | 1-0 | Huesca | |||||
mié | 08.sep.2010 - 21:30 | Sant Andreu | 0-1 | Real Murcia | |||||
mié | 08.sep.2010 - 21:45 | Melilla |
1-1 e.t.(2-2) p.g.(6-7) | AD Ceuta | |||||
mié | 08.sep.2010 - 22:00 | Lucena | 0-1 | Universidad Las Palmas | |||||
mié | 08.sep.2010 - 22:00 | Real Unión |
0-0 e.t.(1-0) | Orihuela | |||||
mié | 08.sep.2010 - 22:00 | Granada |
2-2 e.t.(2-2) p.g.(4-5) | Real Betis | |||||
mié | 08.sep.2010 - 22:15 | Elche | 1-2 | Xerez | |||||
mié | 08.sep.2010 - 22:30 | CP Ejido | 1-0 | Cádiz | |||||
mié | 08.sep.2010 - 23:00 | Córdoba |
1-1 e.t.(2-1) | Rayo Vallecano | |||||
mié | 15.sep.2010 - 22:00 | Alcorcón |
1-1 p.g.(3-1) | Ponferradina | |||||
Dieciseisavos de final | |||||||||
mar | 26.oct.2010 - 21:00 | Real Murcia | 0-0 | Real Madrid | |||||
mar | 26.oct.2010 - 23:00 | AD Ceuta | 0-2 | Barcelona | |||||
mié | 27.oct.2010 - 21:00 | Real Unión | 0-4 | Sevilla | |||||
mié | 27.oct.2010 - 21:00 | UD Logroñés | 0-3 | Valencia | |||||
mié | 27.oct.2010 - 22:00 | CP Ejido | 1-1 | Villarreal | |||||
mié | 27.oct.2010 - 22:00 | Portugalete | 1-1 | Getafe | |||||
mié | 27.oct.2010 - 22:00 | Xerez | 2-3 | Levante | |||||
mié | 27.oct.2010 - 22:00 | Córdoba | 2-0 | Racing Santander | |||||
mié | 27.oct.2010 - 22:00 | Real Valladolid | 0-2 | Espanyol | |||||
mié | 27.oct.2010 - 22:00 | Hércules | 0-0 | Málaga | |||||
mié | 27.oct.2010 - 22:00 | Mallorca | 3-1 | Sporting Gijón | |||||
mié | 27.oct.2010 - 23:00 | Universidad Las Palmas | 0-5 | Atlético Madrid | |||||
mié | 27.oct.2010 - 23:00 | Real Betis | 0-1 | Real Zaragoza | |||||
jue | 28.oct.2010 - 21:00 | Alcorcón | 0-1 | Athletic Club | |||||
jue | 28.oct.2010 - 22:00 | Osasuna | 1-1 | Deportivo La Coruña | |||||
jue | 28.oct.2010 - 23:00 | Real Sociedad | 2-3 | Almería | |||||
mar | 09.nov.2010 - 20:00 | Racing Santander |
2-0 e.t.(3-1) | Córdoba | |||||
mar | 09.nov.2010 - 22:00 | Espanyol | 1-1 | Real Valladolid | |||||
mié | 10.nov.2010 - 20:00 | Real Zaragoza | 1-2 | Real Betis | |||||
mié | 10.nov.2010 - 20:00 | Real Madrid | 5-1 | Real Murcia | |||||
mié | 10.nov.2010 - 21:00 | Deportivo La Coruña | 2-1 | Osasuna | |||||
mié | 10.nov.2010 - 21:00 | Almería | 2-1 | Real Sociedad | |||||
mié | 10.nov.2010 - 21:00 | Levante | 1-2 | Xerez | |||||
mié | 10.nov.2010 - 21:00 | Atlético Madrid | 1-1 | Universidad Las Palmas | |||||
mié | 10.nov.2010 - 21:00 | Villarreal | 2-0 | CP Ejido | |||||
mié | 10.nov.2010 - 21:00 | Sevilla | 6-1 | Real Unión | |||||
mié | 10.nov.2010 - 22:00 | Athletic Club | 2-0 | Alcorcón | |||||
mié | 10.nov.2010 - 22:00 | Barcelona | 5-1 | AD Ceuta | |||||
jue | 11.nov.2010 - 20:00 | Getafe | 0-0 | Portugalete | |||||
jue | 11.nov.2010 - 21:00 | Sporting Gijón | 2-2 | Mallorca | |||||
jue | 11.nov.2010 - 21:00 | Valencia | 4-1 | UD Logroñés | |||||
jue | 11.nov.2010 - 22:00 | Málaga | 3-2 | Hércules | |||||
Octavos de Final | |||||||||
mar | 21.dic.2010 - 20:00 | Barcelona | 0-0 | Athletic Club | |||||
mar | 21.dic.2010 - 20:00 | Córdoba | 1-1 | Deportivo La Coruña | |||||
mar | 21.dic.2010 - 22:00 | Valencia | 0-0 | Villarreal | |||||
mié | 22.dic.2010 - 20:00 | Real Betis | 1-2 | Getafe | |||||
mié | 22.dic.2010 - 20:00 | Almería | 4-3 | Mallorca | |||||
mié | 22.dic.2010 - 20:00 | Atlético Madrid | 1-0 | Espanyol | |||||
mié | 22.dic.2010 - 20:00 | Sevilla | 5-3 | Málaga | |||||
mié | 22.dic.2010 - 22:00 | Real Madrid | 8-0 | Levante | |||||
mié | 05.ene.2011 - 18:00 | Málaga | 0-3 | Sevilla | |||||
mié | 05.ene.2011 - 20:00 | Deportivo La Coruña |
1-1 e.t.(3-1) | Córdoba | |||||
mié | 05.ene.2011 - 22:00 | Athletic Club | 1-1 | Barcelona | |||||
jue | 06.ene.2011 - 12:00 | Getafe | 1-3 | Real Betis | |||||
jue | 06.ene.2011 - 16:00 | Mallorca | 3-4 | Almería | |||||
jue | 06.ene.2011 - 18:00 | Villarreal | 4-2 | Valencia | |||||
jue | 06.ene.2011 - 20:00 | Espanyol | 1-1 | Atlético Madrid | |||||
jue | 06.ene.2011 - 22:00 | Levante | 2-0 | Real Madrid | |||||
Cuartos de Final | |||||||||
mié | 12.ene.2011 - 20:00 | Villarreal | 3-3 | Sevilla | |||||
mié | 12.ene.2011 - 22:00 | Barcelona | 5-0 | Real Betis | |||||
jue | 13.ene.2011 - 20:00 | Almería | 1-0 | Deportivo La Coruña | |||||
jue | 13.ene.2011 - 22:00 | Real Madrid | 3-1 | Atlético Madrid | |||||
mar | 18.ene.2011 - 22:00 | Sevilla | 3-0 | Villarreal | |||||
mié | 19.ene.2011 - 20:00 | Deportivo La Coruña | 2-3 | Almería | |||||
mié | 19.ene.2011 - 22:00 | Real Betis | 3-1 | Barcelona | |||||
jue | 20.ene.2011 - 22:00 | Atlético Madrid | 0-1 | Real Madrid | |||||
Semifinales | |||||||||
mié | 26.ene.2011 - 20:00 | Sevilla | 0-1 | Real Madrid | |||||
mié | 26.ene.2011 - 22:00 | Barcelona | 5-0 | Almería | |||||
mié | 02.feb.2011 - 20:00 | Almería | 0-3 | Barcelona | |||||
mié | 02.feb.2011 - 22:00 | Real Madrid | 2-0 | Sevilla | |||||
Final | |||||||||
mié | 20.abr.2011 - 22:30 | Barcelona |
0-0 e.t.(0-1) | Real Madrid |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
ESP GBR DEU ITA PRT FRA NLD BRA AGO ALB ARE ARG ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NOR NZL PAN PER POL PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
EUR EUR EUR SOU MUN EUR AFR SOU MUN N/C MUN MUN EUR EUR MUN N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN SOU SOU MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR OCE MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR MUN EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
EUR EUR EUR ASI AFR N/C SOU OCE N/C N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
Copa del Rey - 2010/2011
- 100% 112 / 112 Partidos
- Victoria equipo casa 45.54%
- Empates 13.39%
- Victoria equipo visitante 41.07%
- Más de 1.5 70.54%
- Más de 2.5 46.43%
- Más de 3.5 31.25%
- Goles 304
- Goles/Partido 2.71
- Goles/Partido (casa) 1.47
- Goles/Partido (visitante) 1.24
- Ambos equipos marcan 50%
- Goles después de los 80' 25.33%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)