Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Eslovenia

1. SNL 2017/2018


Eslovenia


Campeón
Olimpija
Máximo goleador
L. Zahovič (18 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 35 Jornada 36 Jornada 37
dom 27.may.2018 - 16:00 Domžale 1-1 Olimpija 5
dom 27.may.2018 - 16:00 Krško 0-1 Celje 5
dom 27.may.2018 - 16:00 Maribor 2-0 Gorica 6
dom 27.may.2018 - 16:00 Ankaran 2-1 Aluminij 6
dom 27.may.2018 - 16:00 Rudar 0-1 Triglav 5
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Maribor 80 36 24 8 4 76 28 +48
...
E V D V V
2 = Olimpija 80 36 23 11 2 61 17 +44
...
E E V V E
3 = Domžale 73 36 22 7 7 79 31 +48
...
E V V V E
4 Celje 50 36 14 8 14 56 51 +5
...
D D V D V
5 Rudar 50 36 15 5 16 50 49 +1
...
E V D V D
6 = Gorica 47 36 14 5 17 40 48 -8
...
D D V V D
7 = Krško 34 36 9 7 20 36 61 -25
...
E D D D D
8 = Aluminij 33 36 8 9 19 40 63 -23
...
V D V D D
9 = Triglav 28 36 7 7 22 29 68 -39
...
V V D D V
10 = Ankaran Hrvatini 26 36 5 11 20 33 84 -51
...
E E D D V
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa
  • Play-off de descenso
  • Descenso


Estadísticas 2017/2018
Equipos
Mejor ataque Domžale 79 Goles
Mejor defensa Olimpija 17 Goles
Más victorias Maribor 24 Victorias
Más derrotas Triglav 22 Derrotas
Más empates Olimpija 11 Empates
Jugadores
Máximo goleador L. Zahovič 18 Goles
Más amarillos V. Šmit 11 Tarjetas
Más rojos V. Šmit 3 Tarjetas
Más minutos D. Štiglec 3217 Minutos
Otros
Partidos totales 180 Partidos
Total de goles 500 Goles
Goles/partido 2.78 Goles/p
Ver todo

 

1. SNL - 2017/2018

  • 100% 180 / 180 Partidos

  • Victoria equipo casa 42.78%
  • Empates 21.67%
  • Victoria equipo visitante 35.56%
  • Más de 1.5 76.11%
  • Más de 2.5 53.33%
  • Más de 3.5 31.11%
  • Goles 500
  • Goles/Partido 2.78
  • Goles/Partido (casa) 1.48
  • Goles/Partido (visitante) 1.3
  • Ambos equipos anotan 48.33%
  • Goles después de los 80' 21%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:30 Botafogo vs Nacional
02:45 Defensor Sp. vs Fluminense
02:45 Colón vs São Paulo
03:00 Melgar vs Cajamarca
18:00 Arsenal Kyiv vs Chornomorets
18:00 Cracovia vs Zagłębie
18:00 Dnepr vs Neman
19:00 Falkenberg vs Halmstad
19:00 SønderjyskE vs Vendsyssel
19:00 Sirius vs Dalkurd
20:00 NEC vs Cambuur
20:00 Waalwijk vs Telstar
20:00 Dordrecht vs Helmond
20:00 Cádiz vs Almería
20:00 Groningen vs Willem II
20:00 Jong PSV vs Eindhoven
20:00 Twente vs Sparta
20:00 Roda vs Jong Ajax
20:15 Girona vs Valladolid
20:30 Anderlecht vs Mouscron
20:30 Miedź vs Korona
21:30 Aves vs Tondela
22:00 Albacete vs La Coruña
22:15 Betis vs Levante
Transmisión disponible en ES (cambiar)