Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Eslovenia

1. SNL 2017/2018


Eslovenia


Campeón
Olimpija
Máximo goleador
L. Zahovič (18 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 35 Jornada 36 Jornada 37
dom 27.may.2018 - 16:00 Domžale 1-1 Olimpija 5
dom 27.may.2018 - 16:00 Krško 0-1 Celje 5
dom 27.may.2018 - 16:00 Maribor 2-0 Gorica 6
dom 27.may.2018 - 16:00 Ankaran 2-1 Aluminij 6
dom 27.may.2018 - 16:00 Rudar 0-1 Triglav 5
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Maribor 80 36 24 8 4 76 28 +48
...
E V D V V
2 = Olimpija 80 36 23 11 2 61 17 +44
...
E E V V E
3 = Domžale 73 36 22 7 7 79 31 +48
...
E V V V E
4 Celje 50 36 14 8 14 56 51 +5
...
D D V D V
5 Rudar 50 36 15 5 16 50 49 +1
...
E V D V D
6 = Gorica 47 36 14 5 17 40 48 -8
...
D D V V D
7 = Krško 34 36 9 7 20 36 61 -25
...
E D D D D
8 = Aluminij 33 36 8 9 19 40 63 -23
...
V D V D D
9 = Triglav 28 36 7 7 22 29 68 -39
...
V V D D V
10 = Ankaran Hrvatini 26 36 5 11 20 33 84 -51
...
E E D D V
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa
  • Play-off de descenso
  • Descenso


Estadísticas 2017/2018
Equipos
Mejor ataque Domžale 79 Goles
Mejor defensa Olimpija 17 Goles
Más victorias Maribor 24 Victorias
Más derrotas Triglav 22 Derrotas
Más empates Olimpija 11 Empates
Jugadores
Máximo goleador L. Zahovič 18 Goles
Más amarillos V. Šmit 11 Tarjetas
Más rojos V. Šmit 3 Tarjetas
Más minutos D. Štiglec 3217 Minutos
Otros
Partidos totales 180 Partidos
Total de goles 500 Goles
Goles/partido 2.78 Goles/p
Ver todo

 

1. SNL - 2017/2018

  • 100% 180 / 180 Partidos

  • Victoria equipo casa 42.78%
  • Empates 21.67%
  • Victoria equipo visitante 35.56%
  • Más de 1.5 76.11%
  • Más de 2.5 53.33%
  • Más de 3.5 31.11%
  • Goles 500
  • Goles/Partido 2.78
  • Goles/Partido (casa) 1.48
  • Goles/Partido (visitante) 1.3
  • Ambos equipos anotan 48.33%
  • Goles después de los 80' 21%
Ver todo

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

02:00 Uni Concepción vs Palestino
02:00 Veracruz vs Pumas
03:05 Man City vs Dortmund
04:00 Atlas vs Querétaro
16:00 Bayern München vs PSG
17:30 Galatasaray vs Valencia
12:00 Changchun vs Shandong
13:35 Shanghai SIPG vs Guangzhou
13:35 Tianjin vs Lifan
15:30 Śląsk vs Cracovia
15:30 Gomel vs Dnepr
16:00 Östersund vs Trelleborg
16:00 Örebro vs Malmö
16:00 Raith Rovers vs Midlothian
16:00 Esbjerg vs Vendsyssel
17:00 Příbram vs Teplice
17:00 Slovan vs Karviná
17:00 Zlín vs Mladá Boleslav
17:00 Hoffenheim vs QPR
18:00 Wisla vs Arka
18:00 La Calera vs Colo Colo
18:00 Kalmar vs Sundsvall
19:00 Sparta vs Opava
Transmisión disponible en ES (cambiar)