Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Escocia

Primera división 2000/2001


Escocia


Campeón
Livingston
Máximo goleador
N/D

Partidos
sáb 14.abr.2001 - 02:00 Alloa Athletic 1-1 Ross
mar 17.abr.2001 - 02:00 Ross 0-2 Greenock
sáb 21.abr.2001 - 02:00 Livingston 2-0 Greenock
sáb 21.abr.2001 - 02:00 Falkirk 1-1 Clyde
sáb 21.abr.2001 - 02:00 Ross 0-1 Ayr Utd
sáb 21.abr.2001 - 02:00 Airdrieonians 1-1 Inverness
sáb 21.abr.2001 - 02:00 Alloa Athletic 1-2 Raith Rovers
mar 24.abr.2001 - 02:00 Livingston 3-0 Falkirk
mar 24.abr.2001 - 02:00 Greenock 0-3 Ross
sáb 28.abr.2001 - 02:00 Clyde 2-0 Ross
sáb 28.abr.2001 - 02:00 Inverness 2-3 Livingston
sáb 28.abr.2001 - 02:00 Raith Rovers 5-0 Airdrieonians
sáb 28.abr.2001 - 02:00 Ayr Utd 4-1 Alloa Athletic
sáb 28.abr.2001 - 02:00 Greenock 2-1 Falkirk
mar 01.may.2001 - 02:00 Livingston 5-0 Airdrieonians
sáb 05.may.2001 - 02:00 Livingston 0-2 Clyde
sáb 05.may.2001 - 02:00 Falkirk 2-1 Inverness
sáb 05.may.2001 - 02:00 Ross 4-0 Raith Rovers
sáb 05.may.2001 - 02:00 Airdrieonians 1-1 Ayr Utd
sáb 05.may.2001 - 02:00 Alloa Athletic 0-3 Greenock

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Livingston 76 36 23 7 6 72 31 +41
...
V V V V D
2 = Ayr United 69 36 19 12 5 73 41 +32
...
V D V V E
3 Falkirk 56 36 16 8 12 57 59 -2
...
V E D D V
4 Inverness CT 54 36 14 12 10 71 54 +17
...
V V E D D
5 = Clyde 47 36 11 14 11 44 46 -2
...
E V E V V
6 = Ross County 43 36 11 10 15 48 52 -4
...
D D V D V
7 = Raith Rovers 38 36 10 8 18 41 55 -14
...
D D V V D
8 Airdrieonians 38 36 8 14 14 49 67 -18
...
D E D D E
9 Greenock Morton 35 36 9 8 19 34 61 -27
...
V D D V V
10 Alloa Athletic 32 36 7 11 18 38 61 -23
...
E E D D D
  • Ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2000/2001
Equipos
Mejor ataque Ayr United 73 Goles
Mejor defensa Livingston 31 Goles
Más victorias Livingston 23 Victorias
Más derrotas Greenock Morton 19 Derrotas
Más empates Clyde 14 Empates
Otros
Partidos totales 180 Partidos
Total de goles 527 Goles
Goles/partido 2.93 Goles/p
Ver todo

Buscar

Primera división - 2000/2001

  • 100% 180 / 180 Partidos

  • Victoria equipo casa 37.22%
  • Empates 28.89%
  • Victoria equipo visitante 33.89%
  • Más de 1.5 84.44%
  • Más de 2.5 51.67%
  • Más de 3.5 33.33%
  • Goles 527
  • Goles/Partido 2.93
  • Goles/Partido (casa) 1.56
  • Goles/Partido (visitante) 1.37
  • Ambos equipos anotan 55%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Colo Colo vs O'Higgins
00:00 Cruz Azul vs Atlas
00:00 Plaza Colonia vs Nacional
02:00 Monterrey vs Pachuca
04:00 Necaxa vs Querétaro
07:00 Central Coast vs Mel Victory
11:00 Gençlerbirliği vs Konya
12:00 Huesca vs Sevilla II
12:00 Real Sociedad vs Villarreal
12:30 Bologna vs Inter
12:30 Willem II vs AZ
13:00 Fenerbahçe vs Kasımpaşa
13:30 Copenhague vs Brøndby
13:30 Bielefeld vs St. Pauli
13:30 Karlsruhe vs Union Berlin
13:30 Adana vs Osmanlıspor
13:45 Vaduz vs Lugano
13:45 Basilea vs Lausanne
14:00 Kilmarnock vs Aberdeen
14:00 Karviná vs Mladá Boleslav
14:00 Rad vs Partizan
14:00 Králové vs Dukla
14:30 Vitesse vs Ajax
14:30 Maastricht vs Eindhoven
14:30 Standard vs Gent
14:30 Sparta vs Groningen
15:00 Chievo vs Napoli
15:00 Fulham vs Tottenham
15:00 Pescara vs Genoa
15:00 Udinese vs Sassuolo
15:00 Sampdoria vs Cagliari
15:00 Osijek vs Rijeka
15:00 Bordeaux vs Guingamp
15:30 M'gladbach vs Leipzig
16:00 Antofagasta vs Uni Concepción
16:00 Cádiz vs Reus
16:00 Aarhus vs Aalborg
16:00 Grasshopper vs Sion
16:15 Valencia vs Athletic Club
16:15 Dundee vs Rangers
16:30 Ried vs Salzburgo
16:45 ADO vs Feyenoord
17:00 Cristal vs Uni San Martín
17:00 Paços Ferreira vs Setúbal
17:00 Beşiktaş vs Akhisar
17:00 Lyon vs Dijon
17:00 Montpellier vs Saint-Étienne
17:10 St. Mirren vs TNS
17:15 Blackburn vs Man Utd
17:30 Köln vs Schalke 04
17:30 Sparta vs Bohemians
18:00 Roma vs Torino
18:00 Vallecano vs Mirandés
18:00 Real Oviedo vs Getafe
18:00 Oostende vs Anderlecht
18:00 Midtjylland vs Viborg
18:00 Legia vs Ruch Chorzów
18:30 Celta de Vigo vs Osasuna
18:30 AEK vs Olympiakos
19:00 Belenenses vs Guimarães
19:00 Melgar vs Unión Comercio
19:00 Pumas vs Tijuana
20:00 Alcorcón vs Zaragoza
20:00 Genk vs Charleroi
20:00 Yacuiba vs San José
20:00 Táchira vs La Guaira
20:45 Milan vs Fiorentina
20:45 Barcelona vs Leganés
21:00 PSG vs Toulouse
21:00 Linense vs Palmeiras
21:00 Cerro vs Tanque Sisley
21:15 Braga vs Benfica
21:30 Cajamarca vs Universitario
Transmisión disponible en ES (cambiar)