Competición
Primera división 2017/2018
Scotland
Partidos
Regular Season | |||||||||
sáb | 05.ago.2017 - 16:00 | Dumbarton | 0-0 | Greenock Morton | Part1 | 2 | |||
sáb | 05.ago.2017 - 16:00 | Inverness CT | 0-1 | Dundee United | Part1 | 5 | |||
sáb | 05.ago.2017 - 16:00 | St. Mirren | 3-1 | Falkirk | Part1 | 3 | |||
sáb | 05.ago.2017 - 16:00 | Queen South | 4-1 | Brechin City | Part1 | 1 | |||
sáb | 05.ago.2017 - 16:00 | Livingston | 1-1 | Dunfermline Athletic | Part1 | 1 | |||
sáb | 12.ago.2017 - 16:00 | Falkirk | 1-1 | Dumbarton | Part2 | 2 | |||
sáb | 12.ago.2017 - 16:00 | Brechin City | 2-2 | Livingston | Part2 | ||||
sáb | 12.ago.2017 - 16:00 | Greenock Morton | 4-1 | St. Mirren | Part2 | ||||
sáb | 12.ago.2017 - 16:00 | Dundee United | 2-1 | Queen South | Part2 | 3 | |||
sáb | 12.ago.2017 - 16:00 | Dunfermline Athletic | 5-1 | Inverness CT | Part2 | 1 | |||
sáb | 19.ago.2017 - 16:00 | Dunfermline Athletic | 3-1 | Falkirk | Part3 | ||||
sáb | 19.ago.2017 - 16:00 | Livingston | 1-3 | St. Mirren | Part3 | ||||
sáb | 19.ago.2017 - 16:00 | Inverness CT | 1-1 | Greenock Morton | Part3 | 3 | |||
sáb | 19.ago.2017 - 16:00 | Queen South | 1-0 | Dumbarton | Part3 | ||||
sáb | 19.ago.2017 - 16:00 | Dundee United | 1-0 | Brechin City | Part3 | 6 | |||
sáb | 26.ago.2017 - 16:00 | Brechin City | 0-4 | Inverness CT | Part4 | ||||
sáb | 26.ago.2017 - 16:00 | Falkirk | 1-4 | Queen South | Part4 | ||||
sáb | 26.ago.2017 - 16:00 | Dumbarton | 0-4 | Dunfermline Athletic | Part4 | ||||
sáb | 26.ago.2017 - 16:00 | Greenock Morton | 0-1 | Livingston | Part4 | ||||
sáb | 26.ago.2017 - 16:00 | St. Mirren | 3-0 | Dundee United | Part4 | ||||
sáb | 09.sep.2017 - 16:00 | St. Mirren | 4-2 | Inverness CT | Part5 | ||||
sáb | 09.sep.2017 - 16:00 | Greenock Morton | 3-2 | Dunfermline Athletic | Part5 | ||||
sáb | 09.sep.2017 - 16:00 | Brechin City | 1-1 | Falkirk | Part5 | 1 | |||
sáb | 09.sep.2017 - 16:00 | Livingston | 2-2 | Queen South | Part5 | ||||
sáb | 09.sep.2017 - 16:00 | Dundee United | 1-1 | Dumbarton | Part5 | 1 | |||
sáb | 16.sep.2017 - 16:00 | Falkirk | 0-0 | Dundee United | Part6 | 2 | |||
sáb | 16.sep.2017 - 16:00 | Dumbarton | 2-1 | Brechin City | Part6 | 1 | |||
sáb | 16.sep.2017 - 16:00 | Dunfermline Athletic | 3-0 | St. Mirren | Part6 | 3 | |||
sáb | 16.sep.2017 - 16:00 | Queen South | 1-2 | Greenock Morton | Part6 | ||||
sáb | 16.sep.2017 - 16:00 | Inverness CT | 1-3 | Livingston | Part6 | ||||
sáb | 23.sep.2017 - 16:00 | Dundee United | 2-1 | Greenock Morton | Part7 | 2 | |||
sáb | 23.sep.2017 - 16:00 | Brechin City | 0-3 | Dunfermline Athletic | Part7 | ||||
sáb | 23.sep.2017 - 16:00 | Falkirk | 0-2 | Livingston | Part7 | ||||
sáb | 23.sep.2017 - 16:00 | Dumbarton | 2-1 | Inverness CT | Part7 | ||||
dom | 24.sep.2017 - 17:10 | St. Mirren | 3-1 | Queen South | Part7 | 7 | |||
sáb | 30.sep.2017 - 16:00 | Dunfermline Athletic | 1-3 | Dundee United | Part8 | 1 | |||
sáb | 30.sep.2017 - 16:00 | Livingston | 2-1 | Dumbarton | Part8 | ||||
sáb | 30.sep.2017 - 16:00 | Inverness CT | 0-0 | Queen South | Part8 | ||||
sáb | 30.sep.2017 - 16:00 | St. Mirren | 2-1 | Brechin City | Part8 | ||||
sáb | 30.sep.2017 - 16:00 | Greenock Morton | 0-1 | Falkirk | Part8 | 2 | |||
sáb | 14.oct.2017 - 16:00 | Queen South | 0-0 | Dunfermline Athletic | Part9 | 2 | |||
sáb | 14.oct.2017 - 16:00 | Livingston | 2-0 | Dundee United | Part9 | ||||
sáb | 14.oct.2017 - 16:00 | Falkirk | 0-0 | Inverness CT | Part9 | ||||
sáb | 14.oct.2017 - 16:00 | Brechin City | 0-1 | Greenock Morton | Part9 | 1 | |||
sáb | 14.oct.2017 - 16:00 | Dumbarton | 0-2 | St. Mirren | Part9 | 1 | |||
sáb | 21.oct.2017 - 16:00 | Dunfermline Athletic | 3-1 | Livingston | Part10 | 2 | |||
sáb | 21.oct.2017 - 16:00 | Dundee United | 0-2 | Inverness CT | Part10 | 6 | |||
sáb | 21.oct.2017 - 16:00 | Falkirk | 0-0 | St. Mirren | Part10 | 2 | |||
sáb | 21.oct.2017 - 16:00 | Brechin City | 0-1 | Queen South | Part10 | 4 | |||
sáb | 21.oct.2017 - 16:00 | Greenock Morton | 1-1 | Dumbarton | Part10 | ||||
sáb | 28.oct.2017 - 16:00 | Dumbarton | 0-2 | Dundee United | Part11 | 1 | |||
sáb | 28.oct.2017 - 16:00 | St. Mirren | 2-2 | Greenock Morton | Part11 | 3 | |||
sáb | 28.oct.2017 - 16:00 | Queen South | 4-2 | Falkirk | Part11 | ||||
sáb | 28.oct.2017 - 16:00 | Inverness CT | 1-0 | Dunfermline Athletic | Part11 | 5 | |||
sáb | 28.oct.2017 - 16:00 | Livingston | 3-2 | Brechin City | Part11 | ||||
sáb | 04.nov.2017 - 16:00 | Greenock Morton | 1-2 | Queen South | Part12 | 1 | |||
sáb | 04.nov.2017 - 16:00 | Livingston | 0-0 | Inverness CT | Part12 | 1 | |||
sáb | 04.nov.2017 - 16:00 | Falkirk | 1-1 | Dunfermline Athletic | Part12 | ||||
sáb | 04.nov.2017 - 16:00 | Brechin City | 0-1 | Dumbarton | Part12 | ||||
sáb | 04.nov.2017 - 16:00 | Dundee United | 2-1 | St. Mirren | Part12 | ||||
dom | 19.nov.2017 - 16:00 | Dundee United | 3-0 | Falkirk | Part13 | 4 | |||
mar | 21.nov.2017 - 20:45 | Dunfermline Athletic | 1-1 | Greenock Morton | Part13 | 4 | |||
sáb | 25.nov.2017 - 16:00 | Dunfermline Athletic | 2-2 | Dumbarton | Part14 | ||||
sáb | 25.nov.2017 - 16:00 | Falkirk | 0-3 | Greenock Morton | Part14 | 1 | |||
sáb | 25.nov.2017 - 16:00 | Inverness CT | 0-2 | St. Mirren | Part14 | ||||
sáb | 25.nov.2017 - 16:00 | Queen South | 0-3 | Livingston | Part14 | ||||
sáb | 25.nov.2017 - 16:00 | Brechin City | 1-1 | Dundee United | Part14 | 2 | |||
mar | 28.nov.2017 - 20:45 | St. Mirren | 3-1 | Livingston | Part13 | 13 | |||
mar | 28.nov.2017 - 20:45 | Dumbarton | 2-2 | Queen South | Part13 | 3 | |||
mar | 28.nov.2017 - 20:45 | Inverness CT | 4-0 | Brechin City | Part13 | 5 | |||
sáb | 02.dic.2017 - 16:00 | Greenock Morton | 4-1 | Brechin City | Part15 | ||||
sáb | 02.dic.2017 - 16:00 | Dundee United | 2-1 | Dunfermline Athletic | Part15 | 1 | |||
sáb | 02.dic.2017 - 16:00 | Queen South | 0-0 | Inverness CT | Part15 | 1 | |||
sáb | 02.dic.2017 - 16:00 | St. Mirren | 0-1 | Dumbarton | Part15 | 2 | |||
sáb | 09.dic.2017 - 16:00 | Brechin City | 1-2 | St. Mirren | Part16 | ||||
sáb | 09.dic.2017 - 16:00 | Greenock Morton | 0-2 | Dundee United | Part16 | ||||
sáb | 09.dic.2017 - 16:00 | Dunfermline Athletic | 2-5 | Queen South | Part16 | ||||
sáb | 16.dic.2017 - 16:00 | St. Mirren | 1-0 | Dunfermline Athletic | Part17 | 1 | |||
sáb | 16.dic.2017 - 16:00 | Inverness CT | 1-0 | Dumbarton | Part17 | ||||
mar | 19.dic.2017 - 20:45 | Livingston | 0-0 | Falkirk | Part15 | 27 | |||
sáb | 23.dic.2017 - 16:00 | Greenock Morton | 1-0 | Inverness CT | Part18 | 1 | |||
sáb | 23.dic.2017 - 16:00 | Queen South | 2-3 | St. Mirren | Part18 | 1 | |||
sáb | 23.dic.2017 - 16:00 | Dumbarton | 0-0 | Falkirk | Part18 | 1 | |||
sáb | 23.dic.2017 - 16:00 | Dundee United | 3-0 | Livingston | Part18 | 2 | |||
sáb | 23.dic.2017 - 16:00 | Dunfermline Athletic | 2-1 | Brechin City | Part18 | 2 | |||
mar | 26.dic.2017 - 15:00 | Dumbarton | 1-4 | Livingston | Part16 | 6 | |||
vie | 29.dic.2017 - 20:45 | St. Mirren | 2-0 | Dundee United | Part19 | 44 | |||
sáb | 30.dic.2017 - 16:00 | Brechin City | 2-3 | Inverness CT | Part19 | ||||
sáb | 30.dic.2017 - 16:00 | Falkirk | 3-2 | Queen South | Part19 | 1 | |||
mar | 02.ene.2018 - 16:00 | Inverness CT | 1-1 | Livingston | Part20 | 70 | |||
mar | 02.ene.2018 - 16:00 | Queen South | 0-0 | Dumbarton | Part20 | 43 | |||
mar | 02.ene.2018 - 16:00 | Dunfermline Athletic | 2-0 | Falkirk | Part20 | 55 | |||
mar | 02.ene.2018 - 16:00 | Dundee United | 4-1 | Brechin City | Part20 | 72 | |||
mar | 02.ene.2018 - 16:00 | Greenock Morton | 1-1 | St. Mirren | Part20 | 40 | |||
sáb | 06.ene.2018 - 16:00 | Livingston | 0-1 | Queen South | Part21 | 4 | |||
sáb | 06.ene.2018 - 16:00 | Brechin City | 1-1 | Greenock Morton | Part21 | 10 | |||
sáb | 06.ene.2018 - 16:00 | Dumbarton | 0-1 | Dunfermline Athletic | Part21 | 3 | |||
sáb | 06.ene.2018 - 16:00 | St. Mirren | 1-0 | Inverness CT | Part21 | 9 | |||
sáb | 06.ene.2018 - 16:00 | Falkirk | 6-1 | Dundee United | Part21 | 5 | |||
mar | 09.ene.2018 - 20:45 | Inverness CT | 4-1 | Falkirk | Part16 | 44 | |||
sáb | 13.ene.2018 - 16:00 | Brechin City | 0-2 | Livingston | Part22 | 2 | |||
sáb | 13.ene.2018 - 16:00 | Dunfermline Athletic | 0-0 | Dundee United | Part22 | 2 | |||
sáb | 13.ene.2018 - 16:00 | Greenock Morton | 0-1 | Falkirk | Part22 | ||||
sáb | 13.ene.2018 - 16:00 | Dumbarton | 0-2 | St. Mirren | Part22 | ||||
sáb | 13.ene.2018 - 16:00 | Inverness CT | 3-1 | Queen South | Part22 | ||||
vie | 26.ene.2018 - 20:45 | Dunfermline Athletic | 1-2 | St. Mirren | Part23 | 25 | |||
sáb | 27.ene.2018 - 16:00 | Dundee United | 0-3 | Greenock Morton | Part23 | 1 | |||
sáb | 27.ene.2018 - 16:00 | Livingston | 2-0 | Dumbarton | Part23 | ||||
sáb | 27.ene.2018 - 16:00 | Queen South | 3-1 | Brechin City | Part23 | ||||
sáb | 27.ene.2018 - 16:00 | Falkirk | 3-1 | Inverness CT | Part23 | 1 | |||
sáb | 03.feb.2018 - 16:00 | St. Mirren | 2-0 | Queen South | Part24 | 7 | |||
sáb | 03.feb.2018 - 16:00 | Falkirk | 1-3 | Livingston | Part24 | 1 | |||
sáb | 03.feb.2018 - 16:00 | Greenock Morton | 2-1 | Dunfermline Athletic | Part24 | ||||
mar | 06.feb.2018 - 20:45 | Falkirk | 3-1 | Brechin City | Part17 | 35 | |||
sáb | 10.feb.2018 - 16:00 | Livingston | 0-0 | Dunfermline Athletic | Part19 | 2 | |||
sáb | 17.feb.2018 - 16:00 | Queen South | 1-1 | Greenock Morton | Part25 | ||||
sáb | 17.feb.2018 - 16:00 | Livingston | 4-1 | St. Mirren | Part25 | 2 | |||
sáb | 17.feb.2018 - 16:00 | Brechin City | 0-1 | Falkirk | Part25 | 1 | |||
mar | 20.feb.2018 - 20:45 | Dumbarton | 0-1 | Greenock Morton | Part19 | 28 | |||
vie | 23.feb.2018 - 20:35 | Livingston | 2-1 | Dundee United | Part26 | 12 | |||
sáb | 24.feb.2018 - 16:00 | Inverness CT | 0-2 | Greenock Morton | Part26 | 1 | |||
sáb | 24.feb.2018 - 16:00 | Queen South | 0-0 | Dunfermline Athletic | Part26 | 1 | |||
sáb | 24.feb.2018 - 16:00 | Falkirk | 0-0 | Dumbarton | Part26 | 2 | |||
sáb | 24.feb.2018 - 16:00 | St. Mirren | 1-0 | Brechin City | Part26 | 6 | |||
mar | 27.feb.2018 - 20:45 | Greenock Morton | 0-1 | Livingston | Part27 | 12 | |||
sáb | 10.mar.2018 - 16:00 | St. Mirren | 2-0 | Dunfermline Athletic | Part29 | 1 | |||
sáb | 10.mar.2018 - 16:00 | Falkirk | 3-1 | Greenock Morton | Part29 | ||||
sáb | 10.mar.2018 - 16:00 | Dumbarton | 0-1 | Queen South | Part29 | ||||
mar | 13.mar.2018 - 20:45 | Queen South | 1-3 | Dundee United | Part17 | 5 | |||
mar | 13.mar.2018 - 20:45 | Livingston | 1-1 | Greenock Morton | Part17 | 19 | |||
mar | 13.mar.2018 - 20:45 | Dumbarton | 1-0 | Brechin City | Part24 | 6 | |||
mar | 13.mar.2018 - 20:45 | Dunfermline Athletic | 1-0 | Inverness CT | Part25 | 11 | |||
sáb | 17.mar.2018 - 16:00 | Dundee United | 1-1 | Inverness CT | Part30 | ||||
sáb | 17.mar.2018 - 16:00 | Queen South | 1-3 | St. Mirren | Part30 | 2 | |||
sáb | 17.mar.2018 - 16:00 | Dunfermline Athletic | 0-0 | Greenock Morton | Part30 | ||||
sáb | 17.mar.2018 - 16:00 | Livingston | 0-0 | Falkirk | Part30 | ||||
sáb | 17.mar.2018 - 16:00 | Brechin City | 1-3 | Dumbarton | Part30 | ||||
mar | 20.mar.2018 - 20:45 | Brechin City | 0-3 | Dunfermline Athletic | Part27 | 64 | |||
mar | 20.mar.2018 - 20:45 | Dundee United | 2-3 | Queen South | Part27 | 112 | |||
sáb | 24.mar.2018 - 16:00 | Greenock Morton | 2-0 | Brechin City | Part31 | 20 | |||
sáb | 24.mar.2018 - 16:00 | Dundee United | 1-1 | Dunfermline Athletic | Part31 | 8 | |||
sáb | 24.mar.2018 - 16:00 | Queen South | 3-3 | Livingston | Part31 | 12 | |||
mar | 27.mar.2018 - 20:45 | Inverness CT | 1-0 | Dundee United | Part24 | 31 | |||
mar | 27.mar.2018 - 20:45 | St. Mirren | 5-0 | Dumbarton | Part31 | 34 | |||
sáb | 31.mar.2018 - 16:00 | Greenock Morton | 1-1 | Dundee United | Part32 | 1 | |||
sáb | 31.mar.2018 - 16:00 | Dunfermline Athletic | 3-1 | Queen South | Part32 | ||||
sáb | 31.mar.2018 - 16:00 | Inverness CT | 2-2 | St. Mirren | Part32 | ||||
sáb | 31.mar.2018 - 16:00 | Dumbarton | 0-3 | Livingston | Part32 | 3 | |||
sáb | 31.mar.2018 - 16:00 | Falkirk | 3-0 | Brechin City | Part32 | 6 | |||
mar | 03.abr.2018 - 20:45 | Dundee United | 2-0 | Dumbarton | Part25 | 12 | |||
mar | 03.abr.2018 - 20:45 | Queen South | 2-2 | Falkirk | Part28 | 9 | |||
mar | 03.abr.2018 - 20:45 | Dunfermline Athletic | 1-0 | Livingston | Part28 | 10 | |||
mar | 03.abr.2018 - 20:45 | Inverness CT | 4-0 | Brechin City | Part28 | 12 | |||
sáb | 07.abr.2018 - 16:00 | Queen South | 0-2 | Inverness CT | Part33 | ||||
sáb | 07.abr.2018 - 16:00 | Dumbarton | 3-2 | Dundee United | Part33 | 1 | |||
sáb | 07.abr.2018 - 16:00 | Brechin City | 0-1 | St. Mirren | Part33 | 4 | |||
sáb | 07.abr.2018 - 16:00 | Falkirk | 1-2 | Dunfermline Athletic | Part33 | ||||
sáb | 07.abr.2018 - 16:00 | Livingston | 3-2 | Greenock Morton | Part33 | ||||
mar | 10.abr.2018 - 20:45 | Greenock Morton | 3-2 | Dumbarton | Part28 | 8 | |||
mar | 10.abr.2018 - 20:45 | Dundee United | 1-0 | St. Mirren | Part28 | 30 | |||
mar | 10.abr.2018 - 20:45 | Inverness CT | 1-0 | Falkirk | Part31 | 11 | |||
sáb | 14.abr.2018 - 16:00 | Dunfermline Athletic | 4-0 | Brechin City | Part34 | 9 | |||
sáb | 14.abr.2018 - 16:00 | Dundee United | 1-0 | Falkirk | Part34 | 4 | |||
sáb | 14.abr.2018 - 16:00 | Inverness CT | 5-1 | Dumbarton | Part34 | 4 | |||
sáb | 14.abr.2018 - 16:00 | Greenock Morton | 0-1 | Queen South | Part34 | ||||
sáb | 14.abr.2018 - 16:00 | St. Mirren | 0-0 | Livingston | Part34 | 3 | |||
mar | 17.abr.2018 - 20:45 | St. Mirren | 1-2 | Falkirk | Part27 | 14 | |||
mar | 17.abr.2018 - 20:45 | Brechin City | 0-5 | Dundee United | Part29 | 8 | |||
mié | 18.abr.2018 - 20:45 | Dumbarton | 0-1 | Inverness CT | Part27 | 15 | |||
sáb | 21.abr.2018 - 16:00 | St. Mirren | 2-1 | Greenock Morton | Part35 | 3 | |||
sáb | 21.abr.2018 - 16:00 | Dumbarton | 2-5 | Falkirk | Part35 | ||||
sáb | 21.abr.2018 - 16:00 | Livingston | 3-0 | Brechin City | Part35 | 4 | |||
sáb | 21.abr.2018 - 16:00 | Queen South | 3-0 | Dundee United | Part35 | 4 | |||
sáb | 21.abr.2018 - 16:00 | Inverness CT | 2-2 | Dunfermline Athletic | Part35 | 1 | |||
mar | 24.abr.2018 - 20:45 | Livingston | 0-1 | Inverness CT | Part29 | 10 | |||
sáb | 28.abr.2018 - 16:00 | Greenock Morton | 0-3 | Inverness CT | Part36 | ||||
sáb | 28.abr.2018 - 16:00 | Dunfermline Athletic | 4-0 | Dumbarton | Part36 | 4 | |||
sáb | 28.abr.2018 - 16:00 | Dundee United | 2-0 | Livingston | Part36 | ||||
sáb | 28.abr.2018 - 16:00 | Brechin City | 1-5 | Queen South | Part36 | 1 | |||
sáb | 28.abr.2018 - 16:00 | Falkirk | 1-0 | St. Mirren | Part36 |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
ESP GBR DEU ITA PRT FRA NLD BRA AGO ALB ARE ARG ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NOR NZL PAN PER POL PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
EUR EUR EUR SOU MUN EUR AFR SOU MUN N/C MUN MUN EUR EUR MUN N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN SOU SOU MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR OCE MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR MUN EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
EUR EUR EUR ASI AFR N/C SOU OCE N/C N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
Primera división - 2017/2018
- 100% 180 / 180 Partidos
- Victoria equipo casa 42.78%
- Empates 24.44%
- Victoria equipo visitante 32.78%
- Más de 1.5 71.11%
- Más de 2.5 51.11%
- Más de 3.5 33.33%
- Goles 482
- Goles/Partido 2.68
- Goles/Partido (casa) 1.45
- Goles/Partido (visitante) 1.23
- Ambos equipos marcan 48.33%
- Goles después de los 80' 14.32%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)