Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Escocia

Premier League 2014/2015


Escocia


Campeón
Celtic
Máximo goleador
A. Rooney (18 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 3 Jornada 4 Jornada 5
< Anterior
sáb 23.ago.2014 - 14:30 Inverness 1-0 Celtic 45
sáb 23.ago.2014 - 17:00 St. Johnstone 1-0 Aberdeen 1
sáb 23.ago.2014 - 17:00 St. Mirren 0-1 Dundee 2
sáb 23.ago.2014 - 17:00 Partick 1-2 Hamilton 2
sáb 23.ago.2014 - 17:00 Kilmarnock 2-0 Motherwell 2
sáb 23.ago.2014 - 17:00 Dundee Utd 2-1 Ross 11
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Celtic 79 33 25 4 4 70 17 +53
...
V V E V V
2 = Aberdeen 71 33 22 5 6 54 28 +26
...
E E V V V
3 = Inverness CT 58 33 17 7 9 46 34 +12
...
D E D E V
4 = Dundee United 49 33 15 4 14 53 49 +4
...
D D V D D
5 = St. Johnstone 48 33 14 6 13 29 32 -3
...
D V E D V
6 = Dundee 44 33 11 11 11 45 45 0
...
E E V D D
7 = Hamilton Academical 43 33 12 7 14 42 48 -6
...
D E D E D
8 = Partick Thistle 38 33 10 8 15 41 38 +3
...
V V E D V
9 = Kilmarnock 38 33 10 8 15 35 46 -11
...
V D D D D
10 = Ross County 37 33 10 7 16 39 56 -17
...
E V V V V
11 = Motherwell 31 33 9 4 20 33 57 -24
...
D V V V D
12 = St. Mirren 21 33 6 3 24 22 59 -37
...
D D D D D
  • Ronda championship
  • Ronda de descenso


Estadísticas 2014/2015
Equipos
Mejor ataque Celtic 70 Goles
Mejor defensa Celtic 17 Goles
Más victorias Celtic 25 Victorias
Más derrotas St. Mirren 24 Derrotas
Más empates Dundee 11 Empates
Jugadores
Máximo goleador A. Rooney 18 Goles
Más amarillos D. MacKinnon 13 Tarjetas
Más rojos Y. Arquin ... 2 Tarjetas
Más minutos J. Naismith ... 3420 Minutos
Otros
Partidos totales 198 Partidos
Total de goles 509 Goles
Goles/partido 2.57 Goles/p
Ver todo

Buscar

Premier League - 2014/2015

  • 100% 228 / 228 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.74%
  • Empates 19.3%
  • Victoria equipo visitante 35.96%
  • Más de 1.5 73.25%
  • Más de 2.5 50%
  • Más de 3.5 23.25%
  • Goles 587
  • Goles/Partido 2.57
  • Goles/Partido (casa) 1.45
  • Goles/Partido (visitante) 1.13
  • Ambos equipos anotan 45.61%
  • Goles después de los 80' 14.31%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:10 General Díaz vs Cerro Porteño
01:30 Wanderers vs Cobresal
02:00 Morelia vs Monterrey
04:00 Tijuana vs Cruz Azul
11:00 Montedio vs Shonan
11:00 Kyoto vs Nagoya
11:00 Gifu vs Machida
11:00 Matsumoto vs Ehime
11:00 JEF Utd vs Zweigen
11:30 Yokohama vs V-Varen
11:30 Tokyo Verdy vs Kamatamare
11:35 Bayern München vs Milan
12:00 West Bromwich vs Crystal Palace
12:00 Sibir vs Yenisey
12:00 Dinamo vs Fakel
12:00 Cerezo vs Urawa
12:00 Oita vs Mito
12:00 ThespaKusatsu vs Kumamoto
12:00 Jeju Utd vs Pohang
12:00 Ulsan vs Incheon Utd
12:00 Gwangju vs Dragons
13:00 Tyumen vs Zenit SP II
13:35 Shanghai SIPG vs Guangzhou
13:35 Shandong vs Changchun
13:35 Lifan vs Tianjin
13:35 Jiangsu vs Liaoning
14:30 Liverpool vs Leicester
15:00 Shinnik vs Rotor
15:00 Khimki vs Luch
15:00 St. Pauli vs Bremen
15:00 Mariehamn vs Helsingfors
15:30 Piast Gliwice vs Pogoń Szczecin
16:00 Watford vs Eibar
16:00 Partick vs St. Mirren
16:00 Genk vs Everton
16:00 Malmö vs Jönköpings
16:00 Randers vs Copenhague
16:00 Rangers vs Marseille
16:00 Halmstad vs Sundsvall
16:00 Kuopio vs Lahti
16:00 Turku vs Ilves
16:00 Rapid vs Mattersburg
16:00 Naftan vs Krumkachy
16:30 Zenit vs Rubin
16:30 Isloch vs Gorodeya
16:50 Triglav vs Maribor
17:00 Volgar vs Kuban
17:00 Freiburg vs Feyenoord
17:00 Neman vs Minsk
18:00 Sirius vs Häcken
18:00 Gdańsk vs Cracovia
18:00 Bochum vs Dortmund
18:30 Shakhtar vs Dinamo
18:30 Wolfsberger vs Salzburgo
19:00 Krasnodar vs Tosno
19:00 Levante vs Almería
19:00 Winterthur vs Wohlen
19:00 Servette vs Chiasso
19:00 Young Boys vs Basilea
19:00 Lausanne vs St. Gallen
19:30 Limerick vs Sligo
19:30 Unión Comercio vs Ayacucho
20:00 NYCFC vs Chicago
20:00 Rudar vs Ankaran
20:30 Anderlecht vs Zulte
21:00 Vitória vs Chapecoense
21:00 Sol América vs Olimpia
21:00 Rijeka vs Rudeš
21:00 Española vs San Felipe
00:00 Cosmos vs Valencia
Transmisión disponible en ES (cambiar)