Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Escocia

Premier League 2013/2014


Escocia


Campeón
Celtic
Máximo goleador
K. Commons (27 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 4 Jornada 5 Jornada
< Anterior
sáb 10.may.2014 - 14:15 Hibernian 0-1 Kilmarnock 15
sáb 10.may.2014 - 14:15 Partick 2-3 Ross 19
sáb 10.may.2014 - 14:15 St. Mirren 1-1 Midlothian 11
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Ross County 40 38 11 7 20 44 62 -18
...
D V D V V
2 = St. Mirren 39 38 10 9 19 39 58 -19
...
V E V D E
3 Kilmarnock 39 38 11 6 21 45 66 -21
...
D D D V V
4 Partick Thistle 38 38 8 14 16 46 65 -19
...
V E E V D
5 Hibernian 35 38 8 11 19 31 51 -20
...
D D E D D
6 Hearts 23 38 10 8 20 45 65 -20
...
V V V D E
  • Play-off de descenso
  • Descenso


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque Partick Thistle 46 Goles
Mejor defensa Hibernian 51 Goles
Más victorias Ross County 11 Victorias
Más derrotas Kilmarnock 21 Derrotas
Más empates Partick Thistle 14 Empates
Jugadores
Máximo goleador K. Commons 27 Goles
Más amarillos M. Pascali 16 Tarjetas
Más rojos J. Hamill ... 2 Tarjetas
Más minutos C. Samson 3420 Minutos
Otros
Partidos totales 114 Partidos
Total de goles 250 Goles
Goles/partido 2.19 Goles/p
Ver todo

Buscar

Premier League - 2013/2014

  • 100% 228 / 228 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.74%
  • Empates 21.93%
  • Victoria equipo visitante 33.33%
  • Más de 1.5 76.75%
  • Más de 2.5 51.75%
  • Más de 3.5 27.63%
  • Goles 626
  • Goles/Partido 2.75
  • Goles/Partido (casa) 1.51
  • Goles/Partido (visitante) 1.23
  • Ambos equipos anotan 49.56%
  • Goles después de los 80' 17.73%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:15 Municipal vs Ind del Valle
21:00 Bordeaux vs PSG
13:00 Sparta vs Ružomberok
16:00 Zürich vs Dinamo
19:15 Alavés vs Alcorcón
20:00 Togo vs Congo DR
20:00 Morocco vs C. de Marf
20:30 Oostende vs Charleroi
20:30 Genk vs Kortrijk
20:30 Zulte vs Mouscron
20:45 Volendam vs Sparta
20:45 Barrow vs Lincoln
20:45 Napoli vs Fiorentina
Transmisión disponible en ES (cambiar)