Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Escocia

Premier League 2013/2014


Escocia


Campeón
Celtic
Máximo goleador
K. Commons (27 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 4 Jornada 5 Jornada
< Anterior
Sun 11.May.2014 - 14:15 Aberdeen 0-1 Motherwell 19
Sun 11.May.2014 - 14:15 Celtic 3-1 Dundee Utd 51
Sun 11.May.2014 - 14:15 Inverness 2-0 St. Johnstone 5
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación jornada 5
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Celtic 99 38 31 6 1 102 25 +77
...
E V V E V
2 Motherwell 70 38 22 4 12 64 60 +4
...
E D V V V
3 Aberdeen 68 38 20 8 10 53 38 +15
...
E E D V D
4 Dundee United 58 38 16 10 12 65 50 +15
...
D V E D D
5 Inverness CT 57 38 16 9 13 44 44 0
...
E D E D V
6 St. Johnstone 53 38 15 8 15 48 42 +6
...
V E D E D
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque Celtic 102 Goles
Mejor defensa Celtic 25 Goles
Más victorias Celtic 31 Victorias
Más derrotas St. Johnstone 15 Derrotas
Más empates Dundee United 10 Empates
Jugadores
Máximo goleador K. Commons 27 Goles
Más amarillos M. Pascali 16 Tarjetas
Más rojos J. Hamill ... 2 Tarjetas
Más minutos C. Samson 3420 Minutos
Otros
Partidos totales 114 Partidos
Total de goles 376 Goles
Goles/partido 3.3 Goles/p
Ver todo

Buscar

Premier League - 2013/2014

  • 100% 228 / 228 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.74%
  • Empates 21.93%
  • Victoria equipo visitante 33.33%
  • Más de 1.5 76.75%
  • Más de 2.5 51.75%
  • Más de 3.5 27.63%
  • Goles 626
  • Goles/Partido 2.75
  • Goles/Partido (casa) 1.51
  • Goles/Partido (visitante) 1.23
  • Ambos equipos anotan 49.56%
  • Goles después de los 80' 17.73%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  
09:50 Sydney vs Melbourne City
13:45 Sharjah vs Ahli
13:50 Jazira vs Hatta
18:00 Trabzon vs Adana
18:00 Dnipro vs Olimpik
18:00 Slaven vs Inter
18:00 Pogoń Szczecin vs Zagłębie
18:00 Horsens vs Aalborg
18:30 Heidenheim vs Union Berlin
20:00 Almere vs Waalwijk
20:00 Eindhoven vs Breda
20:00 Jong Ajax vs Jong PSV
20:00 Den Bosch vs Helmond
20:00 Cambuur vs Utrecht
20:00 Sevilla II vs Reus
20:00 Niort vs Le Havre
20:00 Nîmes vs Brest
20:00 Gazélec vs Ajaccio
20:00 Groningen vs Roda
20:00 Bourg vs Clermont
20:00 Troyes vs Auxerre
20:00 Amiens vs Sochaux
20:00 Tours vs Laval
20:00 Red Star vs Valenciennes
Transmisión disponible en ES (cambiar)