Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Escocia

Premier League 2013/2014


Escocia


Campeón
Celtic
Máximo goleador
K. Commons (27 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 3 Jornada 4 Jornada
< Anterior
mar 06.may.2014 - 21:45 Dundee Utd 1-3 Aberdeen 65
mié 07.may.2014 - 21:45 Motherwell 2-1 Inverness 29
mié 07.may.2014 - 21:45 St. Johnstone 3-3 Celtic 59
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación jornada 4
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Celtic 96 37 30 6 1 99 24 +75
...
E V V E V
2 Aberdeen 68 37 20 8 9 53 37 +16
...
E E D V D
3 Motherwell 67 37 21 4 12 63 60 +3
...
E D V V V
4 Dundee United 58 37 16 10 11 64 47 +17
...
D V E D D
5 Inverness CT 54 37 15 9 13 42 44 -2
...
E D E D V
6 St. Johnstone 53 37 15 8 14 48 40 +8
...
V E D E D
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque Celtic 99 Goles
Mejor defensa Celtic 24 Goles
Más victorias Celtic 30 Victorias
Más derrotas St. Johnstone 14 Derrotas
Más empates Dundee United 10 Empates
Jugadores
Máximo goleador K. Commons 27 Goles
Más amarillos M. Pascali 16 Tarjetas
Más rojos J. Hamill ... 2 Tarjetas
Más minutos C. Samson 3420 Minutos
Otros
Partidos totales 111 Partidos
Total de goles 369 Goles
Goles/partido 3.32 Goles/p
Ver todo

Buscar

Premier League - 2013/2014

  • 100% 228 / 228 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.74%
  • Empates 21.93%
  • Victoria equipo visitante 33.33%
  • Más de 1.5 76.75%
  • Más de 2.5 51.75%
  • Más de 3.5 27.63%
  • Goles 626
  • Goles/Partido 2.75
  • Goles/Partido (casa) 1.51
  • Goles/Partido (visitante) 1.23
  • Ambos equipos anotan 49.56%
  • Goles después de los 80' 17.73%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:30 Independiente vs Lanús
01:30 Talleres vs San Lorenzo
20:00 Portugal vs Chile
12:00 Sanfrecce vs Tokyo
12:00 Consadole vs Cerezo
12:00 Sangju vs Ulsan
12:00 Dragons vs Seoul
12:30 Gangwon vs Gwangju
12:30 Daegu vs Suwon
12:30 Pohang vs Jeonbuk Motors
12:45 Pattaya Utd vs Ratchasima
13:00 Jeju Utd vs Incheon Utd
14:00 Muang Thong vs Chonburi
15:00 Suphanburi vs Chiangrai Utd
18:00 Austria vs Rubin
18:30 BW Linz vs Celtic
21:00 Guabirá vs Real Potosí
Transmisión disponible en ES (cambiar)