Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Escocia

Premier League 2013/2014


Escocia


Campeón
Celtic
Máximo goleador
K. Commons (27 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
< Anterior
sáb 03.may.2014 - 17:00 Celtic 5-2 Aberdeen 42
sáb 03.may.2014 - 17:00 Inverness 1-1 Dundee Utd 4
sáb 03.may.2014 - 17:00 Motherwell 2-1 St. Johnstone 8
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación jornada 3
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Celtic 95 36 30 5 1 96 21 +75
...
E V V E V
2 Aberdeen 65 36 19 8 9 50 36 +14
...
E E D V D
3 = Motherwell 64 36 20 4 12 61 59 +2
...
E D V V V
4 Dundee United 58 36 16 10 10 63 44 +19
...
D V E D D
5 = Inverness CT 54 36 15 9 12 41 42 -1
...
E D E D V
6 St. Johnstone 52 36 15 7 14 45 37 +8
...
V E D E D
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque Celtic 96 Goles
Mejor defensa Celtic 21 Goles
Más victorias Celtic 30 Victorias
Más derrotas St. Johnstone 14 Derrotas
Más empates Dundee United 10 Empates
Jugadores
Máximo goleador K. Commons 27 Goles
Más amarillos M. Pascali 16 Tarjetas
Más rojos J. Hamill ... 2 Tarjetas
Más minutos C. Samson 3420 Minutos
Otros
Partidos totales 108 Partidos
Total de goles 356 Goles
Goles/partido 3.3 Goles/p
Ver todo

Buscar

Premier League - 2013/2014

  • 100% 228 / 228 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.74%
  • Empates 21.93%
  • Victoria equipo visitante 33.33%
  • Más de 1.5 76.75%
  • Más de 2.5 51.75%
  • Más de 3.5 27.63%
  • Goles 626
  • Goles/Partido 2.75
  • Goles/Partido (casa) 1.51
  • Goles/Partido (visitante) 1.23
  • Ambos equipos anotan 49.56%
  • Goles después de los 80' 17.73%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Libertad vs Cerro Porteño
00:00 Colo Colo vs O'Higgins
04:00 Puebla vs Necaxa
06:00 Sanfrecce vs Consadole
06:00 Tokyo vs Urawa
06:30 Gamba vs Nagoya
08:00 Shonan vs V-Varen
15:30 Bayern München vs Hertha BSC
16:00 Liverpool vs West Ham
16:15 Real Madrid vs Alavés
17:00 Toulouse vs Monaco
20:45 Inter vs Benevento
20:45 Barcelona vs Girona
21:30 Paços Ferreira vs Benfica
12:00 Perth vs Melbourne City
13:00 Celta de Vigo vs Eibar
13:30 Leicester vs Stoke
13:30 Kilmarnock vs Hibernian
15:00 Slovan vs Mladá Boleslav
15:00 Zbrojovka vs Sigma
15:30 Termalica vs Sandecja
16:00 Huachipato vs Uni Concepción
16:00 Barcelona II vs Tarragona
16:00 Dundee vs Motherwell
16:00 Lyngby vs Aarhus
16:30 Slovácko vs Sparta
17:00 Belenenses vs Feirense
18:00 Almería vs Leonesa
Transmisión disponible en ES (cambiar)