Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Escocia

Premier League 2013/2014


Escocia


Campeón
Celtic
Máximo goleador
K. Commons (27 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3
< Anterior
sáb 26.abr.2014 - 17:00 Aberdeen 1-1 St. Johnstone 6
sáb 26.abr.2014 - 17:00 Dundee Utd 5-1 Motherwell 2
dom 27.abr.2014 - 17:00 Celtic 6-0 Inverness 32
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación jornada 2
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Celtic 92 35 29 5 1 91 19 +72
...
E V V E V
2 Aberdeen 65 35 19 8 8 48 31 +17
...
E E D V D
3 Motherwell 61 35 19 4 12 59 58 +1
...
E D V V V
4 Dundee United 57 35 16 9 10 62 43 +19
...
D V E D D
5 Inverness CT 53 35 15 8 12 40 41 -1
...
E D E D V
6 = St. Johnstone 52 35 15 7 13 44 35 +9
...
V E D E D
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque Celtic 91 Goles
Mejor defensa Celtic 19 Goles
Más victorias Celtic 29 Victorias
Más derrotas St. Johnstone 13 Derrotas
Más empates Dundee United 9 Empates
Jugadores
Máximo goleador K. Commons 27 Goles
Más amarillos M. Pascali 16 Tarjetas
Más rojos J. Hamill ... 2 Tarjetas
Más minutos C. Samson 3420 Minutos
Otros
Partidos totales 105 Partidos
Total de goles 344 Goles
Goles/partido 3.28 Goles/p
Ver todo

Buscar

Premier League - 2013/2014

  • 100% 228 / 228 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.74%
  • Empates 21.93%
  • Victoria equipo visitante 33.33%
  • Más de 1.5 76.75%
  • Más de 2.5 51.75%
  • Más de 3.5 27.63%
  • Goles 626
  • Goles/Partido 2.75
  • Goles/Partido (casa) 1.51
  • Goles/Partido (visitante) 1.23
  • Ambos equipos anotan 49.56%
  • Goles después de los 80' 17.73%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:30 Independiente vs Lanús
01:30 Talleres vs San Lorenzo
20:00 Portugal vs Chile
12:00 Sanfrecce vs Tokyo
12:00 Consadole vs Cerezo
12:00 Sangju vs Ulsan
12:00 Dragons vs Seoul
12:30 Gangwon vs Gwangju
12:30 Daegu vs Suwon
12:30 Pohang vs Jeonbuk Motors
12:45 Pattaya Utd vs Ratchasima
13:00 Jeju Utd vs Incheon Utd
14:00 Muang Thong vs Chonburi
15:00 Suphanburi vs Chiangrai Utd
18:00 Austria vs Rubin
18:30 BW Linz vs Celtic
21:00 Guabirá vs Real Potosí
Transmisión disponible en ES (cambiar)