Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Escocia

Premier League 2013/2014


Escocia


Campeón
Celtic
Máximo goleador
K. Commons (27 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada Jornada 1 Jornada 2
< Anterior
vie 18.abr.2014 - 21:45 Inverness 0-0 Aberdeen 28
sáb 19.abr.2014 - 14:45 Motherwell 3-3 Celtic 40
sáb 19.abr.2014 - 17:00 St. Johnstone 2-0 Dundee Utd 2
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación jornada 1
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Celtic 89 34 28 5 1 85 19 +66
...
E V V E V
2 Aberdeen 64 34 19 7 8 47 30 +17
...
E E D V D
3 Motherwell 61 34 19 4 11 58 53 +5
...
E D V V V
4 Dundee United 54 34 15 9 10 57 42 +15
...
D V E D D
5 Inverness CT 53 34 15 8 11 40 35 +5
...
E D E D V
6 = St. Johnstone 51 34 15 6 13 43 34 +9
...
V E D E D
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque Celtic 85 Goles
Mejor defensa Celtic 19 Goles
Más victorias Celtic 28 Victorias
Más derrotas St. Johnstone 13 Derrotas
Más empates Dundee United 9 Empates
Jugadores
Máximo goleador K. Commons 27 Goles
Más amarillos M. Pascali 16 Tarjetas
Más rojos J. Hamill ... 2 Tarjetas
Más minutos C. Samson 3420 Minutos
Otros
Partidos totales 102 Partidos
Total de goles 330 Goles
Goles/partido 3.24 Goles/p
Ver todo

Buscar

Premier League - 2013/2014

  • 100% 228 / 228 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.74%
  • Empates 21.93%
  • Victoria equipo visitante 33.33%
  • Más de 1.5 76.75%
  • Más de 2.5 51.75%
  • Más de 3.5 27.63%
  • Goles 626
  • Goles/Partido 2.75
  • Goles/Partido (casa) 1.51
  • Goles/Partido (visitante) 1.23
  • Ambos equipos anotan 49.56%
  • Goles después de los 80' 17.73%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  
12:00 Tom Tomsk vs Zenit
21:00 Watford vs Liverpool
21:00 Málaga vs Sevilla
00:00 Mineros vs Lobos
01:00 Puebla vs Necaxa
15:00 Kalmar vs Halmstad
15:00 Malmö vs Örebro
17:00 Huesca vs Vallecano
17:00 Krasnodar vs Anzhi
17:30 Slovan vs Bohemians
17:30 Djurgården vs Norrköping
17:30 Sirius vs Jönköpings
18:00 Zagłębie vs Cracovia
18:00 Brugge vs Zulte
19:00 Tarragona vs Reus
Transmisión disponible en ES (cambiar)