Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Escocia

Premier League 2013/2014


Escocia


Campeón
Celtic
Máximo goleador
K. Commons (27 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 4 Jornada 5 Jornada
< Anterior
dom 11.may.2014 - 14:15 Aberdeen 0-1 Motherwell 19
dom 11.may.2014 - 14:15 Celtic 3-1 Dundee Utd 51
dom 11.may.2014 - 14:15 Inverness 2-0 St. Johnstone 5
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Celtic 99 38 31 6 1 102 25 +77
...
E V V E V
2 Motherwell 70 38 22 4 12 64 60 +4
...
E D V V V
3 Aberdeen 68 38 20 8 10 53 38 +15
...
E E D V D
4 Dundee United 58 38 16 10 12 65 50 +15
...
D V E D D
5 Inverness CT 57 38 16 9 13 44 44 0
...
E D E D V
6 St. Johnstone 53 38 15 8 15 48 42 +6
...
V E D E D
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque Celtic 102 Goles
Mejor defensa Celtic 25 Goles
Más victorias Celtic 31 Victorias
Más derrotas St. Johnstone 15 Derrotas
Más empates Dundee United 10 Empates
Jugadores
Máximo goleador K. Commons 27 Goles
Más amarillos M. Pascali 16 Tarjetas
Más rojos J. Hamill ... 2 Tarjetas
Más minutos C. Samson 3420 Minutos
Otros
Partidos totales 114 Partidos
Total de goles 376 Goles
Goles/partido 3.3 Goles/p
Ver todo

Buscar

Premier League - 2013/2014

  • 100% 228 / 228 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.74%
  • Empates 21.93%
  • Victoria equipo visitante 33.33%
  • Más de 1.5 76.75%
  • Más de 2.5 51.75%
  • Más de 3.5 27.63%
  • Goles 626
  • Goles/Partido 2.75
  • Goles/Partido (casa) 1.51
  • Goles/Partido (visitante) 1.23
  • Ambos equipos anotan 49.56%
  • Goles después de los 80' 17.73%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:15 Vélez vs Temperley
01:15 Huracán vs Belgrano
01:15 Aldosivi vs Olimpo
17:30 Mariehamn vs Turku
17:30 Lahti vs Helsingfors
18:00 Apollon vs Újpest
18:00 Alashkert vs FC St. Coloma
18:00 Wolfsberger vs Tula
19:00 Malmö vs Lokomotiv
23:00 Estudiantes vs Quilmes
23:00 NOB vs Godoy Cruz
Transmisión disponible en ES (cambiar)