Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Escocia

Premier League 2012/2013


Escocia


Campeón
Celtic
Máximo goleador
M. Higdon (26 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 4 Jornada 5 Jornada 6
sáb 18.may.2013 - 17:00 Aberdeen 1-1 Midlothian 9
sáb 18.may.2013 - 17:00 Hibernian 1-0 Dundee 10
sáb 18.may.2013 - 17:00 Kilmarnock 1-3 St. Mirren 7
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Hibernian 51 38 13 12 13 49 52 -3
...
E E V V V
2 Aberdeen 48 38 11 15 12 41 43 -2
...
E V E E E
3 Kilmarnock 45 38 11 12 15 52 53 -1
...
D D V D D
4 Hearts 44 38 11 11 16 40 49 -9
...
V D V D E
5 = St. Mirren 41 38 9 14 15 47 60 -13
...
D E D E V
6 Dundee 30 38 7 9 22 28 66 -38
...
V V E D D
  • Descenso


Estadísticas 2012/2013
Equipos
Mejor ataque Kilmarnock 52 Goles
Mejor defensa Aberdeen 43 Goles
Más victorias Hibernian 13 Victorias
Más derrotas Dundee 22 Derrotas
Más empates Aberdeen 15 Empates
Jugadores
Máximo goleador M. Higdon 26 Goles
Más amarillos J. Goodwin 11 Tarjetas
Más rojos R. Vine ... 2 Tarjetas
Más minutos R. Cierzniak ... 3420 Minutos
Otros
Partidos totales 114 Partidos
Total de goles 257 Goles
Goles/partido 2.25 Goles/p
Ver todo

 

Premier League - 2012/2013

  • 100% 228 / 228 Partidos

  • Victoria equipo casa 39.04%
  • Empates 32.02%
  • Victoria equipo visitante 28.95%
  • Más de 1.5 74.56%
  • Más de 2.5 51.75%
  • Más de 3.5 32.89%
  • Goles 623
  • Goles/Partido 2.73
  • Goles/Partido (casa) 1.48
  • Goles/Partido (visitante) 1.25
  • Ambos equipos anotan 54.82%
  • Goles después de los 80' 18.62%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Flamengo vs Vasco
01:10 Independiente vs Cerro Porteño
01:30 New England vs Columbus
01:30 Philadelphia vs Salt Lake
04:30 San josé vs DC United
07:00 Nagoya vs Kashiwa
07:00 Kashima vs Vegalta
08:00 Sagan vs Tokyo
08:00 Kawasaki vs Shimizu
09:00 Sanfrecce vs Cerezo
10:00 Vissel Kobe vs Consadole
12:00 Valencia vs La Coruña
18:00 Milan vs Fiorentina
18:30 Atlético vs Eibar
20:45 Lazio vs Inter
20:45 Barcelona vs Real Sociedad
12:00 Mallorca vs Mirandés
12:00 Barcelona II vs Cádiz
13:45 Thisted vs Vejle
14:00 Shanghai SIPG vs Jiangsu
14:30 Sparta vs Emmen
15:00 Hammarby vs AIK
15:00 Genoa vs Torino
16:00 Vorskla vs Zorya
16:00 Numancia vs Osasuna
16:15 Athletic Club vs Espanyol
16:30 Partick vs Livingston
Transmisión disponible en ES (cambiar)