Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Escocia

Premier League 2012/2013


Escocia


Campeón
Celtic
Máximo goleador
M. Higdon (26 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 4 Jornada 5 Jornada
< Anterior
dom 19.may.2013 - 14:45 Dundee Utd 0-4 Celtic 19
dom 19.may.2013 - 14:45 Ross 1-0 Inverness 10
dom 19.may.2013 - 14:45 St. Johnstone 2-0 Motherwell 12
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Celtic 79 38 24 7 7 92 35 +57
...
V D E V V
2 = Motherwell 63 38 18 9 11 67 51 +16
...
V V D V D
3 St. Johnstone 56 38 14 14 10 45 44 +1
...
E V V D V
4 Inverness CT 54 38 13 15 10 64 60 +4
...
D D V D D
5 Ross County 53 38 13 14 11 47 48 -1
...
E V E D V
6 = Dundee United 47 38 11 14 13 51 62 -11
...
D D D V D
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa


Estadísticas 2012/2013
Equipos
Mejor ataque Celtic 92 Goles
Mejor defensa Celtic 35 Goles
Más victorias Celtic 24 Victorias
Más derrotas Dundee United 13 Derrotas
Más empates Inverness CT 15 Empates
Jugadores
Máximo goleador M. Higdon 26 Goles
Más amarillos J. Goodwin 11 Tarjetas
Más rojos R. Vine ... 2 Tarjetas
Más minutos R. Cierzniak ... 3420 Minutos
Otros
Partidos totales 114 Partidos
Total de goles 366 Goles
Goles/partido 3.21 Goles/p
Ver todo

Buscar

Premier League - 2012/2013

  • 100% 228 / 228 Partidos

  • Victoria equipo casa 39.04%
  • Empates 32.02%
  • Victoria equipo visitante 28.95%
  • Más de 1.5 74.56%
  • Más de 2.5 51.75%
  • Más de 3.5 32.89%
  • Goles 623
  • Goles/Partido 2.73
  • Goles/Partido (casa) 1.48
  • Goles/Partido (visitante) 1.25
  • Ambos equipos anotan 54.82%
  • Goles después de los 80' 18.62%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:30 Audax vs Huachipato
02:00 Tigres vs Morelia
04:00 América vs Cruz Azul
14:30 Feyenoord vs PSV
15:00 Sassuolo vs Milan
16:15 Atlético vs Barcelona
16:45 Ajax vs Heracles
17:30 Man Utd vs Southampton
20:45 Villarreal vs Real Madrid
20:45 Inter vs Roma
21:00 Marseille vs PSG
21:15 Boavista vs Porto
05:00 V-Varen vs ThespaKusatsu
05:00 Avispa vs Oita
05:00 Kumamoto vs Kamatamare
06:00 Gifu vs Renofa
06:00 Nagoya vs Fagiano
06:00 Yokohama vs Matsumoto
06:00 Machida vs JEF Utd
06:00 Mito vs Shonan
06:00 Tokushima vs Tokyo Verdy
06:00 Kyoto vs Montedio
07:00 Ehime vs Zweigen
07:00 Newcastle vs Central Coast
09:00 Gamba vs Ventforet
11:30 Karabük vs Gençlerbirliği
12:00 Caudal vs Leonesa
12:00 Numancia vs Cádiz
12:00 Espanyol vs Osasuna
12:30 Palermo vs Sampdoria
Transmisión disponible en ES (cambiar)