Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Escocia

Premier League 2012/2013


Escocia


Campeón
Celtic
Máximo goleador
M. Higdon (26 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 4 Jornada 5 Jornada
< Anterior
dom 19.may.2013 - 14:45 Dundee Utd 0-4 Celtic 19
dom 19.may.2013 - 14:45 Ross 1-0 Inverness 10
dom 19.may.2013 - 14:45 St. Johnstone 2-0 Motherwell 12
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Celtic 79 38 24 7 7 92 35 +57
...
V D E V V
2 = Motherwell 63 38 18 9 11 67 51 +16
...
V V D V D
3 St. Johnstone 56 38 14 14 10 45 44 +1
...
E V V D V
4 Inverness CT 54 38 13 15 10 64 60 +4
...
D D V D D
5 Ross County 53 38 13 14 11 47 48 -1
...
E V E D V
6 = Dundee United 47 38 11 14 13 51 62 -11
...
D D D V D
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa


Estadísticas 2012/2013
Equipos
Mejor ataque Celtic 92 Goles
Mejor defensa Celtic 35 Goles
Más victorias Celtic 24 Victorias
Más derrotas Dundee United 13 Derrotas
Más empates Inverness CT 15 Empates
Jugadores
Máximo goleador M. Higdon 26 Goles
Más amarillos J. Goodwin 11 Tarjetas
Más rojos R. Vine ... 2 Tarjetas
Más minutos R. Cierzniak ... 3420 Minutos
Otros
Partidos totales 114 Partidos
Total de goles 366 Goles
Goles/partido 3.21 Goles/p
Ver todo

Buscar

Premier League - 2012/2013

  • 100% 228 / 228 Partidos

  • Victoria equipo casa 39.04%
  • Empates 32.02%
  • Victoria equipo visitante 28.95%
  • Más de 1.5 74.56%
  • Más de 2.5 51.75%
  • Más de 3.5 32.89%
  • Goles 623
  • Goles/Partido 2.73
  • Goles/Partido (casa) 1.48
  • Goles/Partido (visitante) 1.25
  • Ambos equipos anotan 54.82%
  • Goles después de los 80' 18.62%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:30 Nacional vs Chapecoense
00:30 Zulia vs Lanús
01:30 Vitória vs Bahia
02:00 Emelec vs River Plate
02:45 Grêmio vs Guaraní
02:45 Sport Boys vs Godoy Cruz
20:45 Atalanta vs Juventus
16:00 Shabab vs Dhafra
18:00 Arka vs Piast Gliwice
18:00 Odense vs Horsens
18:00 Vysočina vs Zbrojovka
18:30 Union Berlin vs Sandhausen
18:30 St. Pauli vs Heidenheim
18:30 FAC Wien vs Liefering
18:30 Kapfenberg vs A Lustenau
18:30 BW Linz vs Horn
18:45 Emirates vs Ittihad Kalba
20:00 Waalwijk vs Sittard
20:00 Venlo vs Jong Ajax
20:00 Elche vs Almería
20:00 Jong PSV vs Telstar
20:00 Dordrecht vs Emmen
20:00 Graafschap vs Achilles'29
Transmisión disponible en ES (cambiar)