Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Escocia

Premier League 2011/2012


Escocia


Campeón
Celtic
Máximo goleador
G. Hooper (24 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 4 Jornada 5 Jornada
< Anterior
sáb 12.may.2012 - 17:00 Aberdeen 0-0 St. Mirren 17
sáb 12.may.2012 - 17:00 Dunfermline 1-2 Kilmarnock 17
sáb 12.may.2012 - 17:00 Inverness 2-0 Hibernian 15
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Kilmarnock 47 38 11 14 13 44 61 -17
...
V V D E V
2 St. Mirren 43 38 9 16 13 39 51 -12
...
E V V D E
3 Aberdeen 41 38 9 14 15 36 44 -8
...
V D D E E
4 Inverness CT 39 38 10 9 19 42 60 -18
...
D D E V V
5 Hibernian 33 38 8 9 21 40 67 -27
...
D D V V D
6 Dunfermline Athletic 25 38 5 10 23 40 82 -42
...
E V E D D
  • Descenso


Estadísticas 2011/2012
Equipos
Mejor ataque Kilmarnock 44 Goles
Mejor defensa Aberdeen 44 Goles
Más victorias Kilmarnock 11 Victorias
Más derrotas Dunfermline Athletic 23 Derrotas
Más empates St. Mirren 16 Empates
Jugadores
Máximo goleador G. Hooper 24 Goles
Más amarillos R. Foran 13 Tarjetas
Más rojos K. Lasley ... 2 Tarjetas
Más minutos D. Perniš ... 3420 Minutos
Otros
Partidos totales 114 Partidos
Total de goles 241 Goles
Goles/partido 2.11 Goles/p
Ver todo

Buscar

Premier League - 2011/2012

  • 100% 228 / 228 Partidos

  • Victoria equipo casa 39.47%
  • Empates 25%
  • Victoria equipo visitante 35.53%
  • Más de 1.5 72.81%
  • Más de 2.5 48.68%
  • Más de 3.5 26.75%
  • Goles 601
  • Goles/Partido 2.64
  • Goles/Partido (casa) 1.38
  • Goles/Partido (visitante) 1.25
  • Ambos equipos anotan 43.42%
  • Goles después de los 80' 16.14%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:10 Cerro Porteño vs Trinidense
00:20 Godoy Cruz vs Estudiantes
00:20 Tigre vs Rafaela
02:00 Flamengo vs Chapecoense
02:30 Tucumán vs Vélez
02:30 Unión SF vs Independiente
20:45 Serbia U21 vs España Sub21
20:45 Galway vs Bray
21:00 Yacuiba vs Guabirá
21:00 Shamrock vs Drogheda
21:00 Dundalk vs Finn Harps
22:00 Sol América vs Luqueño
Transmisión disponible en ES (cambiar)