Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Escocia

Premier League 2011/2012


Escocia


Campeón
Celtic
Máximo goleador
G. Hooper (24 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 4 Jornada 5 Jornada
< Anterior
dom 13.may.2012 - 14:30 Celtic 5-0 Midlothian 25
dom 13.may.2012 - 14:30 Motherwell 0-2 Dundee Utd 20
dom 13.may.2012 - 14:30 St. Johnstone 0-4 Rangers 14
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Celtic 93 38 30 3 5 84 21 +63
...
V V V D V
2 = Glasgow Rangers 73 38 26 5 7 77 28 +49
...
V D V E V
3 = Motherwell 62 38 18 8 12 49 44 +5
...
D V V E D
4 = Dundee United 59 38 16 11 11 62 50 +12
...
V E D V V
5 = Hearts 52 38 15 7 16 45 43 +2
...
D E D V D
6 = St. Johnstone 50 38 14 8 16 43 50 -7
...
D D D D D
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa


Estadísticas 2011/2012
Equipos
Mejor ataque Celtic 84 Goles
Mejor defensa Celtic 21 Goles
Más victorias Celtic 30 Victorias
Más derrotas St. Johnstone 16 Derrotas
Más empates Dundee United 11 Empates
Jugadores
Máximo goleador G. Hooper 24 Goles
Más amarillos R. Foran 13 Tarjetas
Más rojos K. Lasley ... 2 Tarjetas
Más minutos D. Perniš ... 3420 Minutos
Otros
Partidos totales 114 Partidos
Total de goles 360 Goles
Goles/partido 3.16 Goles/p
Ver todo

Buscar

Premier League - 2011/2012

  • 100% 228 / 228 Partidos

  • Victoria equipo casa 39.47%
  • Empates 25%
  • Victoria equipo visitante 35.53%
  • Más de 1.5 72.81%
  • Más de 2.5 48.68%
  • Más de 3.5 26.75%
  • Goles 601
  • Goles/Partido 2.64
  • Goles/Partido (casa) 1.38
  • Goles/Partido (visitante) 1.25
  • Ambos equipos anotan 43.42%
  • Goles después de los 80' 16.14%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  
12:00 Tom Tomsk vs Zenit
21:00 Watford vs Liverpool
21:00 Málaga vs Sevilla
00:00 Mineros vs Lobos
01:00 Puebla vs Necaxa
15:00 Kalmar vs Halmstad
15:00 Malmö vs Örebro
17:00 Huesca vs Vallecano
17:00 Krasnodar vs Anzhi
17:30 Slovan vs Bohemians
17:30 Djurgården vs Norrköping
17:30 Sirius vs Jönköpings
18:00 Zagłębie vs Cracovia
18:00 Brugge vs Zulte
19:00 Tarragona vs Reus
Transmisión disponible en ES (cambiar)