Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Escocia

Premier League 2011/2012


Escocia


Campeón
Celtic
Máximo goleador
G. Hooper (24 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 4 Jornada 5 Jornada
< Anterior
dom 13.may.2012 - 14:30 Celtic 5-0 Midlothian 25
dom 13.may.2012 - 14:30 Motherwell 0-2 Dundee Utd 20
dom 13.may.2012 - 14:30 St. Johnstone 0-4 Rangers 14
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Celtic 93 38 30 3 5 84 21 +63
...
V V V D V
2 = Glasgow Rangers 73 38 26 5 7 77 28 +49
...
V D V E V
3 = Motherwell 62 38 18 8 12 49 44 +5
...
D V V E D
4 = Dundee United 59 38 16 11 11 62 50 +12
...
V E D V V
5 = Hearts 52 38 15 7 16 45 43 +2
...
D E D V D
6 = St. Johnstone 50 38 14 8 16 43 50 -7
...
D D D D D
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa


Estadísticas 2011/2012
Equipos
Mejor ataque Celtic 84 Goles
Mejor defensa Celtic 21 Goles
Más victorias Celtic 30 Victorias
Más derrotas St. Johnstone 16 Derrotas
Más empates Dundee United 11 Empates
Jugadores
Máximo goleador G. Hooper 24 Goles
Más amarillos R. Foran 13 Tarjetas
Más rojos K. Lasley ... 2 Tarjetas
Más minutos D. Perniš ... 3420 Minutos
Otros
Partidos totales 114 Partidos
Total de goles 360 Goles
Goles/partido 3.16 Goles/p
Ver todo

Buscar

Premier League - 2011/2012

  • 100% 228 / 228 Partidos

  • Victoria equipo casa 39.47%
  • Empates 25%
  • Victoria equipo visitante 35.53%
  • Más de 1.5 72.81%
  • Más de 2.5 48.68%
  • Más de 3.5 26.75%
  • Goles 601
  • Goles/Partido 2.64
  • Goles/Partido (casa) 1.38
  • Goles/Partido (visitante) 1.25
  • Ambos equipos anotan 43.42%
  • Goles después de los 80' 16.14%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Colo Colo vs O'Higgins
00:00 Cruz Azul vs Atlas
00:00 Plaza Colonia vs Nacional
02:00 Monterrey vs Pachuca
04:00 Necaxa vs Querétaro
07:00 Central Coast vs Mel Victory
12:30 Bologna vs Inter
14:30 Vitesse vs Ajax
16:15 Valencia vs Athletic Club
17:15 Blackburn vs Man Utd
20:45 Milan vs Fiorentina
20:45 Barcelona vs Leganés
21:00 PSG vs Toulouse
21:15 Braga vs Benfica
11:00 Gençlerbirliği vs Konya
12:00 Huesca vs Sevilla II
12:00 Real Sociedad vs Villarreal
12:30 Willem II vs AZ
13:00 Fenerbahçe vs Kasımpaşa
13:30 Copenhague vs Brøndby
13:30 Bielefeld vs St. Pauli
13:30 Karlsruhe vs Union Berlin
13:30 Adana vs Osmanlıspor
13:45 Vaduz vs Lugano
13:45 Basilea vs Lausanne
14:00 Kilmarnock vs Aberdeen
Transmisión disponible en ES (cambiar)