Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Escocia

Premier League 2010/2011


Escocia


Campeón
Glasgow Rangers
Máximo goleador
K. Miller (21 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 4 Jornada 5 Jornada
< Anterior
dom 15.may.2011 - 14:30 Celtic 4-0 Motherwell
dom 15.may.2011 - 14:30 Dundee Utd 2-1 Midlothian
dom 15.may.2011 - 14:30 Kilmarnock 1-5 Rangers
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Glasgow Rangers 93 38 30 3 5 88 29 +59
...
E V V V V
2 Celtic 92 38 29 5 4 85 22 +63
...
E V V V V
3 Hearts 63 38 18 9 11 53 45 +8
...
E E D D D
4 Dundee United 61 38 17 10 11 55 50 +5
...
V D V D V
5 = Kilmarnock 49 38 13 10 15 53 55 -2
...
D E D E D
6 = Motherwell 46 38 13 7 18 40 60 -20
...
E D D E D
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa
  • Liga Europa Play-off


Estadísticas 2010/2011
Equipos
Mejor ataque Glasgow Rangers 88 Goles
Mejor defensa Celtic 22 Goles
Más victorias Glasgow Rangers 30 Victorias
Más derrotas Motherwell 18 Derrotas
Más empates Dundee United 10 Empates
Jugadores
Máximo goleador K. Miller 21 Goles
Más amarillos M. Pascali 15 Tarjetas
Más rojos M. Canning ... 2 Tarjetas
Más minutos T. Černý ... 3330 Minutos
Otros
Partidos totales 114 Partidos
Total de goles 374 Goles
Goles/partido 3.28 Goles/p
Ver todo

Buscar

Premier League - 2010/2011

  • 100% 228 / 228 Partidos

  • Victoria equipo casa 41.23%
  • Empates 21.49%
  • Victoria equipo visitante 37.28%
  • Más de 1.5 75.88%
  • Más de 2.5 47.81%
  • Más de 3.5 24.12%
  • Goles 584
  • Goles/Partido 2.56
  • Goles/Partido (casa) 1.38
  • Goles/Partido (visitante) 1.18
  • Ambos equipos anotan 45.18%
  • Goles después de los 80' 16.44%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:30 Española vs Everton
01:30 New York vs Chicago
01:30 Columbus vs NYCFC
02:00 Morelia vs Pumas
02:00 Tigres vs Tijuana
02:00 Minnesota vs San josé
02:06 Pachuca vs Cruz Azul
02:30 Kansas vs Salt Lake
04:00 América vs Atlas
04:00 Seattle vs New England
04:30 Galaxy vs Philadelphia
06:00 Shimizu vs Vegalta
07:00 Albirex vs Kashiwa
13:00 Man Utd vs Swansea
15:00 Crotone vs Milan
15:05 Middlesbrough vs Man City
15:05 Everton vs Chelsea
17:30 Tottenham vs Arsenal
19:00 Braga vs Sporting
20:45 Inter vs Napoli
21:00 Nice vs PSG
02:00 Audax vs Cobresal
08:00 Omiya vs Urawa
08:00 Júbilo vs Consadole
08:00 Tokyo vs Sanfrecce
09:00 Vissel Kobe vs Ventforet
09:00 Kashima vs Sagan
10:00 F Marinos vs Gamba
Transmisión disponible en ES (cambiar)