Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Escocia

Premier League 2010/2011


Escocia


Campeón
Glasgow Rangers
Máximo goleador
K. Miller (21 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 4 Jornada 5 Jornada
< Anterior
dom 15.may.2011 - 14:30 Celtic 4-0 Motherwell
dom 15.may.2011 - 14:30 Dundee Utd 2-1 Midlothian
dom 15.may.2011 - 14:30 Kilmarnock 1-5 Rangers
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Glasgow Rangers 93 38 30 3 5 88 29 +59
...
E V V V V
2 Celtic 92 38 29 5 4 85 22 +63
...
E V V V V
3 Hearts 63 38 18 9 11 53 45 +8
...
E E D D D
4 Dundee United 61 38 17 10 11 55 50 +5
...
V D V D V
5 = Kilmarnock 49 38 13 10 15 53 55 -2
...
D E D E D
6 = Motherwell 46 38 13 7 18 40 60 -20
...
E D D E D
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa
  • Liga Europa Play-off


Estadísticas 2010/2011
Equipos
Mejor ataque Glasgow Rangers 88 Goles
Mejor defensa Celtic 22 Goles
Más victorias Glasgow Rangers 30 Victorias
Más derrotas Motherwell 18 Derrotas
Más empates Dundee United 10 Empates
Jugadores
Máximo goleador K. Miller 21 Goles
Más amarillos M. Pascali 15 Tarjetas
Más rojos M. Canning ... 2 Tarjetas
Más minutos T. Černý ... 3330 Minutos
Otros
Partidos totales 114 Partidos
Total de goles 374 Goles
Goles/partido 3.28 Goles/p
Ver todo

Buscar

Premier League - 2010/2011

  • 100% 228 / 228 Partidos

  • Victoria equipo casa 41.23%
  • Empates 21.49%
  • Victoria equipo visitante 37.28%
  • Más de 1.5 75.88%
  • Más de 2.5 47.81%
  • Más de 3.5 24.12%
  • Goles 584
  • Goles/Partido 2.56
  • Goles/Partido (casa) 1.38
  • Goles/Partido (visitante) 1.18
  • Ambos equipos anotan 45.18%
  • Goles después de los 80' 16.44%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:30 Independiente vs Lanús
01:30 Talleres vs San Lorenzo
20:00 Portugal vs Chile
12:00 Sanfrecce vs Tokyo
12:00 Consadole vs Cerezo
12:00 Sangju vs Ulsan
12:00 Dragons vs Seoul
12:30 Gangwon vs Gwangju
12:30 Daegu vs Suwon
12:30 Pohang vs Jeonbuk Motors
12:45 Pattaya Utd vs Ratchasima
13:00 Jeju Utd vs Incheon Utd
14:00 Muang Thong vs Chonburi
15:00 Suphanburi vs Chiangrai Utd
18:00 Austria vs Rubin
18:30 BW Linz vs Celtic
21:00 Guabirá vs Real Potosí
Transmisión disponible en ES (cambiar)