Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Escocia

Premier League 2009/2010


Escocia


Campeón
Glasgow Rangers
Máximo goleador
K. Boyd (23 Goles)


Championship Group
Partidos
sáb 17.abr.2010 - 14:15 Celtic 3-2 Hibernian
dom 18.abr.2010 - 14:30 Rangers 2-0 Midlothian
dom 18.abr.2010 - 18:15 Motherwell 2-3 Dundee Utd
sáb 24.abr.2010 - 17:00 Midlothian 0-2 Motherwell
dom 25.abr.2010 - 14:15 Dundee Utd 0-2 Celtic
dom 25.abr.2010 - 16:30 Hibernian 0-1 Rangers
sáb 01.may.2010 - 14:30 Hibernian 1-2 Midlothian
sáb 01.may.2010 - 17:00 Celtic 4-0 Motherwell
sáb 01.may.2010 - 17:00 Dundee Utd 1-2 Rangers
mar 04.may.2010 - 21:45 Celtic 2-1 Rangers
mié 05.may.2010 - 21:45 Midlothian 0-0 Dundee Utd
mié 05.may.2010 - 21:45 Motherwell 6-6 Hibernian
dom 09.may.2010 - 15:30 Dundee Utd 0-2 Hibernian
dom 09.may.2010 - 15:30 Midlothian 1-2 Celtic
dom 09.may.2010 - 15:30 Rangers 3-3 Motherwell

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Glasgow Rangers 87 5 3 1 1 82 28 +54
...
V V V D E
2 Celtic 81 5 5 0 0 75 39 +36
...
V V V V V
3 Dundee United 63 5 1 1 3 55 47 +8
...
V D D E D
4 Hibernian 54 5 1 1 3 58 55 +3
...
D D D E V
5 Motherwell 53 5 1 2 2 52 54 -2
...
D V D E E
6 = Hearts 48 5 1 1 3 35 46 -11
...
D D V E D


    Relegation Group
    Partidos
    sáb 17.abr.2010 - 17:00 Aberdeen 1-0 Falkirk
    sáb 17.abr.2010 - 17:00 Hamilton 3-0 Kilmarnock
    sáb 17.abr.2010 - 17:00 St. Johnstone 2-2 St. Mirren
    sáb 24.abr.2010 - 14:00 St. Johnstone 1-1 Aberdeen
    sáb 24.abr.2010 - 17:00 Falkirk 0-1 Hamilton
    sáb 24.abr.2010 - 17:00 St. Mirren 1-0 Kilmarnock
    sáb 01.may.2010 - 17:00 Aberdeen 1-3 Hamilton
    sáb 01.may.2010 - 17:00 Falkirk 1-1 St. Mirren
    sáb 01.may.2010 - 17:00 Kilmarnock 1-2 St. Johnstone
    mié 05.may.2010 - 21:30 Hamilton 0-0 St. Mirren
    mié 05.may.2010 - 21:45 Aberdeen 1-2 Kilmarnock
    mié 05.may.2010 - 21:45 Falkirk 0-0 St. Johnstone
    sáb 08.may.2010 - 14:30 Kilmarnock 0-0 Falkirk
    sáb 08.may.2010 - 14:30 St. Johnstone 2-3 Hamilton
    sáb 08.may.2010 - 14:30 St. Mirren 0-1 Aberdeen

    Clasificación actual
    #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
    1 = Hamilton Academical 49 5 4 1 0 39 46 -7
    ...
    V V V E V
    2 St. Johnstone 47 5 1 3 1 57 61 -4
    ...
    E E V E D
    3 = Aberdeen 41 5 2 1 2 36 52 -16
    ...
    V E D D V
    4 St. Mirren 34 5 1 3 1 36 49 -13
    ...
    E V E E D
    5 Kilmarnock 33 5 1 1 3 29 51 -22
    ...
    D D D V E
    6 Falkirk 31 5 0 3 2 31 57 -26
    ...
    D D E E E


      Estadísticas 2009/2010
      Equipos
      Mejor ataque Glasgow Rangers 82 Goles
      Mejor defensa Glasgow Rangers 28 Goles
      Más victorias Celtic 5 Victorias
      Más derrotas Kilmarnock 3 Derrotas
      Más empates St. Johnstone 3 Empates
      Jugadores
      Máximo goleador K. Boyd 23 Goles
      Más amarillos L. McCulloch 11 Tarjetas
      Más rojos C. Nish ... 2 Tarjetas
      Más minutos R. Olejnik ... 3420 Minutos
      Otros
      Partidos totales 30 Partidos
      Total de goles 585 Goles
      Goles/partido 19.5 Goles/p
      Ver todo

      Buscar

      Premier League - 2009/2010

      • 100% 228 / 228 Partidos

      • Victoria equipo casa 41.23%
      • Empates 27.63%
      • Victoria equipo visitante 31.14%
      • Más de 1.5 69.74%
      • Más de 2.5 47.81%
      • Más de 3.5 24.56%
      • Goles 585
      • Goles/Partido 2.57
      • Goles/Partido (casa) 1.41
      • Goles/Partido (visitante) 1.16
      • Ambos equipos anotan 50.44%
      • Goles después de los 80' 14.36%
      Ver todo
      Bwin

      Zapping

      C Hora  

      Partidos terminados

      06:00 Zweigen vs Machida
      06:00 Kumamoto vs Oita
      06:00 Renofa vs Kamatamare
      07:00 Matsumoto vs Nagoya
      07:00 ThespaKusatsu vs Fagiano
      07:00 Montedio vs Avispa
      08:00 Luch vs Zenit SP II
      08:00 Wellington vs Newcastle
      10:00 Perth vs Sydney
      12:00 Getafe vs Lugo
      13:00 Olimpik vs Karpaty
      13:30 Scunthorpe vs Bradford
      13:45 Hobro vs Fremad
      15:00 Kuban vs Neftekhimik
      15:00 Virtus vs Cesena
      15:45 Doncaster vs Plymouth
      16:00 Cádiz vs Tenerife
      16:00 Mordovia vs Fakel
      16:00 Spartak vs Volgar
      18:00 Azerbaijan vs Alemania
      18:00 Inglaterra vs Lithuania
      18:00 Armenia vs Kazakhstan
      18:00 San Marino vs República Checa
      18:00 Sevilla II vs Córdoba
      18:00 Mirandés vs Huesca
      18:00 Reus vs UCAM
      20:30 Elche vs Zaragoza
      Transmisión disponible en ES (cambiar)