Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Escocia

Premier League 2008/2009


Escocia


Campeón
Glasgow Rangers
Máximo goleador
K. Boyd (27 Goles)


Championship Group
Partidos
Sat 02.May.2009 - 14:30 Aberdeen 1-3 Celtic
Sat 02.May.2009 - 17:00 Hibernian 1-2 Dundee Utd
Sun 03.May.2009 - 17:30 Rangers 2-0 Midlothian
Thu 07.May.2009 - 21:45 Midlothian 0-1 Hibernian
Thu 07.May.2009 - 22:00 Dundee Utd 1-1 Aberdeen
Sat 09.May.2009 - 14:30 Rangers 1-0 Celtic
Tue 12.May.2009 - 21:45 Celtic 2-1 Dundee Utd
Tue 12.May.2009 - 21:45 Aberdeen 0-0 Midlothian
Wed 13.May.2009 - 21:45 Hibernian 1-1 Rangers
Sat 16.May.2009 - 14:30 Rangers 2-1 Aberdeen
Sat 16.May.2009 - 17:00 Midlothian 3-0 Dundee Utd
Sun 17.May.2009 - 15:00 Hibernian 0-0 Celtic
Sun 24.May.2009 - 15:00 Aberdeen 2-1 Hibernian
Sun 24.May.2009 - 15:00 Celtic 0-0 Midlothian
Sun 24.May.2009 - 15:00 Dundee Utd 0-3 Rangers

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Glasgow Rangers 86 5 4 1 0 77 28 +49
...
V V E V V
2 = Celtic 82 5 2 2 1 80 33 +47
...
V D V E E
3 Hearts 59 5 1 2 2 40 37 +3
...
D D E V E
4 Aberdeen 53 5 1 2 2 41 40 +1
...
D E E D V
5 = Dundee United 53 5 1 1 3 47 50 -3
...
V E D D D
6 Hibernian 47 5 1 2 2 42 46 -4
...
D V E E D


    Relegation Group
    Partidos
    Sat 02.May.2009 - 17:00 Falkirk 2-1 Motherwell
    Sat 02.May.2009 - 17:00 Hamilton 2-1 Kilmarnock
    Sat 02.May.2009 - 17:00 St. Mirren 1-2 Inverness
    Sat 09.May.2009 - 17:00 Kilmarnock 1-1 Falkirk
    Sat 09.May.2009 - 17:00 St. Mirren 1-3 Motherwell
    Sun 10.May.2009 - 16:00 Inverness 1-1 Hamilton
    Wed 13.May.2009 - 21:45 Hamilton 0-1 Falkirk
    Wed 13.May.2009 - 21:45 Kilmarnock 2-1 St. Mirren
    Wed 13.May.2009 - 21:45 Motherwell 2-2 Inverness
    Sat 16.May.2009 - 17:00 Falkirk 0-2 St. Mirren
    Sat 16.May.2009 - 17:00 Hamilton 0-3 Motherwell
    Sat 16.May.2009 - 17:00 Kilmarnock 1-0 Inverness
    Sat 23.May.2009 - 14:30 Inverness 0-1 Falkirk
    Sat 23.May.2009 - 14:30 Motherwell 1-2 Kilmarnock
    Sat 23.May.2009 - 14:30 St. Mirren 0-1 Hamilton

    Clasificación actual
    #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
    1 = Motherwell 48 5 2 1 2 46 51 -5
    ...
    D V E V D
    2 = Kilmarnock 44 5 3 1 1 38 48 -10
    ...
    D E V V V
    3 Hamilton Academical 41 5 2 1 2 30 53 -23
    ...
    V E D D V
    4 Falkirk 38 5 3 1 1 37 52 -15
    ...
    V E V D V
    5 St. Mirren 37 5 1 0 4 33 52 -19
    ...
    D D D V D
    6 Inverness CT 37 5 1 2 2 37 58 -21
    ...
    V E E D D


      Estadísticas 2008/2009
      Equipos
      Mejor ataque Celtic 80 Goles
      Mejor defensa Glasgow Rangers 28 Goles
      Más victorias Glasgow Rangers 4 Victorias
      Más derrotas St. Mirren 4 Derrotas
      Más empates Celtic 2 Empates
      Jugadores
      Máximo goleador K. Boyd 27 Goles
      Más amarillos M. Pascali 13 Tarjetas
      Más rojos M. Žaliūkas 3 Tarjetas
      Más minutos L. Zaluska 3420 Minutos
      Otros
      Partidos totales 30 Partidos
      Total de goles 548 Goles
      Goles/partido 18.27 Goles/p
      Ver todo

      Buscar

      Premier League - 2008/2009

      • 100% 228 / 228 Partidos

      • Victoria equipo casa 42.11%
      • Empates 25.88%
      • Victoria equipo visitante 32.02%
      • Más de 1.5 70.18%
      • Más de 2.5 45.18%
      • Más de 3.5 20.61%
      • Goles 548
      • Goles/Partido 2.4
      • Goles/Partido (casa) 1.32
      • Goles/Partido (visitante) 1.08
      • Ambos equipos anotan 49.56%
      • Goles después de los 80' 14.78%
      Ver todo
      Bwin

      Zapping

      C Hora  

      Partidos terminados

      00:45 Grêmio vs Atlético MG
      11:30 Kashima vs Auckland
      19:00 Zorya vs Man Utd
      21:05 Standard vs Ajax
      13:00 Thailand vs Myanmar
      13:45 Wasl vs Dibba Fujairah
      13:55 Dhafra vs Shabab
      17:00 Villarreal vs Steaua
      17:00 Osmanlıspor vs Zürich
      17:00 Bani Yas vs Nasr
      17:00 Ittihad Kalba vs Emirates
      19:00 Rapid vs Athletic Club
      21:05 Panathinaikos vs Celta de Vigo
      21:05 Southampton vs H Be'er Sheva
      Transmisión disponible en ES (cambiar)