Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Escocia

Premier League 2008/2009


Escocia


Campeón
Glasgow Rangers
Máximo goleador
K. Boyd (27 Goles)


Championship Group
Partidos
sáb 02.may.2009 - 14:30 Aberdeen 1-3 Celtic
sáb 02.may.2009 - 17:00 Hibernian 1-2 Dundee Utd
dom 03.may.2009 - 17:30 Rangers 2-0 Midlothian
jue 07.may.2009 - 21:45 Midlothian 0-1 Hibernian
jue 07.may.2009 - 22:00 Dundee Utd 1-1 Aberdeen
sáb 09.may.2009 - 14:30 Rangers 1-0 Celtic
mar 12.may.2009 - 21:45 Celtic 2-1 Dundee Utd
mar 12.may.2009 - 21:45 Aberdeen 0-0 Midlothian
mié 13.may.2009 - 21:45 Hibernian 1-1 Rangers
sáb 16.may.2009 - 14:30 Rangers 2-1 Aberdeen
sáb 16.may.2009 - 17:00 Midlothian 3-0 Dundee Utd
dom 17.may.2009 - 15:00 Hibernian 0-0 Celtic
dom 24.may.2009 - 15:00 Aberdeen 2-1 Hibernian
dom 24.may.2009 - 15:00 Celtic 0-0 Midlothian
dom 24.may.2009 - 15:00 Dundee Utd 0-3 Rangers

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Glasgow Rangers 86 5 4 1 0 77 28 +49
...
V V E V V
2 = Celtic 82 5 2 2 1 80 33 +47
...
V D V E E
3 Hearts 59 5 1 2 2 40 37 +3
...
D D E V E
4 Aberdeen 53 5 1 2 2 41 40 +1
...
D E E D V
5 = Dundee United 53 5 1 1 3 47 50 -3
...
V E D D D
6 Hibernian 47 5 1 2 2 42 46 -4
...
D V E E D


    Relegation Group
    Partidos
    sáb 02.may.2009 - 17:00 Falkirk 2-1 Motherwell
    sáb 02.may.2009 - 17:00 Hamilton 2-1 Kilmarnock
    sáb 02.may.2009 - 17:00 St. Mirren 1-2 Inverness
    sáb 09.may.2009 - 17:00 Kilmarnock 1-1 Falkirk
    sáb 09.may.2009 - 17:00 St. Mirren 1-3 Motherwell
    dom 10.may.2009 - 16:00 Inverness 1-1 Hamilton
    mié 13.may.2009 - 21:45 Hamilton 0-1 Falkirk
    mié 13.may.2009 - 21:45 Kilmarnock 2-1 St. Mirren
    mié 13.may.2009 - 21:45 Motherwell 2-2 Inverness
    sáb 16.may.2009 - 17:00 Falkirk 0-2 St. Mirren
    sáb 16.may.2009 - 17:00 Hamilton 0-3 Motherwell
    sáb 16.may.2009 - 17:00 Kilmarnock 1-0 Inverness
    sáb 23.may.2009 - 14:30 Inverness 0-1 Falkirk
    sáb 23.may.2009 - 14:30 Motherwell 1-2 Kilmarnock
    sáb 23.may.2009 - 14:30 St. Mirren 0-1 Hamilton

    Clasificación actual
    #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
    1 = Motherwell 48 5 2 1 2 46 51 -5
    ...
    D V E V D
    2 = Kilmarnock 44 5 3 1 1 38 48 -10
    ...
    D E V V V
    3 Hamilton Academical 41 5 2 1 2 30 53 -23
    ...
    V E D D V
    4 Falkirk 38 5 3 1 1 37 52 -15
    ...
    V E V D V
    5 St. Mirren 37 5 1 0 4 33 52 -19
    ...
    D D D V D
    6 Inverness CT 37 5 1 2 2 37 58 -21
    ...
    V E E D D


      Estadísticas 2008/2009
      Equipos
      Mejor ataque Celtic 80 Goles
      Mejor defensa Glasgow Rangers 28 Goles
      Más victorias Glasgow Rangers 4 Victorias
      Más derrotas St. Mirren 4 Derrotas
      Más empates Celtic 2 Empates
      Jugadores
      Máximo goleador K. Boyd 27 Goles
      Más amarillos M. Pascali 13 Tarjetas
      Más rojos M. Žaliūkas 3 Tarjetas
      Más minutos L. Zaluska 3420 Minutos
      Otros
      Partidos totales 30 Partidos
      Total de goles 548 Goles
      Goles/partido 18.27 Goles/p
      Ver todo

      Buscar

      Premier League - 2008/2009

      • 100% 228 / 228 Partidos

      • Victoria equipo casa 42.11%
      • Empates 25.88%
      • Victoria equipo visitante 32.02%
      • Más de 1.5 70.18%
      • Más de 2.5 45.18%
      • Más de 3.5 20.61%
      • Goles 548
      • Goles/Partido 2.4
      • Goles/Partido (casa) 1.32
      • Goles/Partido (visitante) 1.08
      • Ambos equipos anotan 49.56%
      • Goles después de los 80' 14.78%
      Ver todo
      Bonus de ingreso en Bet365

      Zapping

      C Hora  

      Partidos terminados

      00:00 Waterhouse vs Gardens
      00:15 Alianza vs Huancayo
      00:30 Univ Católica vs Española
      21:00 Leicester vs Liverpool
      12:00 Lokomotiv vs Ahli
      16:10 Fateh vs Lekhwiya
      16:30 Jazira vs Khuzestan
      16:30 Esteghlal vs Taawon
      17:00 Mladá Boleslav vs Teplice
      17:00 Lyngby vs Esbjerg
      18:00 Ruch Chorzów vs Śląsk
      18:00 Galatasaray vs Beşiktaş
      19:00 Melgar vs Uni San Martín
      19:00 Viborg vs Aarhus
      19:45 Servette vs Le Mont
      20:15 St. Pauli vs Karlsruhe
      20:30 Bari 1908 vs Brescia
      20:45 Fiorentina vs Torino
      20:45 Reims vs Brest
      Transmisión disponible en ES (cambiar)