Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Escocia

Premier League 2007/2008


Escocia


Campeón
Celtic
Máximo goleador
N/D


Championship Group
Partidos
sáb 19.abr.2008 - 17:00 Celtic 1-0 Aberdeen
dom 20.abr.2008 - 16:00 Dundee Utd 1-1 Hibernian
sáb 26.abr.2008 - 14:30 Motherwell 2-2 Dundee Utd
sáb 26.abr.2008 - 17:00 Aberdeen 2-1 Hibernian
dom 27.abr.2008 - 14:30 Celtic 3-2 Rangers
sáb 03.may.2008 - 14:30 Motherwell 1-2 Celtic
sáb 03.may.2008 - 17:00 Aberdeen 2-1 Dundee Utd
dom 04.may.2008 - 16:00 Hibernian 0-0 Rangers
mié 07.may.2008 - 21:45 Rangers 1-0 Motherwell
sáb 10.may.2008 - 14:30 Rangers 3-1 Dundee Utd
sáb 10.may.2008 - 17:00 Motherwell 2-1 Aberdeen
dom 11.may.2008 - 14:30 Celtic 2-0 Hibernian
jue 22.may.2008 - 21:45 Dundee Utd 0-1 Celtic
jue 22.may.2008 - 21:45 Aberdeen 2-0 Rangers
jue 22.may.2008 - 21:45 Hibernian 0-2 Motherwell

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Celtic 89 5 5 0 0 84 26 +58
...
V V V V V
2 = Glasgow Rangers 86 5 2 1 2 84 33 +51
...
D E V V D
3 Motherwell 60 5 2 1 2 50 46 +4
...
E D D V V
4 Aberdeen 53 5 3 0 2 50 58 -8
...
D V V D V
5 = Dundee United 52 5 0 2 3 53 47 +6
...
E E D D D
6 = Hibernian 52 5 0 2 3 49 45 +4
...
E D E D D


    Relegation Group
    Partidos
    sáb 19.abr.2008 - 17:00 Falkirk 0-0 Gretna
    sáb 19.abr.2008 - 17:00 Inverness 3-0 Kilmarnock
    sáb 19.abr.2008 - 17:00 Midlothian 3-2 St. Mirren
    sáb 26.abr.2008 - 17:00 Kilmarnock 1-1 Gretna
    sáb 26.abr.2008 - 17:00 Midlothian 1-0 Inverness
    sáb 26.abr.2008 - 17:00 St. Mirren 1-0 Falkirk
    sáb 03.may.2008 - 17:00 Inverness 6-1 Gretna
    sáb 03.may.2008 - 17:00 St. Mirren 1-0 Kilmarnock
    lun 05.may.2008 - 21:45 Falkirk 2-1 Midlothian
    sáb 10.may.2008 - 17:00 Midlothian 0-2 Kilmarnock
    sáb 10.may.2008 - 17:00 Falkirk 2-1 Inverness
    sáb 10.may.2008 - 17:00 St. Mirren 0-0 Gretna
    mar 13.may.2008 - 21:45 Gretna 1-0 Midlothian
    sáb 17.may.2008 - 17:00 Inverness 0-0 St. Mirren
    sáb 17.may.2008 - 17:00 Kilmarnock 2-1 Falkirk

    Clasificación actual
    #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
    1 = Falkirk 49 5 2 1 2 45 49 -4
    ...
    E D V V D
    2 Hearts 48 5 2 0 3 47 55 -8
    ...
    V V D D D
    3 = Inverness CT 43 5 2 1 2 51 62 -11
    ...
    V D V D E
    4 St. Mirren 41 5 2 2 1 26 54 -28
    ...
    D V V E E
    5 Kilmarnock 40 5 2 1 2 39 52 -13
    ...
    D E D V V
    6 Gretna 13 5 1 3 1 32 83 -51
    ...
    E E D E V


      Estadísticas 2007/2008
      Equipos
      Mejor ataque Celtic 84 Goles
      Mejor defensa Celtic 26 Goles
      Más victorias Celtic 5 Victorias
      Más derrotas Hearts 3 Derrotas
      Más empates Gretna 3 Empates
      Otros
      Partidos totales 30 Partidos
      Total de goles 610 Goles
      Goles/partido 20.33 Goles/p
      Ver todo

      Buscar

      Premier League - 2007/2008

      • 100% 228 / 228 Partidos

      • Victoria equipo casa 50%
      • Empates 21.05%
      • Victoria equipo visitante 28.95%
      • Más de 1.5 74.56%
      • Más de 2.5 50.88%
      • Más de 3.5 25%
      • Goles 610
      • Goles/Partido 2.68
      • Goles/Partido (casa) 1.56
      • Goles/Partido (visitante) 1.11
      • Ambos equipos anotan 47.81%
      • Goles después de los 80' 17.54%
      Ver todo
      Bonus de ingreso en Bet365

      Zapping

      C Hora  

      Partidos terminados

      18:30 Liefering vs Wiener
      19:30 Gijón vs Espanyol
      21:00 Angers vs Guingamp
      20:45 Chelsea vs Southampton
      21:30 Atlético vs Villarreal
      00:00 Patronato vs Olimpo
      02:15 Colón vs Tigre
      03:00 Gardens vs Montego Bay
      12:00 Suwon vs Kawasaki
      12:00 Gamba vs Adelaide Utd
      12:30 Salernitana vs Bari 1908
      13:35 Jiangsu vs Jeju Utd
      14:00 Eastern vs Guangzhou
      14:00 Lokomotiv vs Taawon
      17:30 Fateh vs Khuzestan
      17:45 Esteghlal vs Ahli
      18:00 Jazira vs Lekhwiya
      18:00 Slaven vs Dinamo Zagreb
      18:30 Rostov vs Ufa
      20:00 Utrecht vs Den Bosch
      20:30 Granada vs Málaga
      20:30 Zulte vs Gent
      Transmisión disponible en ES (cambiar)