Competición
Copa escocesa 2008/2009
Scotland
Partidos
1ra Ronda | |||||||||
sáb | 27.sep.2008 - 17:00 | Dalbeattie Star | 5-1 | Lossiemouth | |||||
sáb | 27.sep.2008 - 17:00 | Clachnacuddin | 4-0 | Burntisland Shipyard | |||||
sáb | 27.sep.2008 - 17:00 | Lochee United | 3-1 | Bathgate Thistle | |||||
sáb | 27.sep.2008 - 17:00 | Banks O' Dee | 10-0 | Fort William | |||||
sáb | 27.sep.2008 - 17:00 | Wigtown & Bladnoch | 2-2 | Forres Mechanics | |||||
sáb | 27.sep.2008 - 17:00 | St. Cuthbert Wanderers | 0-3 | Wick Academy | |||||
sáb | 27.sep.2008 - 17:00 | Selkirk | 1-1 | Coldstream | |||||
sáb | 27.sep.2008 - 17:00 | Rothes | 1-3 | Buckie Thistle | |||||
sáb | 27.sep.2008 - 17:00 | Preston Athletic | 3-1 | Gala Fairydean Rovers | |||||
sáb | 27.sep.2008 - 17:00 | Pollok | 1-1 | Spartans | |||||
sáb | 27.sep.2008 - 17:00 | Inverurie Loco Works | 5-2 | Deveronvale | |||||
sáb | 27.sep.2008 - 17:00 | Huntly | 1-0 | Girvan | |||||
sáb | 27.sep.2008 - 17:00 | Golspie Sutherland | 0-3 | Threave Rovers | |||||
sáb | 27.sep.2008 - 17:00 | Glasgow University | 0-1 | Vale of Leithen | |||||
sáb | 27.sep.2008 - 17:00 | Fraserburgh | 6-3 | Hawick Royal Albert | |||||
sáb | 27.sep.2008 - 17:00 | Edinburgh University | 1-2 | Civil Service Strollers | |||||
sáb | 27.sep.2008 - 17:00 | Edinburgh City | 2-0 | Nairn County | |||||
sáb | 27.sep.2008 - 17:00 | Newton Stewart | 1-1 | Brora Rangers | |||||
1st Round Replays | |||||||||
sáb | 04.oct.2008 - 17:00 | Coldstream |
2-2 e.t.(2-2) p.g.(2-3) | Selkirk | |||||
sáb | 04.oct.2008 - 17:00 | Forres Mechanics | 2-0 | Wigtown & Bladnoch | |||||
sáb | 04.oct.2008 - 17:00 | Spartans | 1-0 | Pollok | |||||
sáb | 04.oct.2008 - 17:00 | Brora Rangers |
1-1 e.t.(2-1) | Newton Stewart | |||||
2da Ronda | |||||||||
sáb | 25.oct.2008 - 16:30 | Lochee United | 3-0 | Buckie Thistle | |||||
sáb | 25.oct.2008 - 17:00 | Fraserburgh | 0-1 | Dumbarton | |||||
sáb | 25.oct.2008 - 17:00 | Forres Mechanics | 1-1 | Keith | |||||
sáb | 25.oct.2008 - 17:00 | Cowdenbeath | 1-2 | Elgin City | |||||
sáb | 25.oct.2008 - 17:00 | Brora Rangers | 1-3 | Forfar Athletic | |||||
sáb | 25.oct.2008 - 17:00 | Stenhousemuir | 5-0 | Threave Rovers | |||||
sáb | 25.oct.2008 - 17:00 | Inverurie Loco Works | 5-1 | Banks O' Dee | |||||
sáb | 25.oct.2008 - 17:00 | Clachnacuddin | 1-0 | Crichton | |||||
sáb | 25.oct.2008 - 17:00 | Berwick Rangers | 1-2 | Albion Rovers | |||||
sáb | 25.oct.2008 - 17:00 | Montrose | 2-0 | Huntly | |||||
sáb | 25.oct.2008 - 17:00 | Dalbeattie Star | 6-0 | Selkirk | |||||
sáb | 25.oct.2008 - 17:00 | Cove Rangers | 1-0 | Whitehill Welfare | |||||
sáb | 25.oct.2008 - 17:00 | Edinburgh City | 0-0 | Wick Academy | |||||
dom | 26.oct.2008 - 16:00 | East Stirlingshire | 4-2 | Preston Athletic | |||||
sáb | 01.nov.2008 - 16:00 | Civil Service Strollers | 0-1 | Vale of Leithen | |||||
2nd Round Replays | |||||||||
sáb | 01.nov.2008 - 16:00 | Wick Academy | 1-4 | Edinburgh City | |||||
sáb | 01.nov.2008 - 16:00 | Keith |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(0-3) | Forres Mechanics | |||||
2da Ronda | |||||||||
sáb | 01.nov.2008 - 16:00 | Annan Athletic | 1-2 | Spartans | |||||
3ra Ronda | |||||||||
sáb | 29.nov.2008 - 16:00 | Ross County | 2-2 | Dumbarton | |||||
sáb | 29.nov.2008 - 16:00 | Raith Rovers | 0-0 | Alloa Athletic | |||||
sáb | 29.nov.2008 - 16:00 | Peterhead | 2-1 | Greenock Morton | |||||
sáb | 29.nov.2008 - 16:00 | Stirling Albion | 2-3 | Partick Thistle | |||||
sáb | 29.nov.2008 - 16:00 | Clyde | 2-0 | Montrose | |||||
sáb | 29.nov.2008 - 16:00 | East Stirlingshire | 2-1 | Livingston | |||||
sáb | 29.nov.2008 - 16:00 | East Fife | 2-0 | Arbroath | |||||
sáb | 29.nov.2008 - 16:00 | Clachnacuddin | 0-5 | Stenhousemuir | |||||
sáb | 29.nov.2008 - 16:00 | Albion Rovers | 1-2 | Queen's Park | |||||
sáb | 29.nov.2008 - 16:00 | Airdrieonians | 3-0 | Cove Rangers | |||||
sáb | 06.dic.2008 - 16:00 | Forres Mechanics | 2-2 | Dalbeattie Star | |||||
lun | 08.dic.2008 - 20:45 | Edinburgh City | 0-3 | Brechin City | |||||
3rd Round Replays | |||||||||
mar | 09.dic.2008 - 20:45 | Alloa Athletic | 2-1 | Raith Rovers | |||||
3ra Ronda | |||||||||
sáb | 13.dic.2008 - 16:00 | Inverurie Loco Works | 4-0 | Vale of Leithen | |||||
3rd Round Replays | |||||||||
lun | 15.dic.2008 - 14:00 | Dalbeattie Star |
1-1 e.t.(2-4) | Forres Mechanics | |||||
lun | 15.dic.2008 - 20:45 | Dumbarton | 1-2 | Ross County | |||||
3ra Ronda | |||||||||
lun | 15.dic.2008 - 20:45 | Elgin City | 1-2 | Spartans | |||||
lun | 15.dic.2008 - 20:45 | Forfar Athletic | 2-0 | Stranraer | |||||
mié | 17.dic.2008 - 14:30 | Lochee United | 1-1 | Ayr United | |||||
3rd Round Replays | |||||||||
mar | 23.dic.2008 - 20:45 | Ayr United | 3-1 | Lochee United | |||||
4ta Ronda | |||||||||
sáb | 10.ene.2009 - 16:00 | Dunfermline Athletic | 2-0 | Clyde | |||||
sáb | 10.ene.2009 - 16:00 | Stenhousemuir | 0-1 | East Fife | |||||
sáb | 10.ene.2009 - 16:00 | Ross County | 0-1 | Hamilton Academical | |||||
sáb | 10.ene.2009 - 16:00 | Inverness CT | 3-0 | Partick Thistle | |||||
sáb | 10.ene.2009 - 16:00 | Falkirk | 4-2 | Queen South | |||||
sáb | 10.ene.2009 - 16:00 | Celtic | 2-1 | Dundee | |||||
sáb | 10.ene.2009 - 16:00 | Ayr United | 2-2 | Kilmarnock | |||||
sáb | 10.ene.2009 - 16:00 | Peterhead | 2-2 | Queen's Park | |||||
sáb | 10.ene.2009 - 16:00 | Alloa Athletic | 1-2 | Aberdeen | |||||
sáb | 10.ene.2009 - 16:00 | Airdrieonians | 2-1 | Spartans | |||||
dom | 11.ene.2009 - 13:15 | Hibernian | 0-2 | Heart of Midlothian | |||||
dom | 11.ene.2009 - 16:00 | East Stirlingshire | 0-4 | Dundee United | |||||
mar | 13.ene.2009 - 20:45 | Forfar Athletic | 6-1 | Forres Mechanics | |||||
mar | 13.ene.2009 - 20:45 | Brechin City | 1-3 | St. Mirren | |||||
mar | 13.ene.2009 - 21:05 | St. Johnstone | 0-2 | Glasgow Rangers | |||||
4th Round Replays | |||||||||
mar | 20.ene.2009 - 20:45 | Queen's Park | 1-0 | Peterhead | |||||
jue | 22.ene.2009 - 20:30 | Kilmarnock | 3-1 | Ayr United | |||||
4ta Ronda | |||||||||
lun | 02.feb.2009 - 20:45 | Inverurie Loco Works | 0-3 | Motherwell | |||||
5ta Ronda | |||||||||
sáb | 07.feb.2009 - 16:00 | Motherwell | 1-1 | St. Mirren | |||||
sáb | 07.feb.2009 - 16:00 | Inverness CT | 2-0 | Kilmarnock | |||||
sáb | 07.feb.2009 - 16:00 | Heart of Midlothian | 0-1 | Falkirk | |||||
sáb | 07.feb.2009 - 16:00 | Hamilton Academical | 2-1 | Dundee United | |||||
sáb | 07.feb.2009 - 16:00 | Celtic | 2-1 | Queen's Park | |||||
mar | 17.feb.2009 - 20:45 | Airdrieonians | 1-2 | Dunfermline Athletic | |||||
mar | 17.feb.2009 - 20:45 | Aberdeen | 5-0 | East Fife | |||||
mié | 18.feb.2009 - 20:45 | Forfar Athletic | 0-4 | Glasgow Rangers | |||||
5th Round Replays | |||||||||
jue | 19.feb.2009 - 20:45 | St. Mirren | 1-0 | Motherwell | |||||
Cuartos de Final | |||||||||
sáb | 07.mar.2009 - 13:15 | St. Mirren | 1-0 | Celtic | |||||
sáb | 07.mar.2009 - 16:00 | Dunfermline Athletic | 1-1 | Aberdeen | |||||
sáb | 07.mar.2009 - 16:00 | Inverness CT | 0-1 | Falkirk | |||||
dom | 08.mar.2009 - 16:00 | Glasgow Rangers | 5-1 | Hamilton Academical | |||||
Quarter-finals Replays | |||||||||
mié | 18.mar.2009 - 20:45 | Aberdeen |
0-0 e.t.(0-0) p.g.(2-4) | Dunfermline Athletic | |||||
Semifinales | |||||||||
sáb | 25.abr.2009 - 14:15 | Glasgow Rangers | 3-0 | St. Mirren | |||||
dom | 26.abr.2009 - 17:00 | Falkirk | 2-0 | Dunfermline Athletic | |||||
Final | |||||||||
sáb | 30.may.2009 - 17:00 | Glasgow Rangers | 1-0 | Falkirk |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
ESP GBR DEU ITA PRT FRA NLD BRA AGO ALB ARE ARG ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NOR NZL PAN PER POL PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
EUR EUR EUR SOU MUN EUR AFR SOU MUN N/C MUN MUN EUR EUR MUN N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN SOU SOU MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR OCE MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR MUN EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
EUR EUR EUR ASI AFR N/C SOU OCE N/C N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
Copa escocesa - 2008/2009
- 100% 95 / 95 Partidos
- Victoria equipo casa 49.47%
- Empates 14.74%
- Victoria equipo visitante 35.79%
- Más de 1.5 81.05%
- Más de 2.5 58.95%
- Más de 3.5 33.68%
- Goles 291
- Goles/Partido 3.06
- Goles/Partido (casa) 1.84
- Goles/Partido (visitante) 1.22
- Ambos equipos marcan 51.58%
- Goles después de los 80' 19.93%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)