Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Egipto

Premier League 2014/2015


Egipto


Campeón
Zamalek
Máximo goleador
N/D

Partidos
  • Jornada  
Jornada 20 Jornada 21 Jornada 22
< Anterior
dom 08.feb.2015 - 13:30 Petrojet 0-1 Ittihad 2
dom 08.feb.2015 - 16:00 Smouha 2-1 Mokawloon 3
vie 01.may.2015 - 17:00 Haras 1-1 Alaab 30
vie 01.may.2015 - 17:00 Gounah 1-1 Raja
vie 01.may.2015 - 17:00 Daklyeh 2-2 Nasr
vie 01.may.2015 - 19:00 Masry 2-0 Asyouty
vie 01.may.2015 - 19:00 ENPPI 1-1 Shorta 29
sáb 02.may.2015 - 18:00 Makasa 0-2 Ismaily 18
jue 02.jul.2015 - 23:00 Ahly 3-1 Wadi Degla 40
mié 29.jul.2015 - 20:30 Geish 2-3 Zamalek 6
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Zamalek 87 38 26 9 3 69 21 +48
...
V V D V E
2 = Al Ahly 79 38 23 10 5 65 26 +39
...
V V V E E
3 = ENPPI 70 38 18 16 4 65 29 +36
...
V E E V E
4 = Misr Lel Makasa 64 38 18 10 10 57 51 +6
...
E V V D V
5 Wadi Degla 57 38 14 15 9 46 36 +10
...
D D V V E
6 Ismaily 55 38 14 19 5 44 32 +12
...
E E V D D
7 = Al Mokawloon 55 38 15 10 13 47 41 +6
...
V V D V V
8 = Haras El Hodood 52 38 12 16 10 30 31 -1
...
V E D D V
9 = El Geish 52 38 15 7 16 49 56 -7
...
E D V D D
10 = Smouha 51 38 14 9 15 43 37 +6
...
E D D V E
11 = Al Masry 50 38 13 11 14 37 41 -4
...
E V V D E
12 = El Daklyeh 49 38 12 13 13 43 41 +2
...
V E E V V
13 = Petrojet 49 38 13 10 15 49 53 -4
...
D E D D E
14 = Al Ittihad 48 38 11 15 12 39 38 +1
...
D E V D D
15 = El Shorta 47 38 10 17 11 36 42 -6
...
D E D E E
16 = El Gounah 46 38 10 16 12 33 35 -2
...
V E E E D
17 = El Raja 43 38 11 10 17 47 57 -10
...
D E V V E
18 = Nasr 29 38 8 8 22 34 70 -36
...
E V V D D
19 = Asyouty Sport 16 38 2 10 26 40 88 -48
...
D D V D D
20 = Alaab Damanhour 14 38 3 5 30 34 82 -48
...
D D D D D
  • cafcl
  • cafco
  • Descenso


Estadísticas 2014/2015
Equipos
Mejor ataque Zamalek 69 Goles
Mejor defensa Zamalek 21 Goles
Más victorias Zamalek 26 Victorias
Más derrotas Alaab Damanhour 30 Derrotas
Más empates Ismaily 19 Empates
Otros
Partidos totales 380 Partidos
Total de goles 907 Goles
Goles/partido 2.39 Goles/p
Ver todo

Buscar

Premier League - 2014/2015

  • 100% 380 / 380 Partidos

  • Victoria equipo casa 39.21%
  • Empates 31.05%
  • Victoria equipo visitante 29.74%
  • Más de 1.5 67.37%
  • Más de 2.5 42.89%
  • Más de 3.5 23.16%
  • Goles 907
  • Goles/Partido 2.39
  • Goles/Partido (casa) 1.29
  • Goles/Partido (visitante) 1.09
  • Ambos equipos anotan 49.74%
  • Goles después de los 80' 21.94%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 São Paulo vs Palmeiras
00:00 Peñarol vs Fénix
00:30 San Martín SJ vs Sarmiento
00:30 Huracán vs Boca
01:00 Vancouver vs DC United
01:30 Mexico vs Croacia
01:30 New York vs New England
02:00 Colorado vs Kansas
02:00 Salt Lake vs Philadelphia
02:00 Minnesota vs Orlando
02:15 Racing vs San Lorenzo
04:00 San josé vs Galaxy
06:00 Vegalta vs Albirex
06:00 Avispa vs ThespaKusatsu
06:00 Kumamoto vs Mito
07:00 Oita vs Fagiano
09:00 Tokyo vs Ventforet
10:00 Vissel Kobe vs Cerezo
12:00 Alcorcón vs Tenerife
12:00 Zweigen vs Matsumoto
12:00 Dragons vs Incheon Utd
12:00 Daegu vs Sangju
12:30 Utrecht vs AZ
13:35 Shandong vs Henan Jianye
14:30 Roda vs Maastricht
15:00 Cagliari vs Milan
15:00 Hammarby vs Jönköpings
15:00 Osmanlıspor vs Rize
15:00 Bursa vs Gençlerbirliği
15:00 Karabük vs Kayserispor
16:00 Midtjylland vs Lyngby
16:00 Zaragoza vs Vallecano
16:00 Copenhague vs SønderjyskE
16:00 Hamilton vs Dundee Utd
16:00 Brøndby vs Nordsjælland
16:00 Blackpool vs Exeter
16:00 Rīgas FS vs Metta/LU
16:00 Thun vs Young Boys
16:00 St. Gallen vs Sion
16:00 Lausanne vs Lugano
16:00 Grasshopper vs Basilea
16:30 Ried vs Mattersburg
16:30 Wolfsberger vs Sturm
16:30 Rapid vs St. Pölten
16:45 NEC vs Breda
17:30 Göteborg vs Elfsborg
18:00 Roma vs Genoa
18:00 Poznań vs Wisla
18:00 Termalica vs Jagiellonia
18:00 Mallorca vs Numancia
18:00 Sampdoria vs Napoli
18:00 Elche vs Reus
18:00 Tarragona vs Girona
18:00 Gaziantep vs Beşiktaş
18:00 Haugesund vs Sarpsborg
18:00 Brann vs Aalesund
18:00 Molde vs Stabæk
18:00 Lillestrøm vs Tromsø
18:00 Kristiansund vs Sogndal
18:15 Benfica vs Guimarães
20:45 Inter vs Udinese
Transmisión disponible en ES (cambiar)