Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Dinamarca

Superliga 1993/1994


Dinamarca


Campeón
Máximo goleador
N/D

Partidos
Sun 20.Mar.1994 - 14:00 Brøndby 2-2 Silkeborg
Sun 20.Mar.1994 - 14:00 Lyngby 0-3 Copenhague
Sun 27.Mar.1994 - 15:00 Silkeborg 2-0 Lyngby
Sun 27.Mar.1994 - 15:00 Odense 0-3 Brøndby
Sun 27.Mar.1994 - 15:00 Copenhague 1-3 Aarhus
Sun 27.Mar.1994 - 15:00 Aalborg 1-0 Ikast
Thu 31.Mar.1994 - 15:00 Aarhus 0-3 Silkeborg
Thu 31.Mar.1994 - 15:00 Lyngby 2-1 Brøndby
Thu 31.Mar.1994 - 15:00 Ikast 0-2 Copenhague
Thu 31.Mar.1994 - 15:00 Aalborg 2-2 Odense
Mon 04.Apr.1994 - 15:00 Odense 1-0 Lyngby
Mon 04.Apr.1994 - 15:00 Brøndby 2-1 Aarhus
Mon 04.Apr.1994 - 15:00 Silkeborg 0-1 Ikast
Mon 04.Apr.1994 - 15:00 Copenhague 3-3 Aalborg
Sun 10.Apr.1994 - 15:00 Aalborg 1-1 Silkeborg
Sun 10.Apr.1994 - 15:00 Ikast 1-1 Brøndby
Sun 10.Apr.1994 - 15:00 Aarhus 0-1 Lyngby
Sun 10.Apr.1994 - 15:00 Copenhague 1-1 Odense
Wed 13.Apr.1994 - 02:00 Ikast 0-0 Odense
Sun 17.Apr.1994 - 15:00 Odense 2-0 Aarhus
Sun 17.Apr.1994 - 15:00 Lyngby 1-2 Ikast
Sun 17.Apr.1994 - 15:00 Brøndby 1-1 Aalborg
Sun 17.Apr.1994 - 15:00 Silkeborg 5-0 Copenhague
Thu 21.Apr.1994 - 15:00 Aarhus 1-1 Aalborg
Sun 24.Apr.1994 - 15:00 Odense 3-0 Silkeborg
Sun 24.Apr.1994 - 15:00 Copenhague 2-1 Brøndby
Sun 24.Apr.1994 - 15:00 Aalborg 2-0 Lyngby
Sun 24.Apr.1994 - 15:00 Ikast 0-1 Aarhus
Sun 01.May.1994 - 15:00 Ikast 0-3 Silkeborg
Sun 01.May.1994 - 15:00 Aarhus 0-2 Brøndby
Sun 01.May.1994 - 15:00 Aalborg 0-3 Copenhague
Sun 01.May.1994 - 15:00 Lyngby 2-0 Odense
Sun 08.May.1994 - 15:00 Brøndby 2-1 Lyngby
Sun 08.May.1994 - 15:00 Silkeborg 1-0 Aarhus
Sun 08.May.1994 - 15:00 Copenhague 2-1 Ikast
Sun 08.May.1994 - 15:00 Odense 2-1 Aalborg
Sun 15.May.1994 - 15:00 Lyngby 4-1 Silkeborg
Sun 15.May.1994 - 15:00 Ikast 1-4 Aalborg
Sun 15.May.1994 - 15:00 Aarhus 0-1 Copenhague
Sun 15.May.1994 - 15:00 Brøndby 0-0 Odense
Mon 23.May.1994 - 15:00 Silkeborg 1-0 Brøndby
Mon 23.May.1994 - 15:00 Copenhague 3-0 Lyngby
Mon 23.May.1994 - 15:00 Aalborg 0-0 Aarhus
Mon 23.May.1994 - 15:00 Odense 2-2 Ikast
Sun 29.May.1994 - 15:00 Aarhus 2-4 Ikast
Sun 29.May.1994 - 15:00 Lyngby 0-1 Aalborg
Sun 29.May.1994 - 15:00 Brøndby 1-0 Copenhague
Sun 29.May.1994 - 15:00 Silkeborg 1-0 Odense
Sun 05.Jun.1994 - 15:00 Copenhague 4-1 Silkeborg
Sun 05.Jun.1994 - 15:00 Aalborg 1-3 Brøndby
Sun 05.Jun.1994 - 15:00 Ikast 2-2 Lyngby
Sun 05.Jun.1994 - 15:00 Aarhus 2-1 Odense
Sun 12.Jun.1994 - 15:00 Lyngby 4-1 Aarhus
Sun 12.Jun.1994 - 15:00 Brøndby 2-2 Ikast
Sun 12.Jun.1994 - 15:00 Silkeborg 2-0 Aalborg
Sun 12.Jun.1994 - 15:00 Odense 3-2 Copenhague

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Silkeborg 18 14 8 2 4 23 15 +8
...
D V V D V
2 FC Copenhague 18 14 8 2 4 27 19 +8
...
V V D V D
3 = Brøndby IF 17 14 6 5 3 21 14 +7
...
E D V V E
4 Odense BK 15 14 5 5 4 17 16 +1
...
E E D D V
5 Aalborg 14 14 4 6 4 18 19 -1
...
V E V D D
6 Lyngby BK 11 14 5 1 8 17 21 -4
...
V D D E V
7 Ikast 11 14 3 5 6 16 23 -7
...
D E V E E
8 = AGF Aarhus 8 14 3 2 9 11 23 -12
...
D E D V D
  • Champion


Estadísticas 1993/1994
Equipos
Mejor ataque FC Copenhague 27 Goles
Mejor defensa Brøndby IF 14 Goles
Más victorias Silkeborg 8 Victorias
Más derrotas AGF Aarhus 9 Derrotas
Más empates Aalborg 6 Empates
Otros
Partidos totales 56 Partidos
Total de goles 150 Goles
Goles/partido 2.68 Goles/p
Ver todo

Buscar

Superliga - 1993/1994

  • 100% 146 / 146 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.21%
  • Empates 30.14%
  • Victoria equipo visitante 24.66%
  • Más de 1.5 78.77%
  • Más de 2.5 58.9%
  • Más de 3.5 37.67%
  • Goles 436
  • Goles/Partido 2.99
  • Goles/Partido (casa) 1.77
  • Goles/Partido (visitante) 1.22
  • Ambos equipos anotan 54.79%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:45 Grêmio vs Atlético MG
19:00 Zorya vs Man Utd
21:05 Standard vs Ajax
11:30 Kashima vs Auckland
13:00 Thailand vs Myanmar
13:45 Wasl vs Dibba Fujairah
13:55 Dhafra vs Shabab
17:00 Villarreal vs Steaua
17:00 Osmanlıspor vs Zürich
17:00 Bani Yas vs Nasr
17:00 Ittihad Kalba vs Emirates
19:00 Rapid vs Athletic Club
21:05 Panathinaikos vs Celta de Vigo
21:05 Southampton vs H Be'er Sheva
Transmisión disponible en ES (cambiar)