Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Dinamarca

Superliga 1993/1994


Dinamarca


Campeón
Máximo goleador
N/D

Partidos
dom 20.mar.1994 - 14:00 Brøndby 2-2 Silkeborg
dom 20.mar.1994 - 14:00 Lyngby 0-3 Copenhague
dom 27.mar.1994 - 15:00 Silkeborg 2-0 Lyngby
dom 27.mar.1994 - 15:00 Odense 0-3 Brøndby
dom 27.mar.1994 - 15:00 Copenhague 1-3 Aarhus
dom 27.mar.1994 - 15:00 Aalborg 1-0 Ikast
jue 31.mar.1994 - 15:00 Aarhus 0-3 Silkeborg
jue 31.mar.1994 - 15:00 Lyngby 2-1 Brøndby
jue 31.mar.1994 - 15:00 Ikast 0-2 Copenhague
jue 31.mar.1994 - 15:00 Aalborg 2-2 Odense
lun 04.abr.1994 - 15:00 Odense 1-0 Lyngby
lun 04.abr.1994 - 15:00 Brøndby 2-1 Aarhus
lun 04.abr.1994 - 15:00 Silkeborg 0-1 Ikast
lun 04.abr.1994 - 15:00 Copenhague 3-3 Aalborg
dom 10.abr.1994 - 15:00 Aalborg 1-1 Silkeborg
dom 10.abr.1994 - 15:00 Ikast 1-1 Brøndby
dom 10.abr.1994 - 15:00 Aarhus 0-1 Lyngby
dom 10.abr.1994 - 15:00 Copenhague 1-1 Odense
mié 13.abr.1994 - 02:00 Ikast 0-0 Odense
dom 17.abr.1994 - 15:00 Odense 2-0 Aarhus
dom 17.abr.1994 - 15:00 Lyngby 1-2 Ikast
dom 17.abr.1994 - 15:00 Brøndby 1-1 Aalborg
dom 17.abr.1994 - 15:00 Silkeborg 5-0 Copenhague
jue 21.abr.1994 - 15:00 Aarhus 1-1 Aalborg
dom 24.abr.1994 - 15:00 Odense 3-0 Silkeborg
dom 24.abr.1994 - 15:00 Copenhague 2-1 Brøndby
dom 24.abr.1994 - 15:00 Aalborg 2-0 Lyngby
dom 24.abr.1994 - 15:00 Ikast 0-1 Aarhus
dom 01.may.1994 - 15:00 Ikast 0-3 Silkeborg
dom 01.may.1994 - 15:00 Aarhus 0-2 Brøndby
dom 01.may.1994 - 15:00 Aalborg 0-3 Copenhague
dom 01.may.1994 - 15:00 Lyngby 2-0 Odense
dom 08.may.1994 - 15:00 Brøndby 2-1 Lyngby
dom 08.may.1994 - 15:00 Silkeborg 1-0 Aarhus
dom 08.may.1994 - 15:00 Copenhague 2-1 Ikast
dom 08.may.1994 - 15:00 Odense 2-1 Aalborg
dom 15.may.1994 - 15:00 Lyngby 4-1 Silkeborg
dom 15.may.1994 - 15:00 Ikast 1-4 Aalborg
dom 15.may.1994 - 15:00 Aarhus 0-1 Copenhague
dom 15.may.1994 - 15:00 Brøndby 0-0 Odense
lun 23.may.1994 - 15:00 Silkeborg 1-0 Brøndby
lun 23.may.1994 - 15:00 Copenhague 3-0 Lyngby
lun 23.may.1994 - 15:00 Aalborg 0-0 Aarhus
lun 23.may.1994 - 15:00 Odense 2-2 Ikast
dom 29.may.1994 - 15:00 Aarhus 2-4 Ikast
dom 29.may.1994 - 15:00 Lyngby 0-1 Aalborg
dom 29.may.1994 - 15:00 Brøndby 1-0 Copenhague
dom 29.may.1994 - 15:00 Silkeborg 1-0 Odense
dom 05.jun.1994 - 15:00 Copenhague 4-1 Silkeborg
dom 05.jun.1994 - 15:00 Aalborg 1-3 Brøndby
dom 05.jun.1994 - 15:00 Ikast 2-2 Lyngby
dom 05.jun.1994 - 15:00 Aarhus 2-1 Odense
dom 12.jun.1994 - 15:00 Lyngby 4-1 Aarhus
dom 12.jun.1994 - 15:00 Brøndby 2-2 Ikast
dom 12.jun.1994 - 15:00 Silkeborg 2-0 Aalborg
dom 12.jun.1994 - 15:00 Odense 3-2 Copenhague

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Silkeborg 18 14 8 2 4 23 15 +8
...
D V V D V
2 FC Copenhague 18 14 8 2 4 27 19 +8
...
V V D V D
3 = Brøndby IF 17 14 6 5 3 21 14 +7
...
E D V V E
4 Odense BK 15 14 5 5 4 17 16 +1
...
E E D D V
5 Aalborg 14 14 4 6 4 18 19 -1
...
V E V D D
6 Lyngby BK 11 14 5 1 8 17 21 -4
...
V D D E V
7 Ikast 11 14 3 5 6 16 23 -7
...
D E V E E
8 = AGF Aarhus 8 14 3 2 9 11 23 -12
...
D E D V D
  • Champion


Estadísticas 1993/1994
Equipos
Mejor ataque FC Copenhague 27 Goles
Mejor defensa Brøndby IF 14 Goles
Más victorias Silkeborg 8 Victorias
Más derrotas AGF Aarhus 9 Derrotas
Más empates Aalborg 6 Empates
Otros
Partidos totales 56 Partidos
Total de goles 150 Goles
Goles/partido 2.68 Goles/p
Ver todo

Buscar

Superliga - 1993/1994

  • 100% 146 / 146 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.21%
  • Empates 30.14%
  • Victoria equipo visitante 24.66%
  • Más de 1.5 78.77%
  • Más de 2.5 58.9%
  • Más de 3.5 37.67%
  • Goles 436
  • Goles/Partido 2.99
  • Goles/Partido (casa) 1.77
  • Goles/Partido (visitante) 1.22
  • Ambos equipos anotan 54.79%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:30 Atlético MG vs Libertad
02:00 Melgar vs Medellín
02:00 Strongest vs Real Potosí
02:45 Atlético PR vs Flamengo
02:45 Peñarol vs Palmeiras
04:00 Pachuca vs Tigres
20:30 Sevilla vs Celta de Vigo
21:00 Man City vs Man Utd
16:00 Perm vs Krasnodar
18:30 Anzhi vs Tom Tomsk
19:00 Vendsyssel vs Copenhague
19:00 Halmstad vs Djurgården
19:00 AIK vs Sirius
19:00 Kalmar vs Malmö
19:00 Norrköping vs Jönköpings
19:30 Alavés vs Eibar
20:30 Anderlecht vs Charleroi
Transmisión disponible en ES (cambiar)