Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Colombia

Primera A 2014


Colombia


Campeón
Santa Fe (Clausura) Atlético Nacional (Apertura)
Máximo goleador
G. Cano (27 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 3 Jornada 4 Jornada 5
< Anterior
Sun 30.Nov.2014 - 01:45 Tolima 4-2 Cali 16
Sun 30.Nov.2014 - 23:00 Rionegro Ág. 2-2 Medellín 43
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación jornada 4
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Medellín 10 4 3 1 0 9 6 +3
...
V V E E D
2 Deportes Tolima 4 4 1 1 2 8 8 0
...
D D V E D
3 = Deportivo Cali 4 4 1 1 2 8 10 -2
...
E V D E V
4 Rionegro Águilas 3 4 0 3 1 7 8 -1
...
E D E E V
  • Serie Final


Estadísticas 2014
Equipos
Mejor ataque Medellín 9 Goles
Mejor defensa Medellín 6 Goles
Más victorias Medellín 3 Victorias
Más derrotas Deportivo Cali 2 Derrotas
Más empates Rionegro Águilas 3 Empates
Jugadores
Máximo goleador G. Cano 27 Goles
Más amarillos A. Pérez 19 Tarjetas
Más rojos R. Torres ... 3 Tarjetas
Más minutos G. Cano 3687 Minutos
Otros
Partidos totales 8 Partidos
Total de goles 32 Goles
Goles/partido 4 Goles/p
Ver todo

Buscar

Primera A - 2014

  • 100% 364 / 364 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.53%
  • Empates 28.02%
  • Victoria equipo visitante 24.45%
  • Más de 1.5 67.86%
  • Más de 2.5 44.51%
  • Más de 3.5 25%
  • Goles 897
  • Goles/Partido 2.46
  • Goles/Partido (casa) 1.45
  • Goles/Partido (visitante) 1.02
  • Ambos equipos anotan 50.55%
  • Goles después de los 80' 14.94%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:45 Grêmio vs Atlético MG
11:30 Kashima vs Auckland
13:00 Thailand vs Myanmar
13:45 Wasl vs Dibba Fujairah
13:55 Dhafra vs Shabab
17:00 Villarreal vs Steaua
17:00 Osmanlıspor vs Zürich
17:00 Bani Yas vs Nasr
17:00 Ittihad Kalba vs Emirates
19:00 Rapid vs Athletic Club
19:00 Zorya vs Man Utd
21:05 Panathinaikos vs Celta de Vigo
21:05 Southampton vs H Be'er Sheva
21:05 Standard vs Ajax
Transmisión disponible en ES (cambiar)