Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Colombia

Primera A 2014


Colombia


Campeón
Santa Fe (Clausura) Atlético Nacional (Apertura)
Máximo goleador
G. Cano (27 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
< Anterior
dom 23.nov.2014 - 23:00 Cali 2-1 Tolima 40
lun 24.nov.2014 - 01:00 Medellín 2-1 Rionegro Ág. 46
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación jornada 3
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Medellín 9 3 3 0 0 7 4 +3
...
V V E E D
2 = Deportivo Cali 4 3 1 1 1 6 6 0
...
E V D E V
3 Rionegro Águilas 2 3 0 2 1 5 6 -1
...
E D E E V
4 Deportes Tolima 1 3 0 1 2 4 6 -2
...
D D V E D
  • Serie Final


Estadísticas 2014
Equipos
Mejor ataque Medellín 7 Goles
Mejor defensa Medellín 4 Goles
Más victorias Medellín 3 Victorias
Más derrotas Deportes Tolima 2 Derrotas
Más empates Rionegro Águilas 2 Empates
Jugadores
Máximo goleador G. Cano 27 Goles
Más amarillos A. Pérez 19 Tarjetas
Más rojos R. Torres ... 3 Tarjetas
Más minutos G. Cano 3687 Minutos
Otros
Partidos totales 6 Partidos
Total de goles 22 Goles
Goles/partido 3.67 Goles/p
Ver todo

Buscar

Primera A - 2014

  • 100% 364 / 364 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.53%
  • Empates 28.02%
  • Victoria equipo visitante 24.45%
  • Más de 1.5 67.86%
  • Más de 2.5 44.51%
  • Más de 3.5 25%
  • Goles 897
  • Goles/Partido 2.46
  • Goles/Partido (casa) 1.45
  • Goles/Partido (visitante) 1.02
  • Ambos equipos anotan 50.55%
  • Goles después de los 80' 14.94%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  
20:00 Alemania vs Mexico
00:15 Def y Justicia vs Chapecoense
02:45 Flamengo vs Santos
02:45 Patriotas vs Corinthians
14:00 Shirak vs Gorica
16:45 Kairat vs Atlantas
17:00 Ventspils vs Valur
17:30 Dinamo Minsk vs NSÍ Runavík
17:30 Levadia vs Cork
17:30 Kemi vs RoPS
18:00 Chikhura vs Altach
18:00 Shakhtyor vs Sūduva
18:30 Lyngby vs Bangor
18:30 Kalju vs B36 Tórshavn
18:45 Beitar vs Vasas
20:00 Midtjylland vs Derry
20:00 Vojvodina vs Ružomberok
20:30 Crvena Zvezda vs Floriana
Transmisión disponible en ES (cambiar)