Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Colombia

Primera A 2014


Colombia


Campeón
Santa Fe (Clausura) Atlético Nacional (Apertura)
Máximo goleador
G. Cano (27 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3
< Anterior
jue 21.nov.2014 - 00:00 Cali 2-2 Rionegro Ág. 107
vie 21.nov.2014 - 02:00 Tolima 1-2 Medellín 71
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación jornada 2
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Medellín 6 2 2 0 0 5 3 +2
...
V V E E D
2 Rionegro Águilas 2 2 0 2 0 4 4 0
...
E D E E V
3 Deportivo Cali 1 2 0 1 1 4 5 -1
...
E V D E V
4 Deportes Tolima 1 2 0 1 1 3 4 -1
...
D D V E D
  • Serie Final


Estadísticas 2014
Equipos
Mejor ataque Medellín 5 Goles
Mejor defensa Medellín 3 Goles
Más victorias Medellín 2 Victorias
Más derrotas Deportes Tolima 1 Derrotas
Más empates Rionegro Águilas 2 Empates
Jugadores
Máximo goleador G. Cano 27 Goles
Más amarillos A. Pérez 19 Tarjetas
Más rojos R. Torres ... 3 Tarjetas
Más minutos G. Cano 3687 Minutos
Otros
Partidos totales 4 Partidos
Total de goles 16 Goles
Goles/partido 4 Goles/p
Ver todo

Buscar

Primera A - 2014

  • 100% 364 / 364 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.53%
  • Empates 28.02%
  • Victoria equipo visitante 24.45%
  • Más de 1.5 67.86%
  • Más de 2.5 44.51%
  • Más de 3.5 25%
  • Goles 897
  • Goles/Partido 2.46
  • Goles/Partido (casa) 1.45
  • Goles/Partido (visitante) 1.02
  • Ambos equipos anotan 50.55%
  • Goles después de los 80' 14.94%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  
14:30 Feyenoord vs PSV
15:00 Sassuolo vs Milan
16:15 Atlético vs Barcelona
16:45 Ajax vs Heracles
17:30 Man Utd vs Southampton
20:45 Villarreal vs Real Madrid
20:45 Inter vs Roma
21:00 Marseille vs PSG
21:15 Boavista vs Porto
00:30 Audax vs Huachipato
02:00 Tigres vs Morelia
04:00 América vs Cruz Azul
05:00 V-Varen vs ThespaKusatsu
05:00 Avispa vs Oita
05:00 Kumamoto vs Kamatamare
06:00 Gifu vs Renofa
06:00 Nagoya vs Fagiano
06:00 Yokohama vs Matsumoto
06:00 Machida vs JEF Utd
06:00 Mito vs Shonan
06:00 Tokushima vs Tokyo Verdy
06:00 Kyoto vs Montedio
07:00 Ehime vs Zweigen
07:00 Newcastle vs Central Coast
09:00 Gamba vs Ventforet
11:30 Karabük vs Gençlerbirliği
12:00 Caudal vs Leonesa
12:00 Numancia vs Cádiz
12:00 Espanyol vs Osasuna
12:30 Palermo vs Sampdoria
Transmisión disponible en ES (cambiar)