Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Colombia

Primera A 2014


Colombia


Campeón
Santa Fe (Clausura) Atlético Nacional (Apertura)
Máximo goleador
G. Cano (27 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 5 Jornada 6 Jornada
< Anterior
lun 15.dic.2014 - 00:15 Nacional 0-1 Santa Fe 72
lun 15.dic.2014 - 00:15 Once Caldas 1-2 Huila 71
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación jornada 6
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Santa Fe 11 6 3 2 1 8 6 +2
...
V E E D V
2 = Atlético Huila 11 6 3 2 1 8 6 +2
...
V E E V V
3 = Atlético Nacional 6 6 2 0 4 4 6 -2
...
D D V D D
4 = Once Caldas 6 6 2 0 4 4 6 -2
...
D V D V D
  • Serie Final


Estadísticas 2014
Equipos
Mejor ataque Santa Fe 8 Goles
Mejor defensa Santa Fe 6 Goles
Más victorias Santa Fe 3 Victorias
Más derrotas Once Caldas 4 Derrotas
Más empates Santa Fe 2 Empates
Jugadores
Máximo goleador G. Cano 27 Goles
Más amarillos A. Pérez 19 Tarjetas
Más rojos R. Torres ... 3 Tarjetas
Más minutos G. Cano 3687 Minutos
Otros
Partidos totales 12 Partidos
Total de goles 24 Goles
Goles/partido 2 Goles/p
Ver todo

Buscar

Primera A - 2014

  • 100% 364 / 364 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.53%
  • Empates 28.02%
  • Victoria equipo visitante 24.45%
  • Más de 1.5 67.86%
  • Más de 2.5 44.51%
  • Más de 3.5 25%
  • Goles 897
  • Goles/Partido 2.46
  • Goles/Partido (casa) 1.45
  • Goles/Partido (visitante) 1.02
  • Ambos equipos anotan 50.55%
  • Goles después de los 80' 14.94%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:30 Emelec vs Melgar
00:30 River Plate vs Medellín
02:30 Chicago vs Dallas
02:45 Nacional vs Barcelona
02:45 Estudiantes vs Botafogo
02:45 Grêmio vs Zamora
02:45 Guaraní vs Iquique
04:00 Tigres vs Guadalajara
12:00 Guangzhou vs Lifan
13:00 Inglaterra vs Korea Republic U20
14:00 Guangzhou R&F vs Shenhua
18:00 Regensburg vs 1860 München
18:00 Chornomorets vs Zorya
18:00 Olimpik vs Oleksandria
18:30 Shakhtar vs Dinamo
19:30 FAC Wien vs Kapfenberg
19:30 Horn vs L. Linz
19:30 Wattens vs A Lustenau
19:30 BW Linz vs Liefering
19:30 Wiener vs W. Innsbruck
Transmisión disponible en ES (cambiar)