Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Colombia

Primera A 2014


Colombia


Campeón
Santa Fe (Clausura) Atlético Nacional (Apertura)
Máximo goleador
G. Cano (27 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 7 Jornada 8 Jornada 9
< Anterior
mié 26.feb.2014 - 00:00 Uniautónoma 2-0 Patriotas 64
mié 26.feb.2014 - 02:00 Millonarios 2-2 Huila 66
jue 27.feb.2014 - 02:00 Medellín 3-3 Fortaleza
jue 27.feb.2014 - 02:00 Envigado 2-1 Once Caldas 16
jue 27.feb.2014 - 02:00 Equidad 1-1 Pasto 12
jue 27.feb.2014 - 21:15 Petrolera 1-0 Junior 15
vie 28.feb.2014 - 02:00 Cali 2-3 Rionegro Ág. 45
vie 07.mar.2014 - 01:45 Tolima 0-0 Santa Fe 70
sáb 08.mar.2014 - 01:50 Boyacá Chicó 1-2 Nacional 27
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Atlético Nacional 34 18 10 4 4 35 22 +13
...
E V V E D
2 = Millonarios 33 18 10 3 5 27 15 +12
...
D V D D V
3 = Junior 33 18 10 3 5 20 17 +3
...
V D V D V
4 = Santa Fe 30 18 8 6 4 24 16 +8
...
V E V E D
5 = Once Caldas 29 18 7 8 3 27 17 +10
...
V E D V E
6 = Envigado 28 18 9 1 8 27 24 +3
...
D E D V V
7 = Rionegro Águilas 28 18 8 4 6 21 23 -2
...
V V V E E
8 = La Equidad 27 18 7 6 5 17 17 0
...
D E V V D
9 = Alianza Petrolera 27 18 8 3 7 23 28 -5
...
V V V V D
10 = Boyacá Chicó 25 18 7 4 7 19 16 +3
...
D D E V D
11 = Medellín 21 18 5 6 7 26 30 -4
...
V E V D V
12 = Deportivo Pasto 20 18 4 8 6 28 26 +2
...
D V D D D
13 = Atlético Huila 19 18 5 4 9 23 26 -3
...
D D V D E
14 = Deportivo Cali 19 18 5 4 9 16 22 -6
...
D D V D V
15 = Patriotas Boyacá 19 18 5 4 9 20 30 -10
...
D E D D V
16 = Fortaleza 17 18 3 8 7 22 26 -4
...
V E E D V
17 = Uniautónoma 17 18 4 5 9 20 30 -10
...
D D V E E
18 = Deportes Tolima 17 18 4 5 9 18 28 -10
...
V E D D D
  • Ronda siguiente


Estadísticas 2014
Equipos
Mejor ataque Atlético Nacional 35 Goles
Mejor defensa Millonarios 15 Goles
Más victorias Atlético Nacional 10 Victorias
Más derrotas Deportes Tolima 9 Derrotas
Más empates Once Caldas 8 Empates
Jugadores
Máximo goleador G. Cano 27 Goles
Más amarillos A. Pérez 19 Tarjetas
Más rojos R. Torres ... 3 Tarjetas
Más minutos G. Cano 3687 Minutos
Otros
Partidos totales 162 Partidos
Total de goles 413 Goles
Goles/partido 2.55 Goles/p
Ver todo

Buscar

Primera A - 2014

  • 100% 364 / 364 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.53%
  • Empates 28.02%
  • Victoria equipo visitante 24.45%
  • Más de 1.5 67.86%
  • Más de 2.5 44.51%
  • Más de 3.5 25%
  • Goles 897
  • Goles/Partido 2.46
  • Goles/Partido (casa) 1.45
  • Goles/Partido (visitante) 1.02
  • Ambos equipos anotan 50.55%
  • Goles después de los 80' 14.94%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Flamengo vs Coritiba
00:00 América vs Querétaro
00:00 Cosmos vs Valencia
00:00 Univ Chile vs Ñublense
00:05 Juventus vs Barcelona
00:15 La Guaira vs Caracas
01:00 Toronto vs Colorado
01:00 DC United vs Houston
01:30 New England vs Galaxy
01:30 Montreal vs Dallas
01:30 Columbus vs Philadelphia
02:00 Tigres vs Puebla
02:05 PSG vs Tottenham
02:06 León vs Atlas
04:00 Salt Lake vs Kansas
11:00 Avispa vs Tokushima
11:00 Fagiano vs Renofa
11:00 Suwon vs Sangju
12:00 Horsens vs Lyngby
12:00 Seoul vs Jeonbuk Motors
12:00 Gangwon vs Daegu
13:35 Shenhua vs Guoan
14:00 Aalborg vs SønderjyskE
15:00 Djurgården vs Östersund
15:15 Dinamo Minsk vs Dnepr
15:30 Płock vs Poznań
15:30 Aue vs Antalya
15:30 Braunschweig vs Köln
16:00 Santos vs Bahia
16:00 Nordsjælland vs Brøndby
16:00 Vitebsk vs Slutsk
16:00 Wil vs Vaduz
16:00 Thun vs Sion
16:00 Grasshopper vs Zürich
16:30 Dinamo Brest vs Gomel
16:30 Dinamo vs Ural
17:00 Alanya vs Ahli
17:00 Udinese vs Kayserispor
17:30 Göteborg vs Örebro
17:30 Kalmar vs AFC Utd
17:30 Vaasan vs Jyväskylä
17:30 Helsinki vs Kemi
17:30 RoPS vs Seinäjoen
18:00 Jagiellonia vs Górnik Zabrze
18:00 Midtjylland vs Silkeborg
18:00 Juan Aurich vs Garcilaso
18:00 Domžale vs Celje
18:00 Dundalk vs Shamrock
18:30 Zirka vs Olimpik
18:30 Zorya vs Illichivets
19:00 Pumas vs Pachuca
19:00 Inter vs Hajduk
19:00 Sturm vs St. Pölten
19:00 Fjölnir vs ÍBV
19:00 KAA vs Breidablik
20:15 Alianza Atl. vs Alianza
20:20 Gorica vs Olimpija
23:05 Real Madrid vs Man Utd
Transmisión disponible en ES (cambiar)