Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Colombia

Primera A 2013


Colombia


Campeón
Atlético Nacional (Clausura) Atlético Nacional (Apertura)
Máximo goleador
L. Ruiz (18 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
< Anterior
sáb 23.nov.2013 - 23:00 Millonarios 2-0 Pasto 10
dom 24.nov.2013 - 01:45 Once Caldas 1-2 Cali 4
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación jornada 3
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Deportivo Cali 9 3 3 0 0 6 3 +3
...
V V V V D
2 Millonarios 3 3 1 0 2 3 3 0
...
V D D D V
3 = Once Caldas 3 3 1 0 2 4 5 -1
...
D V D V D
4 Deportivo Pasto 3 3 1 0 2 4 6 -2
...
V D V D V
  • Etapa final


Estadísticas 2013
Equipos
Mejor ataque Deportivo Cali 6 Goles
Mejor defensa Deportivo Cali 3 Goles
Más victorias Deportivo Cali 3 Victorias
Más derrotas Deportivo Pasto 2 Derrotas
Más empates Deportivo Cali 0 Empates
Jugadores
Máximo goleador L. Ruiz 18 Goles
Más amarillos A. Pérez 17 Tarjetas
Más rojos J. Restrepo ... 3 Tarjetas
Más minutos V. Marín 4123 Minutos
Otros
Partidos totales 6 Partidos
Total de goles 17 Goles
Goles/partido 2.83 Goles/p
Ver todo

Buscar

Primera A - 2013

  • 100% 376 / 376 Partidos

  • Victoria equipo casa 43.35%
  • Empates 32.45%
  • Victoria equipo visitante 24.2%
  • Más de 1.5 73.4%
  • Más de 2.5 47.07%
  • Más de 3.5 23.67%
  • Goles 935
  • Goles/Partido 2.49
  • Goles/Partido (casa) 1.43
  • Goles/Partido (visitante) 1.06
  • Ambos equipos anotan 54.52%
  • Goles después de los 80' 14.76%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:10 Cerro Porteño vs Trinidense
00:20 Godoy Cruz vs Estudiantes
00:20 Tigre vs Rafaela
02:00 Flamengo vs Chapecoense
02:30 Tucumán vs Vélez
02:30 Unión SF vs Independiente
20:45 Serbia U21 vs España Sub21
20:45 Galway vs Bray
21:00 Yacuiba vs Guabirá
21:00 Shamrock vs Drogheda
21:00 Dundalk vs Finn Harps
22:00 Sol América vs Luqueño
Transmisión disponible en ES (cambiar)