Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Colombia

Primera A 2013


Colombia


Campeón
Atlético Nacional (Clausura) Atlético Nacional (Apertura)
Máximo goleador
L. Ruiz (18 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
< Anterior
dom 24.nov.2013 - 21:15 Rionegro Ág. 1-2 Santa Fe 6
dom 24.nov.2013 - 23:30 Junior 0-0 Nacional 11
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación jornada 3
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Atlético Nacional 7 3 2 1 0 5 2 +3
...
E V V V V
2 Junior 7 3 2 1 0 4 2 +2
...
V E D D V
3 = Santa Fe 3 3 1 0 2 4 6 -2
...
V D D V D
4 = Rionegro Águilas 0 3 0 0 3 3 6 -3
...
D D V D D
  • Etapa final


Estadísticas 2013
Equipos
Mejor ataque Atlético Nacional 5 Goles
Mejor defensa Atlético Nacional 2 Goles
Más victorias Atlético Nacional 2 Victorias
Más derrotas Rionegro Águilas 3 Derrotas
Más empates Atlético Nacional 1 Empates
Jugadores
Máximo goleador L. Ruiz 18 Goles
Más amarillos A. Pérez 17 Tarjetas
Más rojos J. Restrepo ... 3 Tarjetas
Más minutos V. Marín 4123 Minutos
Otros
Partidos totales 6 Partidos
Total de goles 16 Goles
Goles/partido 2.67 Goles/p
Ver todo

Buscar

Primera A - 2013

  • 100% 376 / 376 Partidos

  • Victoria equipo casa 43.35%
  • Empates 32.45%
  • Victoria equipo visitante 24.2%
  • Más de 1.5 73.4%
  • Más de 2.5 47.07%
  • Más de 3.5 23.67%
  • Goles 935
  • Goles/Partido 2.49
  • Goles/Partido (casa) 1.43
  • Goles/Partido (visitante) 1.06
  • Ambos equipos anotan 54.52%
  • Goles después de los 80' 14.76%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:30 Nacional vs Lanús
00:30 Chapecoense vs Zulia
02:45 Santos vs Cristal
02:45 Santa Fe vs Strongest
08:00 Jeju Utd vs Urawa
10:00 South Africa U20 vs Italy U20
12:00 Sagan vs F Marinos
13:00 Costa Rica vs Portugal U20
14:00 Shanghai SIPG vs Jiangsu
15:00 CAPS vs USM Alger
16:30 V.Club vs Mamelodi
17:30 RoPS vs Jyväskylä
17:30 Vaasan vs Ilves
17:30 Kuopio vs Seinäjoen
20:45 Ajax vs Man Utd
19:30 Panathinaikos vs AEK
Transmisión disponible en ES (cambiar)