Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Colombia

Primera A 2013


Colombia


Campeón
Atlético Nacional (Clausura) Atlético Nacional (Apertura)
Máximo goleador
L. Ruiz (18 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 5 Jornada 6 Jornada
< Anterior
vie 05.jul.2013 - 03:45 Once Caldas 2-3 Millonarios 18
dom 07.jul.2013 - 03:45 Santa Fe 1-1 Cali 6
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación jornada 6
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Santa Fe 11 6 3 2 1 7 5 +2
...
V V V D E
2 = Millonarios 10 6 3 1 2 10 8 +2
...
D D E V V
3 = Deportivo Cali 7 6 1 4 1 6 6 0
...
E V E D E
4 = Once Caldas 4 6 1 1 4 8 12 -4
...
E D D V D
  • Etapa final


Estadísticas 2013
Equipos
Mejor ataque Millonarios 10 Goles
Mejor defensa Santa Fe 5 Goles
Más victorias Santa Fe 3 Victorias
Más derrotas Once Caldas 4 Derrotas
Más empates Deportivo Cali 4 Empates
Jugadores
Máximo goleador L. Ruiz 18 Goles
Más amarillos A. Pérez 17 Tarjetas
Más rojos J. Restrepo ... 3 Tarjetas
Más minutos V. Marín 4123 Minutos
Otros
Partidos totales 12 Partidos
Total de goles 31 Goles
Goles/partido 2.58 Goles/p
Ver todo

Buscar

Primera A - 2013

  • 100% 376 / 376 Partidos

  • Victoria equipo casa 43.35%
  • Empates 32.45%
  • Victoria equipo visitante 24.2%
  • Más de 1.5 73.4%
  • Más de 2.5 47.07%
  • Más de 3.5 23.67%
  • Goles 935
  • Goles/Partido 2.49
  • Goles/Partido (casa) 1.43
  • Goles/Partido (visitante) 1.06
  • Ambos equipos anotan 54.52%
  • Goles después de los 80' 14.76%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  
18:00 Azerbaijan vs Alemania
18:00 Inglaterra vs Lithuania
06:00 Zweigen vs Machida
06:00 Kumamoto vs Oita
06:00 Renofa vs Kamatamare
07:00 Matsumoto vs Nagoya
07:00 ThespaKusatsu vs Fagiano
07:00 Montedio vs Avispa
08:00 Luch vs Zenit SP II
08:00 Wellington vs Newcastle
10:00 Perth vs Sydney
12:00 Getafe vs Lugo
13:00 Olimpik vs Karpaty
13:30 Scunthorpe vs Bradford
13:45 Hobro vs Fremad
15:00 Virtus vs Cesena
15:45 Doncaster vs Plymouth
16:00 Cádiz vs Tenerife
16:00 Mordovia vs Fakel
18:00 Armenia vs Kazakhstan
18:00 San Marino vs República Checa
18:00 Sevilla II vs Córdoba
18:00 Mirandés vs Huesca
18:00 Reus vs UCAM
20:30 Elche vs Zaragoza
Transmisión disponible en ES (cambiar)